Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
03 мар 2013, 01:01
dima.albert писал(а):вот вся моя самодельная флотилия
а стеклопластиковая где?

или уже продал?


- P5140072.JPG (55.51 КБ) Просмотров: 15629
вот эта?
03 мар 2013, 12:16
ждет своего часа - продавать пока не собираюсь сначала надо довести до ума а потом решить - надо ли такое самому? ежели оно вам так нравится давайте слепим вам такую прямо у меня на огороде -форма то есть и вы говорили что работали со смолой- заодно я поучусь примудростям технологии. как снег уйдет да потеплеет можно заниматься, пару дней думаю смогу уделить.
04 апр 2013, 13:05
Здраствуйте.
Собираюсь построить картоп как у ТС, но не могу найти смолу Этал-370 и отвердитель 45м. Может кто нибудь поделится информацией, где приобретал эту смолу или ее аналоги/заменители?
28 май 2013, 16:27
Добрый день форумчане! Представляю для обсуждения своё творение для охоты и рыбалки в трудно проходимых местах

Данный агрегат предполагается использовать(ещё не юзал-только сделал) для:
а)рыбалки в стариках и узких протоках(вплоть до канавы) сидя и стоя(спининг);
б)охоты-на утку в тех же местах что и рыбалка,
-на гуся как лежачая засидка в поле или болоте
Сделана из фанеры и стеклопластика по методу сшей-склей. Вес, не мерял, но один легко подымаю на багажник минивена

ширина максимальная=700 мм, высота общая= 350 мм, а вот длинна пока 2400. днище почти плоское.
предполагается изменение длинны для разных задач.
28 май 2013, 23:16
класс аппарат, а малюнки (чертежик) мона? вот такой из ПСН вынуть да за дичью подбитой плавать!!!!
29 май 2013, 09:57
t.alex69 писал(а):класс аппарат, а малюнки (чертежик) мона? вот такой из ПСН вынуть да за дичью подбитой плавать!!!!
Все делалось на коленке и поэтому черчежей то небыло изначально.
А за дичью-так и планировалось. Добывать и добирать. И в машину помещается и на машину.
06 авг 2013, 21:08
аппарат огонь!!!

вот только ее пару фоток кормы и днища , мона было прикинуть чертежик...
06 авг 2013, 23:38
....и пару фоток изнутри...
09 мар 2014, 00:40
мужики- есть у меня пара самодельных плавсредств их конструкция в принципе признана мною удачной но есть и минусы. короче есть у меня проект который собираюсь начать осуществлять в этом году- хочу сделать сабе новый катамаран . конструкцию планирую разборную. вначале сделаю поплавки из пенопласта ,затем вживлю туда элементы силовые,за которые будет осуществляться в дальнейшем крепление всего конструктива. затем планирую все обклеить смолой и тканью, на че хватит денег. ну и типа потом сделать хочу трап , через который все соеденю воедино. главная задача - весовые характеристики- хочу что бы отдельный элемент был легко переносим в одно лицо, и при этом перевозим на автомобиле , желательно без прицепа ( на крыше ) но можно и в прицепе- все равно весь шмурдяк в авто не влезает. возможно парусное вооружение ( хотя есть электромотор и на крышу ставлю солнечную батарею что делает дальность хода практически не ограниченной ) может у кого есть соображения по данному поводу - может кто подобные проекты реализовывал и поможет не наступать на грабли-?
09 мар 2014, 12:26
балу писал(а):dima.albert писал(а):вот вся моя самодельная флотилия
а стеклопластиковая где?

или уже продал?

P5140072.JPG
вот эта?
Сколько весит такая?
10 мар 2014, 22:53
она не закончена еще потому трудно сказать. пока не много- килограмм 50 наверное ,может чуть больше. но по готовности будет однозначно тяжело спустить на воду руками даже вдвоем- придется заезжать если не в воду то очень близко к воде. в этом основной минус подобных конструкций. ( предполагаю что утяжелю еще кило на 20 ) - вроде не смертельно но здоровье не вечно и не везде можно к воде вплотную подьехать. из угля было бы много легче впрочем как и дороже.
11 мар 2014, 20:11
dima.albert
Понятно. У меня есть желание изготовить одноместную, чтоб одному ложить на крышу авто, есть двухместная стеклопластиковая вдвоем нормально справляемся, а одному не как.
11 мар 2014, 20:40
я буду делать минимум четырехместную (в определенных условиях можно подолгу на воде сидеть) . но при этом хочу иметь возможность ставить на воду в одно лицо. по результатам эксплуатации буду делать катамаран- уж очень мне он понравился- юзаю ужо около10 лет , для рыбалки ничего лучше пока не придумал. тока пока у меня конструкция не разборная и металлическая а собираюсь сделать из пластика, хотя металл себя неплохо зарекомендовал за это время, но с ним тяжело сделать хорошие обводы а высокие гидродинамические характеристики одна из задач которую перед собой ставлю.
11 мар 2014, 22:50
балу писал(а):dima.albert писал(а):вот вся моя самодельная флотилия
а стеклопластиковая где?

или уже продал?

P5140072.JPG
вот эта?
а эту еще не продал?
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.