Выбор пневматики и околопневматического оборудования (прицелы, кронштейны, насосы и т.д.), отзывы
05 фев 2021, 13:16
Всем привет! Нужна помощь ваша, так как сам в пневматике лох )) Хотим сделать подарок другу (охотник), купить винтовку пневматическую. Бюджет примерно до 400руб. Посоветуйте, пожалуйста, что можно взять за эти деньги. Можно ли купить 7.5 ДЖ, или только можно покупать до 3ДЖ? Что нужно для покупки до 7.5ДЖ? А то смотрел в законодательстве, что документов до 7.5ДЖ не нужно, но все магазины продают почему-то только до 3ДЖ. Витовка нужна для спортивных целей, нужна максимально удобная, мощная и главное точная за этот бюджет :)
Из присмотренных глянул HATSAN STRIKER EDGE или STRIKER 1000S. Они оба примерно по 345 руб. Правда не знаю 3.5ДЖ или 7.5ДЖ. В описании у одной отсутствует инфа, а у другой указано 3,5 и 7,5 ДЖ одновременно. Не понимаю как так. И еще из KRAL N-01, N-02, N-03. Они в сумму 405 руб. Что скажете по поводу этих винтовок? Стоят своих денег? Или есть что лучшее за эту цену? И за эту цену реально купить 7.5ДЖ. Или это цена за 3ДЖ, а на 7.5ДЖ будет дороже?
05 фев 2021, 15:18
Для каких целей берётся пневматика ?
Будет ли менятся пружина на усиленную ?
Мощная и точная - в ваш бюджет никак не влаживается .
05 фев 2021, 15:20
деньгами в конверте с целевым назначением подарка
05 фев 2021, 17:26
Konstantinovich писал(а):Для каких целей берётся пневматика ?
Будет ли менятся пружина на усиленную ?
Мощная и точная - в ваш бюджет никак не влаживается .
Пневматика для стрельбы на даче по мишеням и банкам. Как развлекательный инструмент :) Больше акцент точность, а то если на 15 метров у нее разброс киллометровый, то какой тогда он нее интерес?))
Вангую, что пружину они поменяют :) Но вроде же стандартные пружины усиленные идут в комлекте с винтовкой? Или не всегда?
Мощная и точная - имелось ввиду относительно других винтовок в данном ценовом диапазоне )
Пока больше склоняемся к варианту HATSAN STRIKER 1000S. Из надежности и кучности, эргономике и внешнему виду вроде норм )) цена 345 руб. Нормальный вариант? Возможно есть что-то за эти деньги на порядок лучше? Или за такой бюджет нет особой разницы, что брать? Единственное, что данная модель, как все пишут, не очень подвластна моддингу.
05 фев 2021, 18:13
Ну в ваш бюджет наверное это лучший вариант . Если страйкера сильно не разгонять то вполне точная винтовка . Но как всегда есть НО - из ППП нужно уметь стрелять , если человек успешно охотится с огнестрельным карабином это не гарантирует успешной стрельбы из ППП .
05 фев 2021, 18:20
Konstantinovich писал(а):Ну в ваш бюджет наверное это лучший вариант . Если страйкера сильно не разгонять то вполне точная винтовка . Но как всегда есть НО - из ППП нужно уметь стрелять , если человек успешно охотится с огнестрельным карабином это не гарантирует успешной стрельбы из ППП .
Спасибо, тогда на нем и оставимся! А про разгонять - это что имеете ввиду? Усиливать? Так усиленение пружиной же улучшит скорость, а значит и точность? Или я ошибаюсь?
05 фев 2021, 18:29
Есть некий оптимум , вот его и нужно достичь .
Каждому стволу своя пуля , а этой пуле своя скорость .
Всё не так просто как кажется с первого взгляда
Каждый любитель пневматики должен пройти "путь аирга́нера "
Поверьте , НИКТО не хочет слушать советов от старожилов , всем кажется что их хотят обмануть , и как итог ....
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
05 фев 2021, 19:31
Ссылка порадовала ))))))) Я обычно к опытным и пришлушиваюсь, иначе на формум не пошел бы. Спасибо за помощь ))) Сейчас вникнув в эту тему думаю уже и себе что-то прикупить)))
05 фев 2021, 19:53
Для души нужно иметь иж-22 , желательно в стоке ( не дешёвое удовольствие ):mi_ga_et:
А на остальное - подсобрать денег и купить достойную вещь , пусть это даже будет конструктор , если стремиться к автономности то смотреть в сторону всяких там фрау и подобных
Ибо как было сказано " не гонялся бы ты поп за дешевизной "
07 мар 2021, 21:03
Доброго времени! Нужен совет. Цель такая - гонять недругов небольшого размера на дистанции 50-70 м. Нынче есть Натсан 130, нормальные фаски и ствол, пружина стоковая (около 7 дж на 0,67 грамм) но на 25-30 м уже плохо, да т тяжелый. Наверное, нужно что-то другое, полегче и поточнее (ну и бюджет до 1600). Варианты вижу - VL12 или Крюгерка, а больше и все...Может, посоветуете еще что-нибудь? Главный критерий - подтвержденная куча 5 см на 50 м.
07 мар 2021, 23:30
Uvis писал(а):Главный критерий - подтвержденная куча 5 см на 50 м.
То есть отсутствие кучи? Тогда любой самый дешёвый аппарат пойдёт.
08 мар 2021, 09:36
offworker писал(а):Uvis писал(а):Главный критерий - подтвержденная куча 5 см на 50 м.
То есть отсутствие кучи? Тогда любой самый дешёвый аппарат пойдёт.
На 50м куча 5 см это никакой? Позвольте не поверить. Кучи недорогих ППП обычно строятся по 2-3 лучшим а отрывы в 4-6см отбрасываются как случайные. Кучей считаю 10 вытсрелов в диаметре 50мм, покажите плиз самый дешевый аппарат, способный на такое с 50м.
08 мар 2021, 09:59
Так Вам ППП или PCP ?
Вы уж определитесь .
Для РСР куча в 5см это не куча а ПОСЕ́В .
Да и ППП если правильно разогнана то в 3см то точно вложится .
08 мар 2021, 10:07
Uvis
Мне больше интересно что за вораги такие шарятся в 50-ти метрах и в которых допускается положить в 5х5?!
08 мар 2021, 10:18
ershik7498 писал(а):Uvis
Мне больше интересно что за вораги такие шарятся в 50-ти метрах и в которых допускается положить в 5х5?!
Крыски и особо полевые мышки :) Которые почти как крыски, нора 5-6 см в диаметре. Издалека можно заметить а близко не подойдешь. Коты и ужики не справляются.Если точность ствола лучше чем 5х5 то еще есть шанс попасть, если больше - то только рассмешить.
Страница Страница 16 из 21
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.