Модератор: Yurkoff

 
				
			 Суть тюнинга - спинки для сидений в лодку dnepr d260, ибо сидеть по 10-12 часов в лодке как то не очень. Порывшись в груде металлолома на даче добыл два метра уголка 25х25х3 мм. Сварил, зачистил, посверлил. Сами спинки вырезал из 10мм фанеры, обтянул поролоном в два слоя и советским дермантином. Получилось довольно не плохо. К сиденью вся конструкция крепится четырьмя болтами м6 с гайками барашками. Результатом доволен, родные резиновые крепления держат неплохо, крен в пределах нормы. Ни во время гребли ни в статике сиденья не выпадают. Можно доработать всю конструкцию сделав упор от спинки в баллон выглядеть будет примерно так :     -----(
 Суть тюнинга - спинки для сидений в лодку dnepr d260, ибо сидеть по 10-12 часов в лодке как то не очень. Порывшись в груде металлолома на даче добыл два метра уголка 25х25х3 мм. Сварил, зачистил, посверлил. Сами спинки вырезал из 10мм фанеры, обтянул поролоном в два слоя и советским дермантином. Получилось довольно не плохо. К сиденью вся конструкция крепится четырьмя болтами м6 с гайками барашками. Результатом доволен, родные резиновые крепления держат неплохо, крен в пределах нормы. Ни во время гребли ни в статике сиденья не выпадают. Можно доработать всю конструкцию сделав упор от спинки в баллон выглядеть будет примерно так :     -----(    )
  )
epicentr31 писал(а):Результатом доволен, родные резиновые крепления держат неплохо, крен в пределах нормы.
epicentr31 писал(а):обтянул поролоном в два слоя и советским дермантином.


 
				
			ZUBBER писал(а):Лодочное седение - это не просто седение.... Перво-наперво оно не должно впитывать воду, во вторых быть "тёплым" , в третих иметь минимальный вес ... Поначалу я изготовил седушку с паралоном внутри, есте-ссно паралон быстро отсырел и напитался водой после нескольких рыбалок под дождём. Впоследствии учтя все нюансы седение переделал. Фанеру пропитал воском, паролон выкинул и вместо него вставил в несколько слоёв 10-ти миллиметровую подложку под ламинат. Подложка из "вспененного" пластика "тёплая" почти как пенопласт и не впитывает воду. Перед сборкой в фанере перьевым саерлом насверлил десяток отверстий для снижения веса. Попутно пришлось изготовить и крепления к "банке" лодки чтобы всё это "дело" легко отстёгивалось.


 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17