Модератор: Yurkoff
Поделиться ...skipper63 писал(а): 95-й как то слаб. Тянет хуже.
Не дает мне покоя твоя табличка...Jonson2 писал(а):Nickaa писал(а):такая скорость будет при идеальных условиях, то есть если поступь равна шагу.
Нет, так не бывает: поступь будет всегда меньше шага. Иначе винт просто не будет создавать упора. Ну разве что лодку тянут дополнительно, тогда и больше может бытьЕдинственно, шаг не всегда корректно определяют. Если шаг меряли по нижней образующей лопасти, а профиль имеет заметное скругление в носике, то он уже имеет угол атаки относительно намерянного шагового угла. Соответственно, относительно угла поступи имеем в реале больший угол атаки, чем если его определять по шагу и поступи. И тогда винт будет вполне тянуть при малой разнице между шагом и поступью.
А 92-й - нормально.[/quote][/quote]homyak писал(а):skipper63 писал(а): 95-й как то слаб. Тянет хуже.
Это как так-92 хужее 95?!![]()
![]()
Единственное, 95 под более высокую степень сжатия, чем, а у этого дрыга она не высока! Может 95 просто фуфло попался!
В двигателях, рассчитаных на 76-92 бензин, 95-98 по ощущениям, тянет хуже. Мотоблок, расчитанный на 76 бензин, на 92-95 вообще не тянет. Залили 76 и все в порядке. В китайцы лучше лить 92, он на нем лучше работает, чем на 95. И это не значит, что 95-..овно, это просто мотор сделан под другой бензин.
Cdznjujh писал(а):вот решил опубликовать решение с предохранительной чекой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 407