15 фев 2013, 07:54
15 фев 2013, 08:07
15 фев 2013, 09:21
vyacheslav писал(а):я особо не суечусь. Сейчас продаю свой салют помаленьку, может кто и купит)
15 фев 2013, 09:23
olgins писал(а):Парни, да не суетитесь вы! Найдутся еще стрелы по норм ценам. За 2т все таки наверное дороговато.
Тем более на гибрид. Тут единственный плюс, можно голову от стрелы кому нибудь предложить, тем самым снизив себестоимость покупки.
А по весу. Весь мотор в сборе с головой Зонгшен около 24кг, голова по паспорту 14,3, реально вроде чуток тяжелее была. Масла 0,6л.
Вот и получается вес ноги с переходной плитой где то 9 кг. Это все примерно, если плита из другого материала.
А по регулировке редуктора стрелы. По науке - мне все это непонятно. Делал так, что бы при покачивании вала винта был небольшой зазор, типа "стучало", при движении туда-сюда. Это я все родные регулировочные прокладки оставлял, как есть. А сам зазор подбирал не до конца затянутой втулкой(из кот гребной вал выходит), посадив ее на герметик. Может и не совсем правильно, но лучше пусть будет зазор, чем потом оно клинанет или разобьет подшипники.
15 фев 2013, 09:26
Дмитрий 2008 писал(а):vyacheslav писал(а):я особо не суечусь. Сейчас продаю свой салют помаленьку, может кто и купит)
А зачем салют продавать сделай гебрид на тримере для небольших речушек и озер самое то
15 фев 2013, 09:45
15 фев 2013, 09:57
15 фев 2013, 10:33
Дмитрий 2008 писал(а):если сейчас строил бы гибрид что взял за основу ветерок или стрелу?
15 фев 2013, 11:02
olgins писал(а):Да, объявление вышло в газете. Звонков пока не было.
15 фев 2013, 11:17
15 фев 2013, 15:33
15 фев 2013, 15:35
15 фев 2013, 15:46
15 фев 2013, 15:54
olgins писал(а):Дмитрий 2008 писал(а):если сейчас строил бы гибрид что взял за основу ветерок или стрелу?
Даже не знаю. Все зависит от доступности. И у того и другого варианта есть плюсы и минусы. Есть еще третий вариант- нога от Москвы, в этом случае получаем вес под 30, но нейтраль, вперед и реверс.
Если на стреловскую ногу поставить двиг полегче, то будет самый компактный вариант. А если выхлоп в ногу не заводить, то и задний ход получается при повороте мотора(только фиксацию придумать). Но не будет нейтрали. Так что каждый выбирает. А с ветровской ногой - нейтраль и больший вес.
Да, объявление вышло в газете. Звонков пока не было.
15 фев 2013, 17:22
Дмитрий 2008 писал(а):подойдет какой винт