Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

09 фев 2013, 19:30

Для начала я думаю с плитой поситить этот магазин и всю конструкцию померить по месту.

Re: Лодочные подвесные моторы.

09 фев 2013, 21:12

акваланг писал(а): не зубчатый но обладающий темиже качествами только может буксовать!

Ни х*я себе, такие же качества!!! :sh_ok:
И чо тогда общего? Резина?

Re: Лодочные подвесные моторы.

09 фев 2013, 21:19

ANDREY674
Дай парня успокоить, ему походу насрать на законы физики, для него не существует ничего невозможного!

Re: Лодочные подвесные моторы.

09 фев 2013, 21:21

акваланг писал(а): для него не существует ничего невозможного!

Это я давно заметил, только вот последователей не нашёл бы...

Metior6 писал(а): Он стоит как раз между коленвалом и редуктором. Что скажешь?

Сказть можно только одно. Делай, потом расскажешь, и видос для наглядности не забудь.

Re: Лодочные подвесные моторы.

09 фев 2013, 21:30

Metior6 писал(а): я решила поменять голову
????????????????? :sh_ok:

Re: Лодочные подвесные моторы.

09 фев 2013, 21:32

Metior6 писал(а):Я уже писала ранее

???????????????????? :sh_ok: ничего не понимаю........... :ps_ih:

Re: Лодочные подвесные моторы.

09 фев 2013, 22:23

балу писал(а):???????????????????? :sh_ok: ничего не понимаю........... :ps_ih:

После замены, может что то да прояснится? :smu:sche_nie: Александр станет Александрой, Евгения - Евгением. Валентинов в рассчёт не берём.

Re: Лодочные подвесные моторы.

10 фев 2013, 00:55

Даааааааа ребята, отрубили руки по самые локти.
Но метод научного тыка еще никто не отменял.
А видос за мной не заржавеет.
На худой конец, поставлю на свой водомет.

Re: Лодочные подвесные моторы.

10 фев 2013, 11:28

Metior6 писал(а): отрубили руки по самые локти.

Да никто тебе ничего не рубит! Просто здоровый скептицизм. ::yaz-yk: :-)

Re: Лодочные подвесные моторы.

11 фев 2013, 07:22

Всем привет!
Решил к вам присоединиться.
вот фото начала "деятельности"
Салют + американец Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Остановился на 4т так как он тише. Мощность избыточна согласе. Важен был вес, на ноге ветра тяжко. Мотор тоже выбрал самый легкий - 9кг
Жду критики и советов бывалых...
Вложения
мотор1.jpg
мотор3.jpg

Re: Лодочные подвесные моторы.

11 фев 2013, 08:52

vyacheslav
Привет! Когда планируешь выкидывать лишние гайки со шпилек? Надеюсь такое растояние между плитой и двигателем, лишь временное!!!!!!!!!!!!!!! Не бойся лишнего отрезать от вала ноги!!! А плиту лучше в токарном станке закруглить, и металла лишнего много и не эстэтично, Хотя комуто нравится всё квадратное! Удачи!

Re: Лодочные подвесные моторы.

11 фев 2013, 09:14

акваланг писал(а):vyacheslav
Привет! Когда планируешь выкидывать лишние гайки со шпилек? Надеюсь такое растояние между плитой и двигателем, лишь временное!!!!!!!!!!!!!!! Не бойся лишнего отрезать от вала ноги!!! А плиту лучше в токарном станке закруглить, и металла лишнего много и не эстэтично, Хотя комуто нравится всё квадратное! Удачи!

На фото первая прикидка.
Пока временю с обрезкой вала, так как еще не совсем уверен что этот мотор останется тут (в идеале хочу найти или сделать сам дейдвуд, который бы соответствовал мощности мотора). С токаркой проблема, поэтому попозже обрежу болгаркой или лобзиком. У токаря заказал переходную муфту, потом выложу фото (уже дома лежит)
Вложения
переходник.JPG

Re: Лодочные подвесные моторы.

11 фев 2013, 09:24

Винт от салюта к такому мотору никак не пойдет - обороты малы будут и вся моща уйдет впустую.
Неплохо бы еще узнать на какую лодку ставить будешь. Для моей лодки с подвесным транцем салютнога оказалась коротковата- пришлось сильно урезать транец и мотор опустился ниже уровня баллонов. С твоей плитой это будет сделать проблематично.

Re: Лодочные подвесные моторы.

11 фев 2013, 09:31

Nickaa писал(а):Винт от салюта к такому мотору никак не пойдет - обороты малы будут и вся моща уйдет впустую.
Неплохо бы еще узнать на какую лодку ставить будешь. Для моей лодки с подвесным транцем салютнога оказалась коротковата- пришлось сильно урезать транец и мотор опустился ниже уровня баллонов. С твоей плитой это будет сделать проблематично.


Про то что мощность избыточна - это ожидаемо(я писал выше что возможно если повезет нога будет другая). Лодки пока нету, в процессе выбора(предыдущую украли. Патриот-280 была Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.). Спасибо за предостережение!

Re: Лодочные подвесные моторы.

11 фев 2013, 09:36

vyacheslav
vyacheslav
А почему не захотел муфту из свечной головки сделать? Мне почемуто такая идея в голову не пришла, узнал об этом только сдесь! У меня муфта с вваренной в неё шпонкой, Чтобы не выпадала, чтобы мотор можно было использовать в другом направлении, и при женитьбе ноги с головой, небыло проблем с центровкой! Точно такая как у тебя на рисунке только пвз под шпонку сквозной, вставил с наружи шпонку и проварил, а вал ноги тоже вставлен с низу и обварен, короче вал ноги с муфтой одно целое!
Страница Страница 22 из 268
1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить