21 мар 2013, 23:02
Дмитрий 2008 писал(а):я ведь думаю плиту от движка ведь нет ниобходимости откручивать там нет никаких узлов и креплений
22 мар 2013, 01:19
22 мар 2013, 04:05
olgins писал(а):Тут же давления масла нет, лишь бы не вытекало.
22 мар 2013, 05:29
vyacheslav писал(а):Какое масло может вытекать на стыке ноги и переходной плиты?
22 мар 2013, 05:34
olgins писал(а):vyacheslav писал(а):Какое масло может вытекать на стыке ноги и переходной плиты?
Масло из редуктора. Если мотор не переворачивать, то оно и нормально, до определенного момента. Я писал уже, как залил палубу чужого катамарана, когда повезли мотор испытывать (лежал мирно на палубе и головой вверх), но на волне хватило ...
22 мар 2013, 07:00
не "под горло", конечно... по инструкции 300-350 куб. см.vyacheslav писал(а):много масла надо лить?
22 мар 2013, 07:56
olgins писал(а):не "под горло", конечно... по инструкции 300-350 куб. см.vyacheslav писал(а):много масла надо лить?
Но и этого количества может хватить, что бы что нибудь да испачкать.
22 мар 2013, 08:08
olgins писал(а):Дмитрий 2008 писал(а):я ведь думаю плиту от движка ведь нет ниобходимости откручивать там нет никаких узлов и креплений
А вот по закону подлости и может возникнуть такая необходимость. А зачем тут холодная сварка?
22 мар 2013, 08:10
vyacheslav писал(а):olgins писал(а):не "под горло", конечно... по инструкции 300-350 куб. см.vyacheslav писал(а):много масла надо лить?
Но и этого количества может хватить, что бы что нибудь да испачкать.
А масло заливать прям через верх?
22 мар 2013, 08:15
Я последний раз через верх заливал, так как мотор снят был.vyacheslav писал(а):А масло заливать прям через верх?
Хозяин - барин.Дмитрий 2008 писал(а):Хочется чтоб не было щелей между движком и плитой
есть там верхний сальник! А вот на стреловской ноге - нет его.Дмитрий 2008 писал(а):на салюте не предусмотрен верхний сальник в редукторе
22 мар 2013, 08:22
olgins писал(а):
А воробще на ноге для масла есть два отверстия с болтами. Как и у всех нормальных моторов.
Мужики, у вас на стрелу толмут то есть? Я скачивал, где то ссылка есть на отсканированную инструкцию. Поиском легко находится.
22 мар 2013, 08:28
с нашей техникой без доработки напильником никуда)
22 мар 2013, 08:34
22 мар 2013, 08:36
22 мар 2013, 08:58