Telegram
Обучение, вопросы новичков о подводной охоте, законодательство. Безопасность и медицина.
Ответить

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 12:53

adenmaden писал(а):есть проблема ещё
это ротан и канальный сомик

Сергей, ну эту проблему врятли победишь...

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 12:58

Yurkoff писал(а):
adenmaden писал(а):есть проблема ещё
это ротан и канальный сомик

Сергей, ну эту проблему врятли победишь...

Юра
я к тому что эти виды
вытесняют коренные
и зарыбление водоёма где преобладает канальный сомик
молодью белой рыбы
будет пустым занятием
только сомик толще станет :-)

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 13:01

Я про то же. Не видел смысла это расписывать, это и так понятно.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 13:29

adenmaden писал(а):только сомик толще станет

Счастливые брестчане, я вот этого сомика давно в руках подржать хочу, но все никак :)) Интересная рыбка!

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 13:32

root писал(а):
adenmaden писал(а):только сомик толще станет

Счастливые брестчане, я вот этого сомика давно в руках подржать хочу, но все никак :)) Интересная рыбка!

это зараза
только удочку забрось
уже крючок возле jопы :-):
жаренный вкусный
и под пивко копчёный

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 13:54

Зараза-заразой, но почему-то он не распространяется на другие водоемы уже вон сколько лет...

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 13:55

день добрый. пока в головах простых рыбаков тумблер не переключится, что не надо всё подряд тянуть из воды (типа - мелочь - коту, средняк - есть не буду но хай будзе, о покрупнее - и без меры), пока китайский дешевый сетепром будет в почете то зарыбление особо проблему не решит наверное, да и контролирующим органам важнее зарплата чем живой водоем. недавно плавал в озере, нашел сетку, метров 100, вылез на берег позвонил 102, там сказали что перенаправят куда надо, короче перезвонили мне из природоохраны (вроде бы) - я им всё рассказал, они мне говорят - сейчас все заняты если можете ждите часа 4, я говорю так может я ее сам вытяну и порежу, долго думали потом (неофициально) - добро. пришлось тянуть и крошить, думал меня прибьют недалеко плавающие на прогрессе мужики (видимо хозяева), только в следующий раз когда я буду в воде они наверное мне колеса втихаря крошить будут. раньше плавал в запрет (без ружья, просто с камерой плаваю, потому что жабры сушит, наркоман наверное как и мои друзья), так вот - вроде запрет, не то что ловить нельзя, на лодке выходить нельзя, так чтоб на берег выйти надо было метров 300 сети обплывать, на реке так вообще метров через 50 стояли. думаю если пустить катер с якорем то через пару км он бы хрен плыть смог от тяжести зацепленных сетей. про другие снасти я вообще молчу, кружки вроде не запрещены, так народ их по 70 штук ставит на 150 метров (да, не лень было считать), жаки всякие, телевизоры и т.д. к чему я это всё, нет я не знаю выхода и кроме как резать и выбрасывать всякое г-но из воды не могу предложить, но однозначно хотелось бы чтобы мои дети рыбу видели лет через 10 не только на картинках.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 14:14

В любом случае, мы стараемся что то изменить и не важно как, чем больше будет неравнодушных людей к этой проблеме, тем больше шансов на счастливое будущее! И сети и зарыбление и наказание браконьеров, всё это и есть одна большая сила!

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 14:22

Вчерашняя новость по теме: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Хотелось бы, чтобы это благое дело не угасло. А ведь пишут, что зарыбление проводится за счёт членских взносов БООР - очень разумное решение.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 14:27

Знаю одних педиков который и херачат щуку острогой в нерест. Живут рядом с водоёмом, алкаши редкостные, инспекция брала их несколько раз, штрафовали но всё без толку... Говорят били и будем бить! Брать с них нечего, не то что денег нет, даже документов нет...В общем там не то что совести а мозга нет! И как с такими бороться???

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 14:28

Всё это происходит на Минском море... Забыл отметить...

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 14:31

S.T.A.L.K.E.R писал(а):Знаю одних пе..ов...

Нехорошие слова не применяем. :ti_pa:

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 14:35

Уж не в районе ли Гонолеса эти уроды живут? Уж больно знакомая ситуация мне с одной. Там тоже двое отморозков есть.

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 14:38

Yurkoff писал(а):Уж не в районе ли Гонолеса эти уроды живут? Уж больно знакомая ситуация мне с одной. Там тоже двое отморозков есть.


Тех которых я знаю живут в Ждановичах. Тут же и продают по дворам эту щуку.... Значит этих пед...коф уже четверо :sh_ok: :de_vil:

Re: ЗАРЫБЛЕНИЕ или поможем себе сами.

21 окт 2016, 15:15

S.T.A.L.K.E.R писал(а):инспекция брала их несколько раз, штрафовали но всё без толку... Говорят били и будем бить! Брать с них нечего, не то что денег нет, даже документов нет...В общем там не то что совести а мозга нет! И как с такими бороться???

Должны были сидеть уже, при таком раскладе.
Страница Страница 3 из 8
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8
« Предыдущая Следующая »
Ответить