Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

05 мар 2013, 17:34

"WOWALETу"..... будет ли лучше если такие сектор-шпонки :) установить по обе стороны валов (не хочу "дырявить" валы)???? и еще - повторюсь ... заметил одну хрень - при изготовлении посадочного узла (из швелера 120 - обрезка,утруска на шпильки корпуса пилы) , и после проточки боковых поверхностей по средней линии толщины стенок швеллера появилась полоска (с толщину лезвия), если это холодно-катанный швеллер?, это нормально?

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

05 мар 2013, 17:41

t.alex69 писал(а):, это нормально?

Если бы фото скинул бы, можно было бы о чём то судить.
Потому что определение
t.alex69 писал(а): после проточки боковых поверхностей по средней линии толщины стенок швеллера

достаточно непонятно и запутано.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

05 мар 2013, 18:21

t.alex69 писал(а):не хочу "дырявить" валы)

А что будет с валом 10 мм, если сверлить 2мм отверстия? Да ничего, прочность может быть ну на 10% уменьшится, а запас там 300, а то и 500%! Конечно, если отверстия 4-5 мм, там ослабнет уже, так не надо.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

05 мар 2013, 20:48

вот такого плана швеллер с полосой в средней части стенки....
Вложения
DSC02889.JPG

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

05 мар 2013, 20:54

t.alex69
Я думаю, что ничем это тебе не грозит.

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

09 мар 2013, 22:27

расположение шпонки на одном из валов...
Вложения
шпонка.jpg
шпонка.jpg (18.95 КБ) Просмотров: 9249

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

09 мар 2013, 22:32

t.alex69
Если учесть, что в качестве шпонки в некоторых конструкциях идут инструментальная головка и шарик от подшипника, то точно пойдёт.
Один только вопрос: почему из всех возможных, выбирается самый экзотический?

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 мар 2013, 00:56

....везде, всегда и у всех всё есть,.. но есть уголки в мироздании, где это "всё" даже не росло... итог - какая разница как это сделано, главное, что бы работало, ... ну нет у меня фрезерного за пазухой и всего остального... :ze_le_ny:

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 мар 2013, 03:28

вот "сырая" заготовка рамки под двиг... подрезка и укрепление трубы следующий шаг
Вложения
заготовка опорной плиты.jpg

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 мар 2013, 15:26

... что получилось из задуманного
Вложения
примерка рамки и защиты муфты .jpg
примерка рамки и защиты муфты .jpg (88 КБ) Просмотров: 9223

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 мар 2013, 16:13

t.alex69
Хрен разглядишь, мелко очень, но на общий взгляд - экзотика!! :-):

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

10 мар 2013, 20:01

"WOWALET у" ........ нажми Ctrl + (увеличить экран) или Ctrl - (уменьшить экран) ...... ;)

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

12 мар 2013, 01:25

вот увеличил немного ...вот такой вот зверь с защитой муфты.. (ну если винты крышки и скобы слетят, то буду искать их в корзине защиты) :-) .
Вложения
DSC03215.JPG

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

12 мар 2013, 02:01

расстояние защиты и передней чашки муфты до опорной рамки...думаю достаточное...
Вложения
DSC03217.JPG

Re: самодельный лодочный мотор из бензопилы "STIHL-180"

12 мар 2013, 02:03

вот такое там заныкано :mi_ga_et:
Вложения
DSC03219.JPG
Страница Страница 7 из 26
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26
« Предыдущая Следующая »
Ответить