Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

12 май 2013, 07:30

Немного не так как на штиле,он был прикручен под валом,сейчас дыра с масляного бочка,может его использовать как то под бензин :-):

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

12 май 2013, 08:28

Olegsann
А вот кто бы знал, какова производительность у данного насоса, на сколько эффективно уплотнение оси, способен ли он вообще работать с такой вязкостью как бензиномаслянная смесь, и даже если всё это располагает к использованию его как бензонасос, то потребуется установка клапана перелива или чтото подобное.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

12 май 2013, 08:43

Да нет Сергей, Olegsann, хочет сам бак под бензин заделать - дополнит бак с крантиком :-) :co_ol:

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

12 май 2013, 10:26

Alex69 от чего винт поставил?

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

12 май 2013, 10:36

Olegsann
От Меркури 2.5-3.5л/с, стоит около тышы руб.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

12 май 2013, 15:05

...вот такой...
Вложения
store_apendix_big763_7372.jpg
store_apendix_big763_7372.jpg (30.38 КБ) Просмотров: 11398

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

17 май 2013, 00:34

...теперь уж кнопка "стоп" сотворена! главное что бы мокрой не "огрызалась" - ее установил во внутрь алюмо-ПЭТтрубы, и залил горячим силиконом - рукоятка стала длинней на 1,5 см... кнопка и выключатель взяты от старого 386 РС-компа...(еще такие есть :-) )...скоро третье испытание - временем, нагрузкой.... и реалиями жизни :dr_ink:

...вот задумал габариты на плот заделать и сразу вопрос: как по "простому" и откуда снять напругу для двух-трех ЛЭД светодиодов (брать автомобильные или по проще)? может схему с коленок кто подарит?!? :du_ma_et: ну и конечно же вариант движения в сумерках-ночи - лампа фара - светодиодная (как альтернатива "+-" = аккумулятор ВР-12 - 7амп\час)...с ув.
Вложения
DSC05240.JPG
DSC05239.JPG

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

17 май 2013, 06:03

t.alex69
У меня ручка резиновая, велосипедная, кнопка закрыта полностью, нажимается через резину. Но сама кнопка тугая, случайно не нажмёшь.
Но не огрызается, потому как не мокнет.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

18 май 2013, 23:00

Рукоятку тоже сделал,еще в первую очередь :-): ,труба в трубе,раздвижная будет,заместо кнопки сделаю штырь,привяжу к себе,если на скорости выпаду то двигатель заглохнет :-)

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

22 май 2013, 20:00

Винт купили,жду доставки.Мотор подготовлен,блин в бочке что ли испытывать :-):
Алекс 69,винт как на редуктор болгарки как вставил?Что переделывал?
Глушилку переделал,поставлю геркон

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

22 май 2013, 21:02

Olegsann писал(а):.Мотор подготовлен,блин в бочке что ли испытывать :-):

В бочке можно испытать только герметичность редуктора, больше ничего.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

23 май 2013, 01:03

....вал точил новый: скопировал все размеры со старого вала - со стороны соединения конических шестерен, вплоть до посадки манжета в корпусе....ну а сам "винтовой посадочный узел" - токарь точил "наружную" часть вала, имея винт солас на руках. так меньше пролететь с размерами..
Вложения
вал винта.jpg
DSC03661.JPG
DSC03750.JPG

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

23 май 2013, 17:45

Спасибо!Сегодня привезли мне этот винт :-): ,сразу увез все к токарю,завтра грозился сделать,потом надо форму сделать и отлить такой из люминия

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

23 май 2013, 18:03

Olegsann
потом надо форму сделать и отлить такой из люминия

Ну это как раз при изготовлении самодельного ПЛМ плёвое дело, главное не забудьте сфотографировать результат литья и если не трудно, то еще фото того, что получится после механической обработки.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

26 май 2013, 22:40

... на счет, доп источник питания, испробовав массу вариантов с "маломерными" катушками от РЭС, их положения , "докидывания" и "расставления" полюсов получил всего 1,2 вольта... в итоге эту затею оставил, и "вывел-удлинил" хвостовик вала за пределы маховика (увы, теперь нового - издержки науки ) и крышки корпуса... для установки: либо эл двиг как источника эл.пит...либо стартера :-) .... выбор - от положения звезд ....а светодиоды наверное оставлю... пригодятся :-) :-) :-) ...
Вложения
DSC05398.JPG
удл гайка и вал.jpg
удл гайка и вал.jpg (31.72 КБ) Просмотров: 11287
катушки.jpg
Страница Страница 16 из 26
1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26
« Предыдущая Следующая »
Ответить