forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ГП

Техническое обслуживание, диагностика

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
Поделиться ...

ГП

Сообщение duk1 » 25 апр 2021, 21:15

Для тех , кому не подходят стандартные ГП, сделаю по Вашим размерам и накачаю до нужного Вам давления .
duk1
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 09:13
Откуда: Рогачёв
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ГП

Сообщение art_m77 » 11 май 2021, 20:12

мне пожалуйста накачайте до 55 атм пружинку! тел. свой в личку вам кинул
art_m77
Полноправный участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:34
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ГП

Сообщение Galan » 23 май 2021, 20:10

Можно заказать ГП на hatsan mod 25
Galan
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2021, 19:51
Откуда: г.Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ГП

Сообщение duk1 » 23 май 2021, 22:29

Galan писал(а):Можно заказать ГП на hatsan mod 25

Напишите в личку телефон.
duk1
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 09:13
Откуда: Рогачёв
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ГП

Сообщение minchanin » 23 июн 2021, 21:46

злравствуйте друзья.
Хочу предложить вашему вниманию одно мое исследование по влиянию соотношения длины хода поршня к его диаметру на начальную скорость пули в ППП при использовании Газовой Пружины.
То, что такое явление имеет место я об этом говорил еще 13 лет тому назад. Даже вывел эти соотношения.
До 2,3 не эффективно.
2,4-3,2 мало эффективно.
3,3-3,6 эффективно.
3,7 и более высокоэффективно.
В доказательство сказанной провел один наглядный эксперимент. Попались ко мне одновременно две винтовки HATSAN-70 и ARTEMIS-1000S. Вот их я и сравнил.
ARTEMIS-1000S-объем компрессора 63,3 см.куб. (диаметр 29 мм. длина хода поршня 95 мм). весь поршня 280 г. ГП – 135 атм. Начальная скорость пули 257 м/с. Пуля-0,69 г. Энергия 23 дж.
HATSAN-70 –объем компрессора 57 см.куб. (диаметр 27 мм. длина хода поршня-100 мм). Весь поршня 280 г. ГП-135 атм. Начальная скорость пули 256 м/с. Пуля та же -0,69г. Энергия 23 дж.
Как видите энергетика одинаковая (на разницу в 1 м/с можно не обратить внимание). Но объем компрессора в ARTEMIS-е на 10% выше. И энергетика соответственно должно быть больше, но …!!!???
Причина как раз в вышеуказанном соотношении. В ARTEMIS-е это соотношение 3,27 а в HATSAN-70 – 3,7.
Не верьте проверьте.
=с уважением=
minchanin
Свой
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:43
Откуда: штат Джорджия
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ГП

Сообщение Sern-73 » 23 июн 2021, 23:22

Я считаю что не совсем корректное сравнение. Что бы сравнивать энергетику по объему и соотношению геометрических параметров компрессора, нужно отсечь остальные факторы на это влияющие. Такие как мертвый объем и усилие страгивания пули (очень не маловажный фактор). В данном случае имеем две разные системы (винтовки) и проводить какие то сравнения компрессоров не принимая во внимание остальные параметры неправильно.
Sern-73
Профи
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 11:44
Откуда: Могилев
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: ГП

Сообщение minchanin » 24 июн 2021, 11:17

в конце текста написал - "Не верьте проверьте". :-): = с уважением =
minchanin
Свой
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:43
Откуда: штат Джорджия
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ГП

Сообщение dima.22 » 26 июн 2021, 01:51

Как старый знакомый позволю себе фамильярное обращение, в моём понимании к заслуженному человеку в области пневматики.
То, что газовая пружина работает эффективнее при относительно длинном ходе штока от диаметра цилиндра, это понятно.
Давление на самом штоке более постоянно в любой точке хода, относительно витой пружины.
Гном с ганз ру на своей винтовке сознательно делал компрессор 25 ×100 , именно под газовую пружину, 1 к 4.
Интересно, есть ли наработки относительно смазки самой пружины, кроме как заправка моторным маслом, или добавление в смазку ШРУС.
Кто нибудь задумывался о таких параметрах, как вязкость базового масла в сантстоксах при определённой температуре, минеральная основа, или ПАО синтетика, прасти госпаде, полимочевина или сульфонаты, или скорости сдвига масляной плёнки ?
Правильно смазанный узел практически вечен, а газовая пружина что то не совсем.
15 w40 или 0w20, а есть ещё и 0w7,5 так что лить на данный момент?
Пост считать троллингом. Ну а вдруг не просто , а прям с цифрами и графиками ответит. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ГП

Сообщение duk1 » 27 июн 2021, 09:45

Единственное , что могу сказать по поводу смазки . Ни в коем случае не стоит лить в ГП силиконовую смазку , накачивая её насосом без осушителя . При накачке простым насосом образуется конденсат . При большом давлении вода входит в реакцию с силиконом и образуется ужасная густая смесь . Мало того , что она резко ухудшает смазку пары шток-манжета , так при минусовой температуре она становиться пластилином . При ремонте подводной пневматики видел такое не раз . Кародирует от этой хрени не только дюралевый ресивер , но и стальные детали . А в ГП шток из чернухи . Я в свои ружья лил И-20. Даже при попадании конденсата , смесь не образовывается . Масло всё равно отдельно от воды и не густеет .
duk1
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 09:13
Откуда: Рогачёв
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ГП

Сообщение dima.22 » 28 июн 2021, 19:28

Индустриальное масло, и 20, 30, 40, любое, это масло минеральное, следовательно мёрзнуть будет, плюс вообще без каких либо противоизносных, противозадирных, вообще без присадок.
Следовательно, любое гидравлическое или компрессорное масло будет лучше, полюбому, потому что содержит хоть что то, и база может быть полу или полностью синтетика.
Я так понимаю, у кого что есть, то и льют, не особо заморачиваясь.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ГП

Сообщение duk1 » 30 июн 2021, 11:59

А в чём проблема ? Как могут образоваться задиры , если нет Вообще трения металла по металлу ?Шток скользит по юбке манжеты . На с чёт густения . Подводная охота проходит порой и в минусовые температуры . Ружья работают штатном режиме . А там давления в разы меньше чем в ГП . Масло становится более вязкое , но ОООчень далеко до точки замерзания . В лопостных насосах задиры образуются , когда масло наоборот разжижается . Летом .Но тав именно метал соприкасается с металлом .
duk1
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 09:13
Откуда: Рогачёв
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ГП

Сообщение dima.22 » 04 июл 2021, 03:38

Я таки чуть чуть подождал, никто не посмеялся, таки посмеюсь я.
Подводная охота при минусовых температурах. Ха ха ха. Головой об лёд ныряете, или вода таки при минус 20 жидкая? И как вы в ней плаваете, если она минусовой температуры? Солёная как в акияне? Ха ха.То, что намёрзло хоть при минус 40, в воде, даже при 0, легко отойдёт, любая минеральная смазка , за первых 30 сек, пока ты нырнул с холода под воду.
А таки аирганнеры, ну в большинстве своём, зимой, под лёд не ныряют, как то на поверхности мучаются.
Шток скользит по юбке манжеты. И с позволения вашего спросить, и собственно што?
Кто будет истираться, легко представить, если смазки нет вообще. Самым твёрдым пластиком сверлить железяку, или наоборот.
Пиндык будет манжете.
И дело как раз в том, что давление в разы больше, чем в подводном ружье. Ножной насос для подкачки шин на солидоле очень даже работает. Но на синтетике таки лучше.
А ещё я видел штоки бу газовых пружин. Ну, может, масло с пылью смешалось, и получился абразив, но штоки сожранные есть.
А откуда масло, если не из пружины? Так значит манжета не держит.
А чего же она штоже, не понимает политической ситуации, не может напрячься, потерпеть, подставить плечо? Ай?
Так её прихватывает к штоку пружины и выварачивает манжету наружу, как раз из за непродуманной самзки.
И производители гп как раз не рекомендуют использование в минусовые температуры, из за свойств смазки, т.к. она точно минерарльная, и вообще хз какая.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: ГП

Сообщение Sern-73 » 04 июл 2021, 07:22

А почему никто не вспомнил про заднюю направляющюю штока? Там как раз металл по металлу. В лучшем случае бронза по стали. И может стружка образоваться, и под сальник её загнать...
Sern-73
Профи
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 11:44
Откуда: Могилев
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: ГП

Сообщение duk1 » 04 июл 2021, 10:19

На счёт задней направляющей я был бы согласен . Но пока что не встречал такого . Не утверждаю , что такого не может быть .
duk1
Полноправный участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 09:13
Откуда: Рогачёв
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: ГП

Сообщение Павел С. » 12 апр 2022, 17:00

duk1
Добрый день . Нужна ГП для Crosman Vantage Coperhead , с центрирующей шайбой, усилие 63-64,кг. Скажите в какую цену вопроса и обслуживаете ли потом свои пружины?
Павел С.
Полноправный участник
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 11:11
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40