Telegram
Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.
Ответить

Re: Лодки.

04 фев 2015, 13:09

Спасибо за предложение,у меня простая резинка...,если что,обращусь! :dr_ink:

Re: Лодки.

07 фев 2015, 14:35

boloto писал(а):если откинуть мотор то побольше лодки будет :ps_ih: ... да с грузом Юре помогу, может тебе нужен :ko_re:sha: ?

Это ты прав, что поболе будет! О моторе мне пока не мечтать! До его покупки мне как до ржавчины медного таза! :-)
Что касается груза, то якорь я приобрету, а вот дополнительный груз, чтобы по двум бортам якориться на течении, не помешает большое спасибо!
Якорь буду приобретать как на фото!
Вложения
boat-anchor.jpg
boat-anchor.jpg (16.57 КБ) Просмотров: 11987

Re: Лодки.

07 фев 2015, 15:20

Ну вот, наступила суббота, появилось время осмотреть покупку и проверить ее на брак! Так как выходане было, все пришлось делать в квартире! Мягко сказать я был удивлен размерами по соотношению к самой большой комнате в квартире, но выхода не было! :-)
Что могу сказать, порадовало качество! Швы хорошие, клапана надежные, рукоядки для переноски установлены там где им нужно быть для удобства, также имеется рукоядка для капитана во время движения под мотором. Пайол отличный, качество морской ламинрованной фанеры на высоте. Поверхность шершавая, так о можно не беспокоиться о том, что во время припровождения на воде находящийся в лодке может подскользнуться. Весла тоже неплохие по исполнению, а на баллоне имеются кронштейны для их фиксации. Цвет брал серый намеренно, чтобы сильно не грелась на солнце. Короче все меня устраивает, одним словом сбылась мечта! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Да и совсем забыл, пятилитровый ножной насос очень быстро накачивает баллоны!
Вложения
IMG_20150207_132612.jpg
Сумка с лодкой, насосом и веслами! Сумку с пайолом не сфоткал, забыл. :-)
IMG_20150207_121706.jpg
IMG_20150207_121727.jpg

Re: Лодки.

07 фев 2015, 19:47

Прими мои поздравления и наберись терпения до 1 июня :co_ol:
P/S я не понял,а где парус? :-)

Re: Лодки.

07 фев 2015, 19:58

ГенНик писал(а):Прими мои поздравления и наберись терпения до 1 июня :co_ol:
P/S я не понял,а где парус? :-)

Два зонта из кафе по ветру открываешь и прешь! :-) :-) :-)

Re: Лодки.

07 фев 2015, 20:34

У меня тут тесть предложил лодки алюминиевые делать разборно-сборные. Концепция такова, что в собранном виде она багажник на крыше автомобиля, путем нехитрых манипуляций, оп-па и лодочка. Потом запилю чертеж, интересны ваши мнения!

Re: Лодки.

07 фев 2015, 20:36

Yurkoff писал(а):
boloto писал(а):если откинуть мотор то побольше лодки будет :ps_ih: ... да с грузом Юре помогу, может тебе нужен :ko_re:sha: ?

Это ты прав, что поболе будет! О моторе мне пока не мечтать! До его покупки мне как до ржавчины медного таза! :-)
Что касается груза, то якорь я приобрету, а вот дополнительный груз, чтобы по двум бортам якориться на течении, не помешает большое спасибо!
Якорь буду приобрнъетать как на фото!

По поводу кошек, не советую. Мы их проходили, жутко не удобно и д.р. Мы отчего с Болото на его модификацию грузов перешли, они намного практичнее, удобнее, и надежнее.

Re: Лодки.

07 фев 2015, 20:44

Как видно на рисунке, задняя часть отсоединяется и устанавливается сверху первой части, тем самым образуя вместительный багажник. Плоское дно для обоих пассажиров, сзади дно килевое, так что на глиссере будет устойчивая. Цена вопроса, по заявлению тестя, 12 мильонов. Жду ваших комментариев. :bra_vo:
Вложения
image.jpg
Алюминиевая лодочка

Re: Лодки.

07 фев 2015, 22:16

Была у меня складная,Романтик обзывалась,продавались в свое время.Как раз на багажник жигуля ставилась.Удобно.
Товарищу подарил...спина однако.

Re: Лодки.

07 фев 2015, 22:50

dansk писал(а):По поводу кошек, не советую. Мы их проходили, жутко не удобно и д.р. Мы отчего с Болото на его модификацию грузов перешли, они намного практичнее, удобнее, и надежнее.

Кошкой нужно уметь пользоваться. В детстве я пользовался обычной трехзубой кошкой, если зацем, то рвешь ещё час Поом, но со складной кошкой все иначе и при некоторых манипуляциях, зацепа не будет никогда!

Re: Лодки.

08 фев 2015, 14:11

Yurkoff писал(а):
dansk писал(а):По поводу кошек, не советую. Мы их проходили, жутко не удобно и д.р. Мы отчего с Болото на его модификацию грузов перешли, они намного практичнее, удобнее, и надежнее.

Кошкой нужно уметь пользоваться. В детстве я пользовался обычной трехзубой кошкой, если зацем, то рвешь ещё час Поом, но со складной кошкой все иначе и при некоторых манипуляциях, зацепа не будет никогда!

Юрик, вот я заметил, природа человека такова, что пока сам не вляпаешься, слушать никого не будешь. Эт я к чему, удачи тебе с кошками ::yaz-yk:

Re: Лодки.

08 фев 2015, 14:53

dansk писал(а):
Yurkoff писал(а):
dansk писал(а):По поводу кошек, не советую. Мы их проходили, жутко не удобно и д.р. Мы отчего с Болото на его модификацию грузов перешли, они намного практичнее, удобнее, и надежнее.

Кошкой нужно уметь пользоваться. В детстве я пользовался обычной трехзубой кошкой, если зацем, то рвешь ещё час Поом, но со складной кошкой все иначе и при некоторых манипуляциях, зацепа не будет никогда!

Юрик, вот я заметил, природа человека такова, что пока сам не вляпаешься, слушать никого не будешь. Эт я к чему, удачи тебе с кошками ::yaz-yk:

Ты мне вот назови минусы якоря типа кошка?

Re: Лодки.

08 фев 2015, 16:30

Юра,не спорь,Виталя все знает,он вчера лодку купил,а ты сегодня. :-)

Re: Лодки.

08 фев 2015, 20:52

Юрик, даж не буду ветку захламлять ))))) Отплаваешь сезон, вот и поговорим))))) :co_ol: :co_ol:

Re: Лодки.

08 фев 2015, 21:06

ГенНик писал(а):Юра,не спорь,Виталя все знает,он вчера лодку купил,а ты сегодня. :-)

Ну тут еще поспорить можно! Я то на Березине вырос и по детству отплавал на "Казанках" с крыльями с вихрем, на "Малютке" с ветерком , и пользовался разными якорями от камней в пакете, до кошки... Вот и говорю, что рационально использовать в роли основного груз кошку, а в роли дополнительного - обычный груз.
Страница Страница 4 из 5
1, 2, 3, 4, 5
« Предыдущая Следующая »
Ответить