Страница 1 из 1
Нож из стали К100
Добавлено: 02 окт 2017, 20:10
calcifer
Нож ручной работы
Сталь К100 Твердость 60 HRC, повышенная вязкость стали.
113х30х4мм.
Нож 234мм. рукоять 118х33х20.5мм. Сувель, Незильбер, фибра.
Ножны кожаные + деревянная вставка.
170р. Возможна доставка
Тел. 80259882091
Re: Нож из стали К100
Добавлено: 03 окт 2017, 00:20
sheXran
К100 это наша Х12....откуда повышенная вязкость?Х12 похрупче чем Х12МФ.
Re: Нож из стали К100
Добавлено: 03 окт 2017, 01:55
calcifer
sheXran писал(а):К100 это наша Х12....откуда повышенная вязкость?Х12 похрупче чем Х12МФ.
Этот вопрос к создателю этой стали. Может дело в марганце или ванадий, никель. В методе термообработке по давлением, легированием.
Re: Нож из стали К100
Добавлено: 03 окт 2017, 08:55
sheXran
....или маркетинге)))
Re: Нож из стали К100
Добавлено: 03 окт 2017, 09:09
calcifer
sheXran писал(а):....или маркетинге)))
Думаю нет, кто знает Андрея Бирюкова не грамма не усомниться.
Re: Нож из стали К100
Добавлено: 03 окт 2017, 10:25
sheXran
При чём Бирюков?есть хим состав стали...или Бирюков настолько крут что превращает воду в вино и меняет состав стали?

Re: Нож из стали К100
Добавлено: 03 окт 2017, 11:28
calcifer
sheXran писал(а):При чём Бирюков?есть хим состав стали...или Бирюков настолько крут что превращает воду в вино и меняет состав стали?

Превращает из мягкой сталь в твердую, но с умом

Повторяю это уважаемый человек, знающий свое дело.
Если так говорить, люди могут превратить воду в вино, но для того нужны ингредиенты. Человек изменяя состав стали, изменяет и его свойство.
Re: Нож из стали К100
Добавлено: 03 окт 2017, 11:44
sheXran
Вобщем даже если Бирюков гарний хлопчик со звездой во лбу,зря он пишет про какую то вязкость запредельную,как бы он не шаманил,всё равно КСУ будет вдвое ниже чем у той же К110.