Telegram
Воздух, CO2, насосы и баллоны
Закрыто

Re: про баллон вд

17 фев 2016, 12:58

Утверждать не буду, но по моему дело вот в чём.
Давление некоторой массы газа при нагревании на 1 °С при неизменном объеме увеличивается на 1 /273 часть давления, которое эта масса газа имела при 0°С (закон Шарля).
При 0°, а мы прикидывали от 20, может от этого и ошибка? В любом случае, баллон нужно очень сильно нагреть.

Re: про баллон вд

17 фев 2016, 13:35

Да, давление прирастает от давления при 0С, а не от текущего, значит будет 453 :du_ma_et:

Re: про баллон вд

17 фев 2016, 14:01

Коэффициент 1/273, это и будет отношение нуля по Кельвину к нулю по Цельсию.
450 атм будет при 167-168°c, я округлил, думаю не существенно.
Хорошо, что проверяешь цифры, не дашь сорвать при случае. МИР, ДРУЖБА , ЖУВАЧКА ! :gar_mo:nist:

Re: про баллон вд

23 май 2016, 15:01

Может кому пригодиться
Данный по баллонам "МАШТЕСТ"

Re: про баллон вд

01 авг 2016, 22:36

odisva писал(а):Может кому пригодиться
Данный по баллонам "МАШТЕСТ"
Техническое описание баллона БК-4_3_2-300С_11-03-2016 (2) (2).doc

Техническое описание баллона БК-7-300С и БК-7-300АУ-1_11-03-2016 (4).doc

Что то все данные разные вот как тут
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: про баллон вд

01 авг 2016, 22:47

И чем они отличаются? Что в техописании, что по ссылке - все одинаково.

Re: про баллон вд

01 авг 2016, 22:53

Ну так зачем было кричать что мои баллоны списанны если срок службы 16 лет ?

Re: про баллон вд

02 авг 2016, 09:46

Ждал этого вопроса :-). Когда производились твои баллоны срок их эксплуатации был 10 лет. И поэтому они пошли на продажу списание. Данные по этому вопросу я в твоей теме выкладывал в виде скана паспорта. Там все четко прописано. С 2015 года новые сроки. Наверное производитель изменил материалы, технологию и получил возможность установить сроки в 15 лет как и у конкурентов.
Вопросы же были не к баллонам, а к информации предоставленной в теме.

Re: про баллон вд

02 авг 2016, 12:48

odisva писал(а):Ждал этого вопроса :-). Когда производились твои баллоны срок их эксплуатации был 10 лет. И поэтому они пошли на продажу списание. Данные по этому вопросу я в твоей теме выкладывал в виде скана паспорта. Там все четко прописано. С 2015 года новые сроки. Наверное производитель изменил материалы, технологию и получил возможность установить сроки в 15 лет как и у конкурентов.
Вопросы же были не к баллонам, а к информации предоставленной в теме.

Ну да на бумаге все можно написать а баллон каким был таким и остался , Вы сами в это верите ? Или вилели баллоны 2005 и 2014 года в живую вместе сравнивали ?

Re: про баллон вд

02 авг 2016, 13:14

Как вам сказать. За 10 лет многое изменилось в технологиях производства материалов.На глаз и на ощупь не определишь. На производстве у них не был, поэтому не утверждаю, а предполагаю. Как подтверждение - разные сроки эксплуатации баллонов БК-7-300С и БК-7-300АУ-1, так как они изготовлены из разных материалов, что лейнер, что оболочка.
И еще. Если бы ничего не изменилось кроме бумаг, то новая документация распространялась бы на ранее изготовленные изделия. И потребитель, при желании смог бы продлить сроки эксплуатации, а не списывать оборудование.
При производстве СРД нужны веские причины для удлинения сроков эксплуатации. Информацию выкладываю исходя из моего опыта. :uch_tiv:

Вы же не можете 100% утверждать, что баллоны одинаковые :mi_ga_et:.

Re: про баллон вд

16 сен 2016, 22:23

babken писал(а):Подскажите, можно ли хранить заправленный баллон в машине на морозе. Ничего с ним не станет?

наверно хуже .с мороза в тепло.водичка появится? :du_ma_et:

Re: про баллон вд

16 сен 2016, 22:46

pablopicasso1619 писал(а):
babken писал(а):Подскажите, можно ли хранить заправленный баллон в машине на морозе. Ничего с ним не станет?

наверно хуже .с мороза в тепло.водичка появится? :du_ma_et:

не, их же задувают сухим воздухом.

Re: про баллон вд

17 сен 2016, 23:59

Может кто знает где ближе к Заславлю или в этом направлении можно заправить баллон?

Re: про баллон вд

02 окт 2016, 22:57

Тогда спрошу по другому.
Где и почем в Минске заправляют баллоны?

Re: про баллон вд

02 окт 2016, 23:17

Jeneck2
спросите у Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. :uch_tiv:
Страница Страница 15 из 18
1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
« Предыдущая Следующая »
Закрыто