Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 08:27

Мне вот непонятно - каким образом стартер можно использовать как генератор? В "Туристе", например, династартер был, там понятно, а как тут?

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 08:57

olgins
Ты сальник какого размера поставил, 30х42?

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 10:46

Я понятия не имею от куда стартер(достался на халяву),но не трудно узнать. Обнонная муфта на звездочке. Только другого вращения,но это не проблемма. Цена муфты 270р , цепь с грм скутера(длиннее) 140р. Муфта подвержена доработке. Что от куда напишу потом. Схожу в магазин и перепишу.
Рабочий вариант.

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 10:48

vyacheslav писал(а):Ты сальник какого размера поставил, 30х42?
так не помню уже, где то писал на форуме, а где...- тож не помню..., склероз, однако....

Добавлено, нашел: "размер сальника 28*43, высота сальника 7-8мм. Диаметр головки свечной вроде как 27мм, но сальник не болтается, пружинку подтянул."

Там вроде сальник с двумя кромками был.

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 11:18

olgins писал(а):
vyacheslav писал(а):Ты сальник какого размера поставил, 30х42?
так не помню уже, где то писал на форуме, а где...- тож не помню..., склероз, однако....

Добавлено, нашел: "размер сальника 28*43, высота сальника 7-8мм. Диаметр головки свечной вроде как 27мм, но сальник не болтается, пружинку подтянул."

Там вроде сальник с двумя кромками был.

Я себе взял 30х42. Диаметр головки 29. Должно прокатить (еще не пробывал, на работе пока)

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 12:17

vyacheslav писал(а):Я себе взял 30х42
А в ноге отверстие какое намерял? Уменя вообще овал получился, 42-пролетит поди?
Или в те годы не следили за этим размером ноги? А родная голова Стрелы с ногой так и центруются, на голове буртик.

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 12:34

olgins писал(а):
vyacheslav писал(а):Я себе взял 30х42
А в ноге отверстие какое намерял? Уменя вообще овал получился, 42-пролетит поди?
Или в те годы не следили за этим размером ноги? А родная голова Стрелы с ногой так и центруются, на голове буртик.

я намерил сверху 42.5 мм. Но там идет конус, к низу диаметр уменьшается. Думаю, просто ниже его опущу, тем более у меня муфта получилась низко опущена.

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 14:00

Что скажете про чемпион 6-и сильный (G200VK) за 5т.р., вот тут Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 15:25

Вчера забрал свою Хонду 160, диаметр вала 22мм, куча всяких рычажкав на карбюратор, на удлинители под масляный щуп идет резьба, но не совпадает с резьбой на щупе тоесть тупо отрезать щуп и прикрутить без удленителя не получится, буду обкатывать потом вскрывать удалять ненужные запчасти, вопрос кто знает сколько обкатывать движок

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 15:37

Вторая серия!!!!
Вложения
IMG_03202013_135939.jpg
IMG_03202013_135950.jpg
Сырой вариант, а шморгалку нужно сохранить на моторе.

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 15:55

larry_spb писал(а):Что скажете про чемпион 6-и сильный (G200VK) за 5т.р., вот тут Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

В принципе -очень неплохо,и цена радует-на будущее самоделки присмотрю

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 16:19

larry_spb писал(а):Что скажете про чемпион 6-и сильный (G200VK)

Поиском почти не находится. Цена хорошая, выкладывай фото, скорее всего такой же как у всех, наклейка другая только.

Metior6 писал(а):Вторая серия!!!!
И все это будет крутиться постоянно? Хотя нет, большая звездочка должна стоять.
Как то оно не правильно скомпоновано, на мой взгляд. И ручного стартера не будет?

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 18:44

Эта звездочка и стоит на месте. Ты плохо обо мне подумал. Ручной стартер будет. Без его, т.е. без корпуса, где он установлен, не будет воздух от вентилятора направлен на цылиндр. Вот взгляни на это.
Вложения
IMG_03202013_192512.jpg

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 19:18

Metior6 писал(а):Ты плохо обо мне подумал
Ну я ни о ком плохо и не думаю. А технические вопросы - обсуждаемы.
Доделешь - отпишись, как при реальной эксплуатации.

Re: Лодочные подвесные моторы.

20 мар 2013, 19:46

Думаю к выходным видео выложить.
Страница Страница 64 из 268
1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить