Telegram
Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)
Ответить

Re: наши и не наши Новости

26 сен 2018, 13:58

...только,как отдавать будут,не представляю :ps_ih: ...

Re: наши и не наши Новости

26 сен 2018, 14:06

Судя по всему ущерб на уголовное дело
Арестуют имущество

Re: наши и не наши Новости

26 сен 2018, 14:55

Ставров писал(а):https://news.mail.ru/society/34842074/?frommail=1
новые правила вступили в силу!!!

По поводу новых правил,небольшая выдержка,и ссылка на правила...Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
В целом новые Правила более либеральны. К примеру, ношение запрещенных боеприпасов – пули, картечи – при охоте на ненормируемые виды (утка, заяц и др.) теперь не расценивается как незаконная охота. За это нарушение охотнику может быть назначен штраф, в то время как раньше он однозначно лишался права охоты. Исключение составляют случаи, когда запрещенными боеприпасами (пулей, картечью) будет заряжено оружие охотника, это по-прежнему чревато лишением специального права.

В загонной охоте теперь могут участвовать не только охотники, но и в качестве загонщиков все желающие, достигшие 18 лет. А владельцы охотничьих собак получат право выгуливать их в охотугодьях без поводка, главное, чтобы собака не стала преследовать дичь или не попыталась добыть дикое животное.

Re: наши и не наши Новости

26 сен 2018, 15:07

главное, чтобы собака не стала преследовать дичь или не попыталась добыть дикое животное.


:-) если что, можно говорить, что она только понюхать хочет, но не добыть.

В загонной охоте теперь могут участвовать не только охотники, но и в качестве загонщиков все желающие, достигшие 18 лет.

Стало меньше охотников и загонять стало некому? :-):

Re: наши и не наши Новости

26 сен 2018, 15:19

..ага,знакомиться побежала... :ko_re:sha: :-):

Re: наши и не наши Новости

26 сен 2018, 15:23

...интересно,сколько охотников лишилось права на охоту,из-за *неправильных*боеприпасов?

Re: наши и не наши Новости

26 сен 2018, 16:01

Интересно только зачем это правило, если действительно браконьеры с неправильными патронами - то зачем смягчать. Получается браконьерить стало проще.
Если признаЮт, что честные охотники, просто забывчивые, за что тогда штраф, кому хуже от лишнего патрона? :-) Нелогично.

Re: наши и не наши Новости

01 окт 2018, 13:43

видимо нормальные охотники чаще забывают что у них в патронташе вот и смягчили. но все равно штраф с занесением! Накрутят самокруток и забудут чем)). А браконьеру пофиг! Только удивляюсь! Такие огромные штрафы с риском загреметь за решетку, а они все незаконно стреляют и ловят. Азарт или может жрать нечего?! :-)

Re: наши и не наши Новости

13 ноя 2018, 13:50

Порой бывает, как напишут новости, аж диву даешься, какие необразованные люди их пишут.

Re: наши и не наши Новости

17 ноя 2018, 21:49

Опять неадекваты(з@ебали) Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: наши и не наши Новости

02 дек 2018, 15:46

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.


Интересно...

Вице-премьера Константина Чуйченко сердечно благодарят кабаны, медведи, тигры и прочие обитатели леса. Наконец-то остановится безумие, которое творилось пять лет, когда уничтожение популяции кабана инициировали крупные свиноводческие хозяйства, в первую очередь - «Мираторг».

Стоило разобраться в этом вопросе человеку компетентному, который знает животный мир не через шахматных слонов, – и тут же выяснилось, что сведения о роли дикого кабана в распространении африканской чумы свиней были, мягко говоря, преувеличенными.

Ученые пять лет твердили: истреблять кабанов, чтобы остановить вспышку чумы, – неоправданная мера. Мера, которая нарушает биоразнообразие в стране.

Вице-премьер Чуйченко поручил проработать эту информацию Минприроды России – и учёных наконец-то услышали.

Зато свиноводы, которые допустили вспышку и под шумок распродали заражённую продукцию, к распространению чумы имеют непосредственное отношение.


Изображение

Изображение

Re: наши и не наши Новости

02 дек 2018, 17:05

Есть надежда, что и у нас подобные изменения возможны, и соответственно "возвращение кабана" состоится.
Очень хотелось бы в это верить

Re: наши и не наши Новости

02 дек 2018, 18:07

mitya.suhoy писал(а):Есть надежда, что и у нас подобные изменения возможны, и соответственно "возвращение кабана" состоится.
Очень хотелось бы в это верить

Ну, учитывая, что мы все зеркалируем за соседями, то вполне возможно) даже если наши не допрут сами, заинтересованные люди тыкнут на Россию
Популяция только у нас пошатнулась, изобилия нет.

Re: наши и не наши Новости

03 дек 2018, 13:55

Видеофакт. В Мозырском районе водитель дрифтовал на озере, пока не ушел под лед
11
3 декабря 2018 в 13:35
###

Сколько бы ни твердили об опасности первого льда, людей словно магнитом тянет на реки и озера. Очередной пример человеческой беспечности продемонстрирован в сообществе «Мозырь».

Как сообщается в публикации, инцидент произошел 2 декабря в поселке Васьковка Мозырского района. На видео водитель авто дрифтует по припорошенному снегом озеру, но уже через пару секунд под разочарованные возгласы за кадром оказывается под водой.
Читать полностью: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: наши и не наши Новости

03 дек 2018, 16:20

root писал(а):
mitya.suhoy писал(а):Есть надежда, что и у нас подобные изменения возможны, и соответственно "возвращение кабана" состоится.
Очень хотелось бы в это верить

Ну, учитывая, что мы все зеркалируем за соседями, то вполне возможно) даже если наши не допрут сами, заинтересованные люди тыкнут на Россию
Популяция только у нас пошатнулась, изобилия нет.

Кто кого "зеркалит" еще вопрос.
Страница Страница 79 из 82
1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
« Предыдущая Следующая »
Ответить