Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 авг 2012, 20:24

Сегодня впервые вырвался на карьер с Тролом. Вкратце:
Первый запуск дался с трудом - раз 25-30 пришлось дёрнуть. И всё. Потом с полпотяжки. За час не спалил и литра бензина. Правда ползал на малых и средних оборотах. Но если честно, то с большим трудом осилил этот час тошниловки со скоростью 5-6 км/час. А это только полобкатки! Да и плавать кругами по замкнутому водоёму очень напрягает.
Минусов пока два: большой вес - в два раза тяжелее косы, и нет газульки на ручке. Хотя, по большому счёту, газулька не главное, т.к. мне маневрировать не нужно: вышел на фарватер и пили 6-8-10км до мест ловли. А там по месту перемещаюсь на вёслах. И ещё плохо то, что не видно сколько бензина в бачке.
Порадовала тихая работа. Нет высокочастотного звона, как у наших косилок. Звук несколько мягче и басовитее. Одним словом - по телефону на среднем ходу разговаривал без напряга.
На вскидку - после обкатки должен идти не хуже моей косы в 2,5 л.с.

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 авг 2012, 20:28

olgins писал(а):Пришел у меня сегодня двиг 196 кубовый.

Нифигасе! С таким крутящим моментом нужно ставить повышающий редуктор. 1:2 - самое то.

Re: Лодочные подвесные моторы.

22 авг 2012, 20:38

RV3LE писал(а):С таким крутящим моментом

Планирую винты от москвы в дело пойдут.
Вес только вышел уже 23,5 кг незаправленный: бензин 2,6, масло 0,6, в редуктор - 0,3. Это все плюсом потом.
Короче - тяжелый, по сравнению с косами.

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 авг 2012, 00:05

olgins писал(а):Умощняюсь:
Пришел у меня сегодня двиг 196 кубовый. 600р за доставку из Москвы.
Упакованный в коробку со всеми надписями, очень культурно, похоже на фабричный китай.




Поздравляю с покупкой,у нас с вертикальным валом так и не появились, думаю на следующее лето появятся. А переплачивать 4 т.р не хочется, транспортники беспризорничают. А 600р за доставку, это даром.))) Удачи.

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 авг 2012, 00:19

olgins писал(а):
RV3LE писал(а):С таким крутящим моментом

Планирую винты от москвы в дело пойдут.
Вес только вышел уже 23,5 кг незаправленный: бензин 2,6, масло 0,6, в редуктор - 0,3. Это все плюсом потом.
Короче - тяжелый, по сравнению с косами.


23,5 ))))бараний вес, в скорости выиграешь, до места добираться на много быстрее. Если до воды хороший подъезд, то в радость.

Теперь эксперимент с винтами и в перед бороздить водяные просторы, бойся рыба :spin:

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 авг 2012, 01:40

САША_ писал(а):Поздравляю с покупкой,у нас с вертикальным валом так и не появились

Спасибо.
Это до Хабаровска из Москвы 4т выходит? Ну, наверняка, можно какой нибудь бюджетный вариант придумать.
Да и Поднебесная у вас там поближе, просто поискать "ихних" людей нужно в вашей округе.

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 авг 2012, 10:40

olgins писал(а):Да и Поднебесная у вас там поближе, просто поискать "ихних" людей нужно в вашей округе.

Да конечно! Ё-о, неужели нужно везти сначала в Москву, а потом обратно!! Есть вон китайские сайты в интернете, напрямую поставки. Я видел какие-то, но я не моторами интересовался, а эхолотом. Попробуй, думаю, вполне возможно. Ведь абсурд: Китай - Москва - почти Китай обратно! Сейчас не плановая экономика, торгаши умнее...

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 авг 2012, 10:59

WOWALET писал(а):Ведь абсурд: Китай - Москва - почти Китай обратно! Сейчас не плановая экономика, торгаши умнее...

Ага. А ты попробуй из Новосибирска в Омск слетать на самолёте минуя Москву :-)

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 авг 2012, 11:03

RV3LE писал(а):попробуй из Новосибирска в Омск слетать

А сколько там вёрст? Я тогда на поезде поеду. Т. е. возможно и короче путь выбрать. Точно так же: если расстояние пересылки ближе от Москвы - заказывать в Москве, если адресат где-нибудь за Уралом - нах.. Через Москву??

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 авг 2012, 11:35

WOWALET писал(а):заказывать в Москве, если адресат где-нибудь за Уралом - нах..

Если все всё будут делать напрямую - Москва с голодухи помрёт :-)

Re: Лодочные подвесные моторы.

23 авг 2012, 11:49

RV3LE писал(а):
WOWALET писал(а):заказывать в Москве, если адресат где-нибудь за Уралом - нах..

Если все всё будут делать напрямую - Москва с голодухи помрёт :-)



Это точно. Все в Москву тянется. Все будет и у нас скоро. С горизонтальным валом валом у нас валом , цены приемлемые, а вот на вертикальный вал все прилагают америкосов, ну ценник под 15 т.р, Спросом не пользуются с вертикальным , вот и не везут. Хорошо есть на чем ездить, так что подожду немножко.

Re: Лодочные подвесные моторы.

27 авг 2012, 12:58

Вчера между дождями вечером провел испытания на воде :-):
Конструктор получился работоспособным.
Скорость в одну тушку - 11,5 км/час, в две 7 км/час. по GPS.
Выводы:
винт, как я писал ранее, случайный, х/з от чего, оказался немного тяжеловат....
на волнах прихватывает воздух (если одна тушка),
ну само собой нужна другая лодка.

В целом на данном этапе результатом доволен, тем более, что ранее этой темой не занимался.
Новые винты (заготовки) будут готовы не ранее, чем через неделю :-( .

Завтра еду рыбачить (наконец то... :ya_hoo_oo: :spin: ) на 3 дня на Оку :lodk: , попробуем все в деле .... :spin:
Винт сегодня немного подрежу дома, а завтра на воде точнее настрою...

Вот ролик испытаний, сорри за качество, нечем было путью снять, да и не до этого было + пасмурно...вечер :-(
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 сен 2012, 11:17

Сегодня ездили на испытания нового болотоходика, движка 2,5 л.с, японец с электростанции. Лодка двухместка ПВХ. Друг доволен.
Вложения
DSC02709.JPG
DSC02717.JPG
DSC02736.JPG
DSC02726.JPG

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 сен 2012, 15:16

САША_ писал(а):Сегодня ездили на испытания нового болотоходика, движка 2,5 л.с, японец с электростанции. Лодка двухместка ПВХ. Друг доволен.

МИНИболотоход получился.

Re: Лодочные подвесные моторы.

05 сен 2012, 16:30

ZUBBER писал(а):
САША_ писал(а):Сегодня ездили на испытания нового болотоходика, движка 2,5 л.с, японец с электростанции. Лодка двухместка ПВХ. Друг доволен.

МИНИболотоход получился.



Это точно, МИНИболтик, с винтом поработать и все хорошо будет, винт тяжеловат. Не беда , с железа гнуть можно , здесь и консервы можно.)))
Страница Страница 8 из 268
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 268
« Предыдущая Следующая »
Ответить