Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Ваш любимый калибр ?

4,5
76
43%
5,5
66
37%
6,35
20
11%
7,62
2
1%
9
3
2%
люблю артиллерию
11
6%
 
Всего голосов : 178

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 14:56

Мужики, хочу поднять одну актуальную летом тему.
Погиб ребенок Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Так получилось что я хорошо знаю то место, тех людей которые должны были его спасти и их нелегкую работу.
Они - не смогли. Но они и не боги.
Сейчас заведено уголовное дело, будет расследование - могли ли спасти?
В любом случае будут наказанные, даже если не могли.
Но это такая чушь, ребенка уже не вернуть.

Сейчас лето, жара, народ лезет в воду и тонет как тараканы. Тонут на глубинах от 5 ПЯТИ сантиметров упав лицом в воду. Половина на глубине где могли бы стоять.
И когда говорят что спасение утопающих - дело рук самих утопающих вовсе не шутят.

Будьте аккуратней, вода опасна так же как оружие.
Всегда думаешь что тебя не коснется, но - касается же.
Постарайтейсь не попасть в эту лотерею.
Рюмка водки, прыжок в незнакомое место, просто прыжок с жары в холодную воду и нет здорового спортивного мужика. Один маленький шажок и нет ребенка.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 15:00

ppp4
Ну пример может и не совсем удачный, но сильно меня возмутивший, поэтому вспомнился видимо именно он. Но и в данном случае борьба шла бы с м**ками которые беспределили (по приказу, без приказа дело десятое), а не с властью...

Есть такие понятия как качество жизни и защищенность насиления. И то и другое у нас отсутствует. Короткоствол, да и оружие у населения в целом, положительно влияют на оба понятия.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 15:36

Птичий грипп зверствует! :cry_ing:

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 15:39

SanSanish писал(а):Всегда думаешь что тебя не коснется, но - касается же.



Ситуацию смогут изменить только какие-нибудь автоматизированные системы наблюдения и оказания помощи, до тех же пор ничего не изменится.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 15:46

Невозможно.
Каждую секунду ныряют и появляются десятки голов.
Никакая автоматика не уследит.
Только хорошая организация спасательной службы с живыми людьми и бдительность самих родителей.

Матрос-спасатель бывший на месте - студент на летней подработке с з/п меньше двух миллионов. Работа - 12 часов на солнцепеке. Моторист на катере около двух с половиной, водолаз с погружениями около 3х.
Родители на пляже заняты выпивкой, разговорами, игрой в карты или с мобилой.

Детей за уши вынимают десятками. За этим - не уследили.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 15:50

Прикололи комменты:
"Кроухантерство, догхантерство, пигхантерство! Так что, если я мышей дома травлю, так я Маусхантер или тараканхантер?"
"Ненароком прочитал:
В Гродно зафиксирован массовый пердеж ворон"
:-) :-) :-)

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 16:04

признавайтесь, кто из Гродненских траванул ворон ?

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 16:35

Кстати насчет вежливости ментов в Пиндосии - глядя фильмы про них на Дискавери (время от времени будни полиции тамошней показывают) я действительно отметил их обходительность - "Господин, положите пожалуйста мобильный телефон, у нас есть к вам дело..." - господин продолжает разговаривать отмахнувшись - далее следует выстрел из Тайзера в тушку, господин растягивается на земле, его пинают и скручивают и так же, пинками, пихают в машину. Просто он им подозрительным показался. Попутно полицейский рассказывает в камеру о том что мол совсем обнаглели эти граждане, полицию не слушаются. Реально высмотрено по телевизору :-):
P.s. Просто вероятность получить пулю от подозреваемого заставляет полицию не только не быть вежливой но и просто тупо сначала стрелять а потом разбираться. И при задержании там пинают так чтобы не встал и не дернулся, даже переговоры с ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ подозреваемыми видут глядя на них через прицел. Исключения разве что богатые районы. Так что не рассказывайте сказки. :-)

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 18:03

Более того - у них нет никаких предупредительных выстрелов или стрельбы по ногам.
Считается что противник вооружен и одет в бронежилет. Поэтому учат стрелять стройками. Два в корпус что бы вырубить даже через броник и - контрольный в голову, иногда сдвойку.
Не забывайте что у копа тоже пистолет и вежливым должен быть не он один.
В обществе вооруженных людей приходится ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО фильтровать слова и действия.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 18:07

Я еще помню как пару лет назад в Лондоне истерия копов дошла до того что они пристрелили случайного прохожего, просто им показалось что он подозрительно смотрит по сторонам, а французских ментов тоже никто не отменял (но там власти не столь психованы и вместо огнестрельного оружия предписали использовать специальный слезоточивый газ, адски термоядерная штука и пользуют его по любому поводу).

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 18:53

SanSanish писал(а):Невозможно.
Каждую секунду ныряют и появляются десятки голов.



Да хоть миллионы - один хрен, реализовано все может быть как угодно, от глобальной системы слежения за водоемом и до локальных решений, типа биометрических браслетов с каким-нибудь сжатым газом для спасательного маячка или жилета. Пока ничего такого нет - будут топиться, тут ничто и никто не поможет.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 19:00

Пока ничего подобного не реализованно ни в одной стране мира. Общался с людьми работавшими спасателями в Израиле, Египте, на большом барьерном рифе.
Везде - люди наблюдатели, рации, бинокли, катера.
При правильной организации и достаточном количестве людей все получается.

Но речь не о том.
У нас в первую очередь думать и заботится о себе нужно самому. О собственных детях и подавно. Малейшее легкомыслие заканчивается такой бедой что мысленно представить страшно.
Поэтому лучше задуматься заранее.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 19:01

Псих с воздушкой
Ага, наши СМ самые вежливые, терпеливые и лояльные в мире... И суды у нас честные... Представляю, что у нас сделали бы теми людьми, из истории выше, которые оружие не отдавали.
Это из той же оперы, чуть выше, где никто никому жить не мешает... Даже не смешно уже.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 19:09

SanSanish писал(а):Пока ничего подобного не реализованно ни в одной стране мира.



Так я и не говорю, что есть. Вот када будет, тогда всех спасут, а пока что - хрен, особенно учитывая тот факт, что у нас ВСЕ купаются пьяными. Ну а родителям самим щелкать клювом нельзя, хотя там все быстро, конечно.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

25 июн 2013, 19:10

Расскажу одну историю о своем опыте общениями с нашими родными сотрудниками. Дело было во времена моей доблестной юности, когда одним воскресным утром, я и мой товарищ будучи студентами одного из наших университетов, решили пойти испить кофейку в кафешку. Сидим мы значит культурно-вежливо в кафешке и пьем кофе. Через несколько минут в кафешке появляются молодой старлей и быкообразный сержант. Постояли они, оценили обстановку и подходят к нам. Старлей представляется и просит меня показать документы, естественно я с собой ничего не брал. На мой вопрос, в чем дело, он ответил мне, что рожа у меня бандитская. Далее меня ставят к стенке и начинают обыскивать. Кроме мобилы, ключей и денег у меня с собой ничего не было. Затем старлей спрашивает о моем месте жительства и прописке. Отвечаю, что не местный, студент, сессия у меня сейчас и т.д. Товарищ мой предлагает СМ, что давайте он сходит за документами благо жили мы не далеко от той кафешки. СМ отвечает отказом и говорит, что будет делать запрос о моем месте жительства и если то, что я сказал им не правда они меня забирают до выяснения. Далее он берет рацию, отходит в сторонку и начинает что-то там шептаться, через несколько минут подходит и говорит, что по адресу, который я ему сказал, я не зарегистрирован и не проживаю. Ситуация накаляется. И тут в дело вмешивается хозяин кафешки кавказкой наружности, который из-за шторки наблюдал за этим всем безобразием. Далее происходит диалог между СМ и хозяином заведения, в результате которого хозяин приглашает СМ отзавтракать в его заведении. Интерес к моей персоне у них как-то сразу угас. Меня отпускают допивать кофе, а сами садятся за соседний столик завтракать. Вот такая история.
Страница Страница 146 из 1113
1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 1113
« Предыдущая Следующая »
Ответить