Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 мар 2013, 09:01

еще вопрос - чем загрунтовать или покрасить ногу чтобы краска хорошо держалась?

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 мар 2013, 09:21

Вот мой новый подопечный
Вложения
DSCN3751.jpg
DSCN3751.jpg (80.36 КБ) Просмотров: 4259
DSCN3752.jpg
DSCN3752.jpg (90.17 КБ) Просмотров: 4259
DSCN3753.jpg
DSCN3753.jpg (83.22 КБ) Просмотров: 4259
DSCN3754.jpg
DSCN3754.jpg (84.83 КБ) Просмотров: 4259
DSCN3755.jpg
DSCN3755.jpg (85.02 КБ) Просмотров: 4259

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 мар 2013, 09:29

Дмитрий 2008 писал(а):Вот мой новый подопечный

Поздравляю! круто смотрится!

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 мар 2013, 09:46

Дмитрий 2008
Поздравляю :co_ol: .А диаметр вала так же на 22,2?

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 мар 2013, 12:32

нет мерил двумя штангелями показует 22

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 мар 2013, 14:09

Маленькое кино. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 мар 2013, 14:24

молоцца,думаю и остальным захочется :ya_hoo_oo: :bra_vo:

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 мар 2013, 15:58

Metior6 писал(а):Маленькое кино.

Но это исключает работу его в качестве генератора, хотя , помнится ты хотел сделать что то такое...

балу писал(а):молоцца,думаю и остальным захочется :ya_hoo_oo: :bra_vo:

Мне, теоретически, хотелось бы, но делать не буду, каждый килограмм, прилепленный к мотору усложняет мне и без того трудную для меня задачу кувыркания его в одиночку. Да плюс аккумулятор. Я понимаю, что он тоже небольшой, но он есть, и он весит.
А так, вполне достойная конструкция. :co_ol:

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 мар 2013, 16:18

Есть стартера еще меньше, весом в 500г, а акумулятор я все равно беру в лодку для эхолота. У нас хороший подьезд к берегу.

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 мар 2013, 17:08

vyacheslav писал(а):еще вопрос - чем загрунтовать или покрасить ногу чтобы краска хорошо держалась?

Грунтуй и крась чем угодно, всё равно держаться будет не очень.
Дело в том, что на поверхности алюминиевых сплавов всегда находится слой окислов, бороться с которым можно только гальваникой. Если гальваники нет, то без большой разницы чем крастиь. Рекомендуются кислые грунты типа 2К. Ну и максимально обезжирить. Акриловые шпаклёвки не применять, так как очень здорово сосут воду.
А если не умствовать особо сильно, то я купил в автомагазине самый простой грунт, 1К и краску термостойкую для выхлопных систем. Умысла никакого не было, просто выбор, как таковой, отсутствовал.

vyacheslav писал(а): в списки прилагаемых инструментов, фигурирует НАПИЛЬНИК...

Эт не контакты прерывателя случаем скоблить? :-):

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 мар 2013, 19:01

vyacheslav писал(а):еще вопрос - чем загрунтовать или покрасить ногу чтобы краска хорошо держалась?

Поскольку лакокрасочного материала у меня хватает (занимаюсь маляркой), то я бы обработал реактивный травящим грунтом Body 960, потом обычным порозаполтительным и краской. Так точно ничего не облетит, только предварительно ногу конечно нужно мотануть =)

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 мар 2013, 19:42

ANDREY674 писал(а):
vyacheslav писал(а):еще вопрос - чем загрунтовать или покрасить ногу чтобы краска хорошо держалась?

Грунтуй и крась чем угодно, всё равно держаться будет не очень.
Дело в том, что на поверхности алюминиевых сплавов всегда находится слой окислов, бороться с которым можно только гальваникой. Если гальваники нет, то без большой разницы чем крастиь. Рекомендуются кислые грунты типа 2К. Ну и максимально обезжирить. Акриловые шпаклёвки не применять, так как очень здорово сосут воду.
А если не умствовать особо сильно, то я купил в автомагазине самый простой грунт, 1К и краску термостойкую для выхлопных систем. Умысла никакого не было, просто выбор, как таковой, отсутствовал.

Аллюминий 100% нужно грунтовать кислотником, именно он и останавливает процесс окисления. Проверено опытом =) см. что написано на банке Body 960

vyacheslav писал(а): в списки прилагаемых инструментов, фигурирует НАПИЛЬНИК...

Эт не контакты прерывателя случаем скоблить? :-):

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 мар 2013, 07:32

larry_spb писал(а):ногу конечно нужно мотануть
а для непрофессионалов это как звучит? зачистить?
Вопрос о покраске тож стоит. По теплу надо будет сделать.
Вложения
297879541.jpg
На Авито Салют с электростатером.

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 мар 2013, 11:13

olgins писал(а):
larry_spb писал(а):ногу конечно нужно мотануть
а для непрофессионалов это как звучит? зачистить?
Вопрос о покраске тож стоит. По теплу надо будет сделать.


Я бы сказал зашкурить, обработать мелкой наждачкой, сделать поверхность матовой..

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 мар 2013, 12:01

olgins писал(а):На Авито Салют с электростатером

На работе валяются как минимум 4 стартёра от Уфимских двигателей, может и больше, не искал специально. Любой из них, весит больше, чем мой "Форвард" в сборе.
Страница Страница 67 из 268
1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить