В Кобринском районе во время охоты погиб мужчина, сообщил БЕЛТА начальник Брестской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Дмитрий Кривоблоцкий.
Несчастный случай произошел около полуночи 12 сентября. Группа из пяти человек вблизи деревни Плянта охотилась в кукурузном поле на дикого кабана. 57-летний мужчина без предупреждения снялся с отведенного ему номера для стрельбы, вышел из безопасной зоны и выстрелил из ружья картечью в пробегающих животных.
К несчастью, он ранил и своего 35-летнего товарища, дробь попала ему в область сердца. Охотники на своей машине поспешили отвезти пострадавшего в больницу, но по дороге он умер.
Читать полностью:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.И снова причина - нарушение правил охоты и ТБ. А не какая-то там невезуха или стечение обстоятельств.
также есть вопросы по журналистам, стрелял картечью, а попал дробью, почему написано "Дробью"...хз