Рассказы об охоте, трофеи. Отчеты об охоте. Общение и поиск компании.
18 ноя 2013, 11:24
... про уток... этого я с прошлого сезона "оставил"... на стену в кабинете...
- Вложения
-

27 ноя 2013, 01:09
В эту субботу. Пока допер от места охоты до машины (около трех километров по неописуемой пересеченке), чувствовал себя удовлетворенным, как шах выходящий из гарема - ни каких желаний.
- Вложения
-

27 ноя 2013, 01:13
Утка полновесная, перелиняла, селезни хорошо выделяются – можно выбирать.
- Вложения
-

27 ноя 2013, 01:16
Пока отпаривал в бане убитые ноги, подоспело жаркое. В гастрономическом плане сегодняшняя утка и есть самая настоящая, не имеющая по вкусу ничего общего с весенней и летней. Как говорили - утка попробовавшая ледку. Под это дело у отца, самого идейно не употребляющего, всегда имеется запас веселушки в стиле «кантри». Отчет – телефон.
- Вложения
-

28 ноя 2013, 06:32
Fedun писал(а):В эту субботу. Пока допер от места охоты до машины (около трех километров по неописуемой пересеченке), чувствовал себя удовлетворенным, как шах выходящий из гарема - ни каких желаний.
с полем

можно только представить сколько адреналина плеснуло
28 ноя 2013, 20:35
Avgust писал(а):собака русский спаниель?
Он самый (т.е ана самая).
29 ноя 2013, 21:44
Fedun 
C полем! Отличный результат и правильный подход к делу )
30 ноя 2013, 00:38
Сейчас для утки любимое лакомство – желуди. Если по берегу растет дуб, и желудь падает в воду, то обязательно в таком месте будет кучковаться утка. И тогда надо соответствующая погода, чтобы рыбаки с дорожками вышли на воду. А дальше с учетом направления ветра определяем, куда будет взлетать поднятая ими птица. А если стадо уток стронуто и улетело без выстрела, то обычно назад возвращается небольшими группками. Вот тут наступает настоящая охота на перелете. Главное, не брать с собой полуавтомат, потому что патронов хватит минут на 15, а результативный выстрел обычно первый. Утка сейчас крепкая на рану и быстрая в полете, а выстрелив раз, дальше трудно остановиться, давишь пока железка не щелкнет. Потом конечно голову чешешь.
06 дек 2013, 10:44
В эти выходные еще есть возможность "закрыться"!
06 дек 2013, 14:37
Красавчик селезень! а доставал как с воды? иль наземь падал?