Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Резинку уплотнения досылателя - вы ставите в ствол или на досылатель ?

В стволе
65
47%
На досылателе
62
45%
Вообше не ставлю
11
8%
 
Всего голосов : 138

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 13:01

Остановился на 200 м/с полуграммом с 10 качков. Дальше гнать не буду.

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 13:51

Кастусь
так это роскошно :co_ol: , а с накопителем какие опыты делал ?

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 16:42

Сделал такой же впускной клапан, что и Авиценна, выпускной переделал. Сточил на выпускном клапане седло до плоскости (обратный конус в стоке). Правда опыты делал с Гравицапиным КИТом. Сейчась водки попью и буду уменьшать объём накопителя. Раза в 1,5. При меньшем кол-ве качков должна быть та же скорость. Сейчас пользую хрон от Ферна, завтра должен новый поршень прийти. И будет у меня целая коллекция поршней :-): Аж целых 4 штуки , включая родной. Замерил энергию на 20-и качках-12 дж, на 10 качках-10Дж. И из-за 2-х Дж 10 раз качать? Да ну нафиг!

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 17:17

Поставил вовнутрь пружинки клапана кусок латунного винта М6. Длина 12мм. Скорость на 9 качках 200 м/с полуграммом. Авиценна писал о 13 Дж с 10 качков, но это с 40см стволом! Правда и у меня резьбовая втулка М6 (маслёнка шаровой опоры переделана) отверстие 3,5 мм. Но и 10 Дж неплохо. Давление высокое, расход низкий, выстрел тихий даже без модера. Как бутылку шампанского открываешь.

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 19:16

хммм.. народ наоборот растачивает накопитель, чтобы воздуха побольше вдуть

nakopitel.gif
nakopitel.gif (5.6 КБ) Просмотров: 5065


но такой тюнинх не для ленивых :-)

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 19:24

Ты знаешь, это СБА делал. Такой впускной клапан, как ты нарисовал. Но больше воздуха в накопителе-получишь на 15-и качках не 12Дж, а целых 13! А так средненько и разумно с т.з. количества качков (мне качать вовсе не лень). Просто на 25 качках показал **30 м/с, а на 10-и-**00. Зачем напрягаться? Серой хватит на 30-и метрах что так, что так. А задумаешь стрелять как я-в пистолетном варианте, так и вообще высокие скорости не нужны. **00 м/с на 20м с вытянутой руки хватит. Только попади.
З.Ы. Выложи будь ласка фото своего МК с деревяшками. А то сильно интересно, как выглядит.

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 20:08

Кастусь
да я еще толком не занимался им, только ручки прикрутил. По перепуску дует и коробку надо железную поставить
20131003_195901.jpg

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 21:33

116aavl писал(а):хммм.. народ наоборот растачивает накопитель, чтобы воздуха побольше вдуть

Если потом правильно пружины подобрать то с 15-17 качков получается 2 полноценных 7-8 джоульных пука .

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 21:38

чужой
да у меня с дующим перепуском, если зажать руками коробку 180 выходит на 10 качках. Поршень стоит регулируемый и накопитель без носа. Сейчас пока все ресурсы на кубика брошены, потом зимой крысы в порядок приведу.

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 21:42

116aavl, схороню себе в фото. На своём цевьё так и не примерил. С трубой проблемы были. Весь разобран был.
чужой, а можно подробнее?

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 23:44

На выходных тоже планирую начать ковырять 1377. Самый главный вопрос - чем прижать СК к насосу.

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 23:53

Параноик писал(а):... Самый главный вопрос - чем прижать СК к насосу.

Скобой или восьмёркой. Я из советской стальной линейки выгнул на свой кросман. Пиндовинт плохо прижимает. Я его вывернул и в том месте в СК залепил эпоксилином дырку.
Изображение
Можно и не из линейки. Из любой жестяной полоски в 1мм. Только нержавейку не бери-задолбёшься гнуть. :ps_ih:

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

03 окт 2013, 23:56

Но вот здесь Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. есть такая фраза:
Восмерка для усиления крепления ствольной коробки и ствола.
Это устройство необходимо при использовании вывешеного ствола, хотя на МК лучше не связывать ствол с насосом никогда.

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

04 окт 2013, 00:06

Имеется в виду в конце ствола, у дульного среза крепить не стоит. Восьмёрка или хомут ставится в основании ствола. Я родную переднюю пробку обрезал-стезал верхнюю часть с мушкой. На ствол напаял железяку с резьбой М12. Из трубки сделал на неё гайку, просверлил дырку, нарезал резьбу М4 и из винта сделал мушку переменной толщины (см фото). С родной пробкой пистоль после каждой разборки пристреливать заново будешь. Пробка болтается в трубе, ка го*но в проруби.

Re: Crosman 1377 и изделия на его основе

04 окт 2013, 06:57

Мне когдато Basic крыску делал со своей железной коробкой - на гермет посаженой - года 2 стояла нормально на пендовинтике без хомутов и не дула, пока я в PCP ее не переделал
Страница Страница 28 из 116
1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 116
« Предыдущая Следующая »
Ответить