forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Продам прицел

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: Продам прицел

Сообщение ershik7498 » 06 апр 2016, 16:03

Да простит ТС за развитую в его теме дискуссию,хочу показать,что же представляет из себя установка оригинального ПУ в кольца 30мм(в моём случае в моноблок с такими кольцами).Собственно был приобретён ПУ не в очень идеальном состоянии.Потому было принято решение восстановить его,зачистить прежде всего и выточить проставочное кольцо на переднюю трубку прицела.Как уже и сказал-под установку в 30-е кольцо.На фото зачищенный ПУ,выточенное стальное кольцо.Все клейма,штампы,звёздочка,серп и молот-всё оригинальное:
030-1.jpg

Кольцо одевалось на трубку не в натяг,но достаточно туго.Вот так одетое кольцо выглядело на прицеле в 30-м колечке:
031-1.jpg
Далее прицел и выточенное кольцо заворонил (составом EXCALIBUR).Сзади на прицеле(на окуляре) дюралевое кольцо-воронению не подлежит,а будет закрашено впоследствии матовой чёрной краской.Кстати также было в оригинале,там также это колечко было окрашено:
055-1.jpg
Как упоминал-задняя трубка прицела отлично подходила в 30-е кольца без каких то доработок,вот так прицел выглядит в моноблоке с 30-ми кольцами на переходнике с ласты на вивер(мне так было нужно):
P4060021.JPG
P4060017.JPG
P4060018.JPG
Всё надёжно,уверенно и точно!Если кому то нужен точный размер проставочного колечка для установки ПУ в 30-е кольца-разберу,замерю,сообщу нуждающимся! :uch_tiv: Также могу сказать,что когда натягивал кольцо на трубку прицела-воронение ни на кольце,ни на трубе прицела не стёрлось,не поцарапалось!
ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ФЛУД В ЧУЖОЙ ТЕМЕ! :dr_ink:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 2041 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Продам прицел

Сообщение SanSanish » 06 апр 2016, 18:20

Правильно все же у тебя руки заточены. :co_ol:
Кстати, твой ПУ изначально предназначен для трехлинейной винтовки. Корпус упрощен, без задней проточки.
Оригинальный ПУ для СВТ выпускался с корпусом проточенным с двух сторон. Ему придется ставить пару проставочных колечек.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 426 раз.

Re: Продам прицел

Сообщение ershik7498 » 07 апр 2016, 03:13

Насколько помню,Саша,прицел ПУ разрабатывался именно для СВТ-40.Его также и на винтовках Мосина стали использовать.До этого на "мосинках" использовали ПЕ вроде,а ПУ(прицел универсальный) использовался уже на обоих образцах.Что касается проточки на задней трубе-возможно так и есть.Лично у меня сложилось впечатление,что кронштейн прицела ПУ для установки на винтовку СВТ-40 оснащён одинаковыми кольцами...А вот в ту самую проточку колечко выточенное уже не оденешь-нужно точить и затем распиливать на полукольца,составное колечко в общем нужно :smu:sche_nie:
А за руки из.... :-) Тут,Саша,как в одном памятном фильме-"Жить захочешь-не так раскорячишься",или по простому-"Голь на выдумки хитра" :-) Главное фантазию включить,а сделать уже будет полегче :-):
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 2041 раз.

Re: Продам прицел

Сообщение ershik7498 » 07 апр 2016, 03:14

Ой и разошёлся яна флуд...Простите,братцы¡ :smu:sche_nie:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 2041 раз.

Re: Продам прицел

Сообщение SanSanish » 07 апр 2016, 09:07

Ерунда. Флуд потом утонет вместе с темой.
Я не сторонник омертвления форума установками - шаг влево, шаг вправо.
А прицел действительно разрабатывался для СВТ.
Только он укороченный, а не универсальный.
Изначально ставили цейсовкий Цильфиры на треху, потом их скопировали как ПЕ и стали ставить серийно.
А уже потом появилась СВТ которая лупила гильзами по здоровенному ПЕ, требовала дозарядку обоймами и устранение задержек.
Поэтому сделали оригинальный и коротенький ПУ на хитром кронштейне. Он оказался настолько хорош и прост, что позже им заменили и ПЕ.
На треху стали ставить его же, только с иными барабанчиками под ее баллистику и маркировкой 91/30. Причем с кроном Кочетова удалось еще упростить корпус, отказавшись от хитрой проточки задней части корпуса, поскольку там оба кольца крепят прицел за переднюю часть.
На СВТшном корпус точили и под заднее кольцо. В результате прицел от СВТ можно поставить в любой из последующих ПУшных кронов, а вот на саму СВТ подходит исключительно родная версия.
Причем ПУ стали копировать даже сами немцы. Ну а после войны его добавляли практически на все тяжелое вооружение как основной или резервный вариант.
Это оригинальная советская разработка и весьма удачная.
PS. Кстати, исторический анекдот. :-)
Изначально у немцев и в нашем прицеле ПЕ присуствовал механизм быстрой диоприйной корректировки под зрение стрелка (благо цейсовский прототип был коммерческий). Как и в современных прицелах. Довольно сложный, дорогой и снижающий надежность. На ПУ от него отказались.
Ходит байка, что на заре перестройки "продвинутый" журналюга брал интервью офицера "афганца". И между делом начал попрекать отечественные прицелы именно отсутствием этого самого механизма. Мол людям с плохим зрением неудобно. И как плохо что этот вопрос не продуман по обычном разгильдяйству в совесткой армии.
На что получил ответ, что данная проблема в войсках неизвестна. Как то так сложилось, что в действующих частях советской армии все снайпера имеют 100% зрение. Возможно потому, что искомый механим находится в кабинете окулиста на медкомиссии. :-)

За это сообщение автора SanSanish поблагодарил:
ershik7498
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 426 раз.

Re: Продам прицел

Сообщение ershik7498 » 07 апр 2016, 11:04

Анекдот анекдотом,но к примеру когда меня определяли в подразделение,то первое требование было именно зрение,потом психологический портрет,физ.подготовка.Так было раньше,в СА точно,хотя к слову я попал в первый призыв ВС РБ.Как сейчас обстоят дела с отбором стрелков не знаю,но думаю у нас всё осталось на прежнем уровне...
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 2041 раз.

Re: Продам прицел

Сообщение vint_1989 » 09 апр 2016, 22:15

пока в резерве до понедельника
vint_1989
Аксакал
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:28
Откуда: Минск
Репутация: 7 [ ? ]
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BorscheczZz, nss, sanika-78 и гости: 82