07 фев 2015, 23:01
Dragan писал(а):Во, тоже споры были нашёл :
07 фев 2015, 23:03
Псих с воздушкой писал(а):Ну да, я пневмобздун ибо уже пару раз резервуары бахнутые в практике были. Но это как с посвящением в электрики когда нельзя считаться специалистом если ни разу не дернуло
07 фев 2015, 23:04
алкоголик писал(а):Консенсус такой, что если опресовали как положено и баллон прошёл проверку, пользуй и не бзди. Первым рванёт при заправке. Пожарники когда к ним приносят незнакомый баллон на заправку что делают? Смотрят клейма, даже паспорт не просят. Эти баллоны расчитаны на очень жёсткую эксплуатацию. Кто видел как с ним пожарные обращаются, тот поймёт.
07 фев 2015, 23:05
Lion10081983 писал(а):SH.Andrei писал(а):"Болгарка" с мет. щеткой (тонкая проволка) пол часа работы и будет блестеть. Кислота не есть хорошо.
как вариант, а по задутаму на 200атм норм?
07 фев 2015, 23:09
Dragan писал(а):алкоголик писал(а):Консенсус такой, что если опресовали как положено и баллон прошёл проверку, пользуй и не бзди. Первым рванёт при заправке. Пожарники когда к ним приносят незнакомый баллон на заправку что делают? Смотрят клейма, даже паспорт не просят. Эти баллоны расчитаны на очень жёсткую эксплуатацию. Кто видел как с ним пожарные обращаются, тот поймёт.
Знакомый на кислородных знаю раньше бил..Металпробойники пачка была у него сам видел..Но не дай кому в голову прийдёт мысль перебить самому, сэкономив пару копеек на переопресовке, а потом продать эти баллоны-прибил бы
07 фев 2015, 23:26
07 фев 2015, 23:34
SH.Andrei писал(а):Я как то бензо. бак чистил, бензин слил, но не промывал и не пропаривал, и не чего сижу сейчас с вами общаюсь.
07 фев 2015, 23:49
ppp4 писал(а):SH.Andrei писал(а):Я как то бензо. бак чистил, бензин слил, но не промывал и не пропаривал, и не чего сижу сейчас с вами общаюсь.
Сногсшибательный аргумент! Если перефразировать: Ну чо, выжил, значит - можно!
07 фев 2015, 23:56
А бак лучше полным кошмарить, пары они веселее загораются.
08 фев 2015, 00:03
SH.Andrei писал(а):Бзьдеть меньше надо. Но надо остерегаться и учитывать риск.
Резал, резаком, баки из под соляры и не один не гахнул.
08 фев 2015, 00:05
08 фев 2015, 00:07
SH.Andrei писал(а):Ж/д цестерны когда варят открывают и поджигают. Сам не видел но верю. Потому что сварщик один говорил что варил бак полностью заполненый.
08 фев 2015, 00:09
08 фев 2015, 00:18