Telegram
Воздух, CO2, насосы и баллоны
Закрыто

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:41

SH.Andrei писал(а):"Болгарка" с мет. щеткой (тонкая проволка) пол часа работы и будет блестеть. Кислота не есть хорошо.

как вариант, а по задутаму на 200атм норм?

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:43

Lion10081983 писал(а):
Псих с воздушкой писал(а):Значит истек срок его эксплуатации, т.е. паспортный.

и сколько он составляет? 25сталь, 10композит?

Где-то так но даты по паспорту лучше сверять, особенно на композитах где на баллонах не бьют.

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:44

Вот какие то у всех двойные стандарты. То вам делай всё по ГОСТу, то выкинь нафик, внешний вид мне не нравится. Это как грязный новый внедорожник. Если он опресован и по ГОСТу его каждые 5 лет проверяют, в чём крамола? Какой срок эксплуатации у резика сверчка и эваникса? Резик сверчка новый, неанодированный и пошарпаный при транспортировке, на выброс? Резики крюгера возле морды это нормально? Тема всплывает как гавно, периодически. Уже столько написано и вроде давно пришли к консенсусу.

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:44

Псих с воздушкой писал(а):
Lion10081983 писал(а):
Псих с воздушкой писал(а):Значит истек срок его эксплуатации, т.е. паспортный.

и сколько он составляет? 25сталь, 10композит?

Где-то так но даты по паспорту лучше сверять, особенно на композитах где на баллонах не бьют.

мой 10лет тока, стальной

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:46

Dragan писал(а):Пока искал ссылку на РФ баллоны комраду нашёл на белорусском сайте новые баллоны почти даром

Прайс 13 года.

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:46

алкоголик писал(а):Вот какие то у всех двойные стандарты. То вам делай всё по ГОСТу, то выкинь нафик, внешний вид мне не нравится. Это как грязный новый внедорожник. Если он опресован и по ГОСТу его каждые 5 лет проверяют, в чём крамола? Какой срок эксплуатации у резика сверчка и эваникса? Резик сверчка новый, неанодированный и пошарпаный при транспортировке, на выброс? Резики крюгера возле морды это нормально? Тема всплывает как гавно, периодически. Уже столько написано и вроде давно пришли к консенсусу.

+1 за пошарпонность.
о какие люди подтянулись :men:
и к какому консенсусу?

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:47

алкоголик
Не ну дело каждого что с баллонами делать. Но я лично настороженно бы отнесся к вещи с которой так неаккуратно обращались.

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:49

Псих с воздушкой писал(а):алкоголик
Не ну дело каждого что с баллонами делать. Но я лично настороженно бы отнесся к вещи с которой так неаккуратно обращались.

пожарники они такие, полупьяным в шахту лифта с 3го этожа :-)
так сколько же с ним можно....?

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:51

На стальные, как я видел на нескольких, 25 лет. Еще учитываются царапины, их расположение, длина и глубина.

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:51

По ссылке драгана, Допустимое количество циклов наполнения 12 500. Это 34 года каждый день. У леона баллон австрийский, такие пожарники раньше закупали и трафаретом били витязь. Так что хватит бздеть и навязывать остальным бздунство. Суждено тебе утонуть, от баллона не умрёшь.

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:55

Псих с воздушкой писал(а):На стальные, как я видел на нескольких, 25 лет. Еще учитываются царапины, их расположение, длина и глубина.

да но он засраный, царапак особо нет.
алкоголик писал(а):По ссылке драгана, Допустимое количество циклов наполнения 12 500. Это 34 года каждый день. У леона баллон австрийский, такие пожарники раньше закупали и трафаретом били витязь. Так что хватит бздеть и навязывать остальным бздунство. Суждено тебе утонуть, от баллона не умрёшь.

ооо, ну хоть что-то адекватное от комрада, после опорожнения в винт, повезу на опресовку, это не оговаривается, думаю с годика 2а поюзать.

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:56

Lion10081983 писал(а):
Псих с воздушкой писал(а):Значит истек срок его эксплуатации, т.е. паспортный.

и сколько он составляет? 25сталь, 10композит?

Сча..На австрийцев 25 лет и чешские-в документах прописано, а на рф 15 лет..Спрашивал в пожарке..Поэтому таже экстра автрийская получше этого, чего-то не видно на фото :-) Не о том речь...Что покупая баллон уже ВД!! так напрягись доложить пару копеек и купи новый...Себе же берёшь..Да и видон у этого баллоны не вызывает уважения...Переапресовки, шмовки ради экономии..Моё мнение:купи новый баллон, всё равно оочень долго он не задержиться:или мало его станет или распродажа..Так новый легче продать будет чем после переапресовок..

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:56

Во, тоже споры были нашёл :

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:58

Консенсус такой, что если опресовали как положено и баллон прошёл проверку, пользуй и не бзди. Первым рванёт при заправке :-). Пожарники когда к ним приносят незнакомый баллон на заправку что делают? Смотрят клейма, даже паспорт не просят. Эти баллоны расчитаны на очень жёсткую эксплуатацию. Кто видел как с ним пожарные обращаются, тот поймёт.

Re: про баллон вд

07 фев 2015, 22:59

Ну да, я пневмобздун ибо уже пару раз резервуары бахнутые в практике были. Но это как с посвящением в электрики когда нельзя считаться специалистом если ни разу не дернуло :-)
Страница Страница 2 из 18
1, 2, 3, 4, 5 ... 18
« Предыдущая Следующая »
Закрыто