Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 16:22

griny29 писал(а): в маховике 2 магнита--неправда ваша--всего один.

Да там и пол-магнита хватит, т, е, на два оборота один магнит!!! :-) :-) Ну чтоб через оборот выскакивал что ли... :gar_mo:nist:

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 16:36

[quote="griny29"-ампутировать регулятор оборотов будеш?,движков в мотодоге больше нет!Я в понедельник последний забрал

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 17:41

S.292011 писал(а):-ампутировать регулятор оборотов будеш?,движков в мотодоге больше нет!Я в понедельник последний забрал

буду,но вначале обкатаю немного,да и не хочется в квартире срач разводить,у меня ж масло залито,его прямо у мотодогов заводили.ампутировать недолго,хочу только от него штатную ось с рычагом оставить,уж больно она для газульки удобна.на рычаг трос и на румпель.

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 18:21

По ампутации я фотки выкладывол выше,а на счёт газули лучше использовать трос на штатное место ИМХО

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 18:32

olgins писал(а):Сейчас нас с "Дровами" в Палату отправят. И это правильно

Дмитрий 2008 писал(а):А лучше Арарат, не люблю водку, а вот коньяк это да вещь

В натуре, а чего это вы здесь рюмочную устроили? Все в палату! :-):

griny29 писал(а):-Адрей,смотри отличия от номада

Да нет там никаких отличий, если не считать карбюратора с лишними тягами.
griny29 писал(а):хочу только от него штатную ось с рычагом оставить,уж больно она для газульки удобна.на рычаг трос и на румпель.

Помнится Зевс рассказывал, что у него эта удобная штатная хрень, которая держится на хлипкой проволочной прищепке, чуть было внутрь не сиганула когда прищепка свалилась. Так что смотри внимательней, как её надёжней фиксировать. Я вознамерился убрать совсем. И дырку заглушить.
griny29 писал(а): у маховика нет никакого тормоза,и

Дался вам этот тормоз! Завтра, если не забуду, покажу как эта приблуда выглядит, на работе валяется.
S.292011 писал(а):,а на счёт газули лучше использовать трос на штатное место ИМХО

А где там штатное место для газули? Там вместо газули регулятор оборотов.

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 18:58

ANDREY674 писал(а):Помнится Зевс рассказывал, что у него эта удобная штатная хрень, которая держится на хлипкой проволочной прищепке, чуть было внутрь не сиганула когда прищепка свалилась. Так что смотри внимательней, как её надёжней фиксировать. Я вознамерился убрать совсем. И дырку заглушить.

А вот это надо сделать обязательно, у меня она не "чуть," она сиганула, повезло что застряла в каких то отливах внутри картера и не попала на колено или распредвал. Пришлось колоть двиг и вытаскивать её от туда, а отверстие я заглушил, нарезал резьбу М8 и вкрутил пробку (болт) с прокладкой.
Заодно нужно выбросить и кулачки Ц.Р. они стоят на шестерне разбрызгивающей масло, иначе звенеть будут да и оторваться могут.

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 19:03

ANDREY674 писал(а):Помнится Зевс рассказывал, что у него эта удобная штатная хрень, которая держится на хлипкой проволочной прищепке, чуть было внутрь не сиганула когда прищепка свалилась. Так что смотри внимательней, как её надёжней фиксировать. Я вознамерился убрать совсем. И дырку заглушить.

а у тебя он ещё стоит?я думал,что ты его ещё летом выкинул.
во внутрь он не сиганёт,там болт на 6 его держит,надо только будет отпилить всё что внутри.

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 19:20

griny29
griny29 писал(а):?я думал,что ты его ещё летом выкинул.

Не, не выкинул.
Я как мотор с ногой скрестил, так сразу начал активную обкатку и эксплуатацию. Разбирать некогда было.
Вот сейчас бы, наверное самое время, но я сижу, опять зимние удочки перематываю. :ps_ih:

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 19:40

IMG_0019.jpg
как то так
IMG_0019.jpg (71.58 КБ) Просмотров: 3476

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 19:56

вот ентот болтик,помечен красным,не даст ему никуда убежать.
Вложения
IMG_0019.jpg
IMG_0019.jpg (38.99 КБ) Просмотров: 3473

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 19:59

S.292011
А чем глушится двигатель?
У меня эта сторона двигателя несколько отлична от твоей, но и карб другой.

griny29 писал(а):вот ентот болтик,помечен красным,не даст ему никуда убежать.

Понял, о чём речь! Только у меня, этот болтик ушёл вместе с рычагом. Именно так я и отключил регулятор от карба.

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 20:25

ANDREY674 писал(а):Только у меня, этот болтик ушёл вместе с рычагом. Именно так я и отключил регулятор от карба.

а я как раз этот рычаг хочу оставить,как рычаг между тросом газа и карбом
ANDREY674 писал(а):А чем глушится двигатель?

там есть микрушка,но на фотке она похожн уже снята.
нашёл на али такую хрень----,помня о прошлогоднем купании,заказал 2.
Вложения
Double-Kill-Switch-for-50cc-250cc-ATV-Dirt-Bike-Go-Kart.jpg
есть кнопка и аврийная чека--вещь полезная.
Double-Kill-Switch-for-50cc-250cc-ATV-Dirt-Bike-Go-Kart.jpg (89.83 КБ) Просмотров: 3577

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 20:30

Там есть кнопка она срабатывает на замыкание,но думаю вывести её на корпус
Вложения
IMG_0019.jpg
IMG_0019.jpg (27.22 КБ) Просмотров: 3576

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 20:49

[quote="griny29"помня о прошлогоднем купании,заказал 2.[/quote]
А я купил спасжилеты,без них к воде не подхожу

Re: Лодочные подвесные моторы.

14 мар 2013, 20:50

griny29 писал(а): хочу оставить,как рычаг между тросом газа и карбом

Я его тоже не выкинул, лежит себе в сторонке. Вот когда полезу в потроха, тогда и соображу, что сделать нужно. Может и назад верну, может выкину. Там привод под прямым углом не очень располагает, но сильно пока не напрягался. И мотор висит впритирку со стенкой самым интересным местом, не заглянуть.
Страница Страница 60 из 268
1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить