Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
05 мар 2013, 17:34
"WOWALETу"..... будет ли лучше если такие сектор-шпонки :) установить по обе стороны валов (не хочу "дырявить" валы)???? и еще - повторюсь ... заметил одну хрень - при изготовлении посадочного узла (из швелера 120 - обрезка,утруска на шпильки корпуса пилы) , и после проточки боковых поверхностей по средней линии толщины стенок швеллера появилась полоска (с толщину лезвия), если это холодно-катанный швеллер?, это нормально?
05 мар 2013, 17:41
t.alex69 писал(а):, это нормально?
Если бы фото скинул бы, можно было бы о чём то судить.
Потому что определение
t.alex69 писал(а): после проточки боковых поверхностей по средней линии толщины стенок швеллера
достаточно непонятно и запутано.
05 мар 2013, 18:21
t.alex69 писал(а):не хочу "дырявить" валы)
А что будет с валом 10 мм, если сверлить 2мм отверстия? Да ничего, прочность может быть ну на 10% уменьшится, а запас там 300, а то и 500%! Конечно, если отверстия 4-5 мм, там ослабнет уже, так не надо.
05 мар 2013, 20:48
вот такого плана швеллер с полосой в средней части стенки....
- Вложения
-

05 мар 2013, 20:54
t.alex69
Я думаю, что ничем это тебе не грозит.
09 мар 2013, 22:27
расположение шпонки на одном из валов...
- Вложения
-

- шпонка.jpg (18.95 КБ) Просмотров: 9249
09 мар 2013, 22:32
t.alex69
Если учесть, что в качестве шпонки в некоторых конструкциях идут инструментальная головка и шарик от подшипника, то точно пойдёт.
Один только вопрос: почему из всех возможных, выбирается самый экзотический?
10 мар 2013, 00:56
....везде, всегда и у всех всё есть,.. но есть уголки в мироздании, где это "всё" даже не росло... итог - какая разница как это сделано, главное, что бы работало, ... ну нет у меня фрезерного за пазухой и всего остального...
10 мар 2013, 03:28
вот "сырая" заготовка рамки под двиг... подрезка и укрепление трубы следующий шаг
- Вложения
-

10 мар 2013, 15:26
... что получилось из задуманного
- Вложения
-

- примерка рамки и защиты муфты .jpg (88 КБ) Просмотров: 9223
10 мар 2013, 16:13
t.alex69 Хрен разглядишь, мелко очень, но на общий взгляд - экзотика!!
10 мар 2013, 20:01
"WOWALET у" ........ нажми Ctrl + (увеличить экран) или Ctrl - (уменьшить экран) ...... ;)
12 мар 2013, 01:25
вот увеличил немного ...вот такой вот зверь с защитой муфты.. (ну если винты крышки и скобы слетят, то буду искать их в корзине защиты)

.
- Вложения
-

12 мар 2013, 02:01
расстояние защиты и передней чашки муфты до опорной рамки...думаю достаточное...
- Вложения
-

12 мар 2013, 02:03
вот такое там заныкано
- Вложения
-

Страница Страница 7 из 26
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.