Telegram
Туристическое оборудование: палатки, спальные мешки, тенты, плитки, термосы, фонари компасы и т.д.
Правила форума
Ответить

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

30 янв 2018, 18:29

Мне кажется или кто-то под кого-то "косит " :du_ma_et:
Вложения
Screenshot_2018-01-30-18-28-08_com.miui.gallery.png

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

30 янв 2018, 18:35

Юрась777 писал(а):Правильно будет - сульфид железа!!! ....Употреблять, т.е. облизывать, не рекомендуется, лучше удалить.

Не являются признаком порчи консервов следующие довольно часто встречающиеся признаки :
вытекание соуса при вскрывании,
синевато-коричневые пятна сернистого олова (обычно на мясных и рыбных консервах) на внутренней поверхности банки,
темный налет на обратной стороне крышки и на венчике горла стеклянной банки,
мелкие черные частицы – кусочки сернистого железа в овощных консервах,
потемнение в результате окисления верхнего слоя овощных и фруктовых консервов,
· белые кристаллы лактозы и сахарозы и плотные белково-углеводные коричневые сгустки в сгущенном молоке.

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

30 янв 2018, 18:39

vik.77 писал(а):
Юрась777 писал(а):Правильно будет - сульфид железа!!! ....Употреблять, т.е. облизывать, не рекомендуется, лучше удалить.

Не являются признаком порчи консервов следующие довольно часто встречающиеся признаки :
вытекание соуса при вскрывании,
синевато-коричневые пятна сернистого олова (обычно на мясных и рыбных консервах) на внутренней поверхности банки,
темный налет на обратной стороне крышки и на венчике горла стеклянной банки,
мелкие черные частицы – кусочки сернистого железа в овощных консервах,
потемнение в результате окисления верхнего слоя овощных и фруктовых консервов,
· белые кристаллы лактозы и сахарозы и плотные белково-углеводные коричневые сгустки в сгущенном молоке.

Давеча покупал для теста гродненскую в стеклянной банке. Там возле резинки на крышке черные пятна тоже проскакивали. И тем не менее, сейчас активно обсуждаем с производителем, как этого избежать...

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

30 янв 2018, 18:47

Krench писал(а):Мне кажется или кто-то под кого-то "косит " :du_ma_et:

Это ошмянская. Настоятельно не рекомендую. С виду издалека вроде ничего, но хватает посторонних "фракций" и сала очень много.
На онлайнере вот что про нее писали (про говяжью, но эта еще хуже):
«Бетпак» пал первым образцом из «гостовских».
— Мясо выглядит лучше, чем на вкус, — покривился Алексей. — Что это за специфический оттенок?
Глядя на хороший состав тушенки, сложно понять, о чем говорят наши дегустаторы, но Алексей не одинок.
— Не лучший экземпляр. Мясо жидковатое, слишком много посторонних жил и хрящей. Не похоже на высший сорт. Будто клали то, что было.

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

30 янв 2018, 19:02

Krench писал(а):Мне кажется или кто-то под кого-то "косит "

А что тут общего? Только что банка стеклянная. :-):


PS Да, про эти черные пятнышки можно много нагуглить, это норма, особенности металлической крышки из железа луженой оловом. :-):
Вообще ничего страшного в этом нет.

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

30 янв 2018, 19:40

Да хз, похоже немного по стилю + виду мяса. Но от количества жира наверху я изрядно прифигел :sh_ok:
А вобще уже навязчивая идея какая-то с этой тушенкой. Хожу, смотрю, сравниваю. Но пока ничего за те же деньги аналогичного качества не нашел. Нужно, наверное, еще ящичек прикупить, чтобы отпустило :goria_cho:

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

30 янв 2018, 22:05

Krench писал(а):Да хз, похоже немного по стилю + виду мяса. Но от количества жира наверху я изрядно прифигел :sh_ok:
А вобще уже навязчивая идея какая-то с этой тушенкой. Хожу, смотрю, сравниваю. Но пока ничего за те же деньги аналогичного качества не нашел. Нужно, наверное, еще ящичек прикупить, чтобы отпустило :goria_cho:

Что-то есть похожее (свинка на этикетке). Но мы точно их не копировали. :-):
Но от количества жира наверху я изрядно прифигел

Это вы еще не пробовали, там полбанки выкинуть или отдать на корм пленным фашистам.
Нужно, наверное, еще ящичек прикупить, чтобы отпустило

золотые слова :co_ol:

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

30 янв 2018, 22:48

vik.77 писал(а):Это вы еще не пробовали, там полбанки выкинуть или отдать на корм пленным фашистам.

Ну попробовать попробую хотя бы из-за того, что состав там заявлен аналогичный Вашему. Должно же быть обьективное сравнение.
Вложения
IMG-c27fab221c6230c64dbd5308ce39400c-V.jpg

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

31 янв 2018, 00:35

Krench жду реального и объективного отчета.

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

31 янв 2018, 07:37

vik.77
Машинка то ваша часом не через Витебск на Минск бегает? :smu:sche_nie:

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

31 янв 2018, 08:11

tov.starshina писал(а):vik.77
Машинка то ваша часом не через Витебск на Минск бегает? :smu:sche_nie:

Не, вроде как в Городке направо уходит

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

31 янв 2018, 08:12

Yurkoff писал(а):Krench жду реального и объективного отчета.

Да, хотелось бы послушать )

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

31 янв 2018, 08:47

Раньше пятницы дегустация не состоится. Соответственно отчет не раньше субботы. Если кому невтерпеж, то может сделать сам - тушняк был замечен в Короне на пер. Корженевского. Подозреваю, что в других Коронах он также может быть.

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

31 янв 2018, 08:49

Krench
Спасибо за наводку,надо будет глянуть в витебской "Короне" :ko_re:sha:

Re: Новинка! Настоящая ГОСТовская тушенка! Как раньше!

31 янв 2018, 12:42

По Минску доставка сколько будет стоить?
Страница Страница 9 из 15
1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15
« Предыдущая Следующая »
Ответить