08 ноя 2011, 07:45
MalsMaster писал(а):kinder-L
Завидую по белому! Повезло тебе с токарем! Мне один до сих пор "точит" ,хотя я мотор уже собрал и испытал .Да и токарные работы у тебя по сложнее будут , чем у меня (две втулки , три гайки и крышка). Ты говоришь про рывки на полном газу, у меня такие тоже присутствуют , если пересаживаюсь на переднюю банку. Возможно надо заглубить винт немного , но я ногу коротковатую сделал. Теперь или делать вторую или переделывать струбцину крепления. Ещё говорят жёсткое дно помогает в этой проблеме. Будем искать, как говорил Никулин в бриллиантовой руке!
08 ноя 2011, 09:39
08 ноя 2011, 14:32
ZUBBER писал(а):Задирание носа лодки лечится углом наклона ноги мотора. Представь себе действие реактивной струи винта и тебе сразу все станет понятно. Если струю направить немного вниз за лодкой, то нос лодки опустится. Если просто паралельно поверхности, то за счет рычага нос будет задирать. От угла много чего зависит. Можно конечно все регулировать расположением груза ближе к носу, но лучше сделать грамотную струбцину с плавной регулировкой угла, так как груз каждую рыбалку может быть разный. По поводу руля, мне в свое время показалось не очень удобным распологать его прямо за спиной, и я сместил его в сторону, прямо себе под правую руку.
09 ноя 2011, 12:41
09 ноя 2011, 20:54
Dj@gger писал(а):Какой общий вес этой конструкции, будешь ли переделывать глушитель?
09 ноя 2011, 21:47
).
09 ноя 2011, 22:24
. Этот вопрос долго не давал покоя моему воспаленному серому веществу, пока я не нарыл в нете винты Yamaha, и не решил, что закажу токарю новый вторичный вал именно под такой винт.
Шестерня на первичном валу фиксируется гайкой, а вот на вторичном только через стопорное кольцо. При сборке прикинул, что если это кольцо полетит (толщина 0,8 мм), вторичный вал окажется никаким образом не застопоренным в корпусе и ждет его долгое и счастливое свободное плавание на пару с винтом,
а меня долгий и мучительный путь домой
. Было принято волевое решение нарезать резьбу на вторичном валу для более надежной фиксации шестерни. К токарю ехать было лень (я - как подтверждение слов юзовка65), и решил я это сделать сам – чай руки из того места растут. Как оказалось, руки то из того, да вот воспаленное серое вещество им покоя не дает. Нарезать резьбу М 14 с шагом 2,0 имея под рукой только маленькие тиски (тисочки я бы сказал) – это та еще забава (кто пробовал - поймет). Но отступать было некуда – на горизонте маячили холода и белые мухи, и убив полдня я все таки сделал это
.09 ноя 2011, 22:32
kinder-L писал(а):вращение в правильную сторону свободное, а вот в обратную сторону – затруднено. Ощущение, что при обратном вращении валы клинит. Попробовал вращение без полной сборки редуктора – все свободно и в ту и в другую сторону. При полной сборке обратил внимание, что когда вращаешь редуктор в правильную сторону, а потом переходишь на обратное вращение – первый оборот-два ощущается легкое напряжение, но потом редуктор вращается плавно и свободно
09 ноя 2011, 23:23
Перед заливкой пластмассы в отверстия для ручек поставил соединительные гайки М10 (шо б надежней крепить прибмабасы); отверстия для болтов крышки закрыл пластилином (чтоб не залило и потом не сверлить); так же с помощью пластилина создал тонкую щель между пластмассой и муфтой (чтоб ее потом легче извлекать):09 ноя 2011, 23:34
Я решил не изобретать велосипед, и добавил то, чем Yamaha рекомендует смазывать ноги своих моторов (приобрел в нагрузку к винту):09 ноя 2011, 23:40
Перед заливкой пластмассы в отверстия для ручек поставил соединительные гайки М10 (шо б надежней крепить прибмабасы); отверстия для болтов крышки закрыл пластилином (чтоб не залило и потом не сверлить); так же с помощью пластилина создал тонкую щель между пластмассой и муфтой (чтоб ее потом легче извлекать):10 ноя 2011, 06:20
stroika-93 писал(а):Что это за пластмасса, и крепкая она или нет.
13 ноя 2011, 10:09
kinder-L писал(а):"протакрил", тем более, что у нас ентого гутталина, как на гуталиновой фабрике...
14 ноя 2011, 15:21
ANDREY674 писал(а):kinder-L писал(а):"протакрил", тем более, что у нас ентого гутталина, как на гуталиновой фабрике...
Тема с данным веществом всплывает уже не первый раз, а вот где его можно купить? В хозмаге? В аптеке? Или ещё где?
И сколько это стоматологическое удовольствие стоить будет?
14 ноя 2011, 16:18