Техническое обслуживание, диагностика
Правила форума
Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
17 ноя 2016, 13:26
JohnFrum Женя! Все там в вилке у тебя нормально, не докалупывайся к фаске и стволу. Обычный лв, фаску кстати Фадей сделал новую на всякий, она идеальна, рассматривал ее под таким большим телескопом, что мог бы сам докалупаться, но не к чему. Просто пульки подбери нормальные, жсб хэвики там. Настрой расход, чтобы перерасхода не было. И будет результат. А лв чистить надо для хороших куч, сам убедился, после 500 выстрелов куча- не кучная, почистил баллистолом с леской и ватными дисками, и куча лазер - С ХОДУ!! Так будет и у тебя.
17 ноя 2016, 17:16
евген-четвертый писал(а):...не докалупывайся к фаске и стволу.
Да всё нормально!
Не мешай человеку заниматься любимым делом!
Любовь к искусству же!

А когда собаке нечего делать - она будку красит!
Это я про себя написал!
17 ноя 2016, 20:57

- Опять перебирает.jpg (52.79 КБ) Просмотров: 7783
17 ноя 2016, 21:09
Ба Бу Бы
Котэ дописдяццо!
18 ноя 2016, 00:42
шутники

может делом займетесь?
18 ноя 2016, 12:57
Неправильно Вы, дядя Фёдор
колбасу едите ствол чистите!
18 ноя 2016, 13:29
Любая тема скатывается в говно после поста фоточек и видюшек. Надо перманентные бананы выдавать за вредительство.
22 ноя 2016, 22:06
Если не уходить в глубокие дебри, мне представляется суть чистки дудки в пневматике следующим образом: дудка для начала очищается от заводской консервирующей смазки. Первые выстрелы вызывают осаждение свинца в микронеровностях полей нарезов, ведь класс чистоты поверхности дудки очень сильно зависит от стоимости и времени потраченного на производстве. Осаждение свинца на микронеровностях дудки и есть освинцовывание, после определённого большого количества выстрелов, осевшего свинца становится много и слой неравномерен, как следствие - нет стабильности скорости, нет повторяемости. После этого нужна повторная чистка дудки, хотя я думаю, что основные шероховатости уже будут надёжно выравнены свинцом, поэтому после повторных чисток как таковое время на повторное освинцовывание уже не нужно. Сравнивая дудки, что есть у меня в наличии, от - к +: Hatsan 55, МР 512, CZ очень качественная дудка в детском размере 12 нарезов и лидер LW полигонал, именно поэтому реже всего требует чистки, при этом наиболее высокая чистота поверхности. Всё написанное - лишь моё личное мнение
23 ноя 2016, 11:34
У меня есть альтернативная теория.
Факт 1: Чистка "собирает" кучу.
Факт 2: Сильное загрязнение влияет на точность.
Факт 3: Канал ствола довольно легко поддается чистке, даже без использования химии.
Факт 4: Внутренняя поверхность модера полностью покрыта свинцовой пылью со смазкой(с поверхности пульки).
Если сложить 3+4, то выходит, что канал ствола засоряется похожим образом и тем же материалом. Я думаю, что можно просто опустить часть с размышлениями о механизмах воздействия этого загрязнителя на пулю, поскольку она имеет сомнительную практическую ценность, а теорий может быть очень много, но если сложить 1+2, то мы просто понимаем, что как-то оно всё же влияет, т.е. чиста нужна.
3+4 = чистить можно насухо и без фанатизма, просто до "чистого" шомпола, главное - плотность прохода и впитывающие свойства самого материала.
Очень сильно подозреваю, что даже при самой тщательной чистке освинцевание полей вообще никак не страдает, а при желании полностью отдраить канал ствола следует запасаться либо абразивными мазями, либо резервной нервной системой.
23 ноя 2016, 21:48
ppp4 писал(а):Очень сильно подозреваю, что даже при самой тщательной чистке освинцевание полей вообще никак не страдает, а при желании полностью отдраить канал ствола следует запасаться либо абразивными мазями, либо резервной нервной системой.
Вот еще мы не рассмотрели химических средств для удаления освинцовки, они по идее менее вредны для нарезов, чем абразивные пасты. Но тоже их эффективность под вопросом.
23 ноя 2016, 22:33
116aavl писал(а):ppp4 писал(а):Очень сильно подозреваю, что даже при самой тщательной чистке освинцевание полей вообще никак не страдает, а при желании полностью отдраить канал ствола следует запасаться либо абразивными мазями, либо резервной нервной системой.
Вот еще мы не рассмотрели химических средств для удаления освинцовки, они по идее менее вредны для нарезов, чем абразивные пасты. Но тоже их эффективность под вопросом.
так это можно проверить опытным путем.
23 ноя 2016, 22:53
odisva писал(а):116aavl писал(а):ppp4 писал(а):Очень сильно подозреваю, что даже при самой тщательной чистке освинцевание полей вообще никак не страдает, а при желании полностью отдраить канал ствола следует запасаться либо абразивными мазями, либо резервной нервной системой.
Вот еще мы не рассмотрели химических средств для удаления освинцовки, они по идее менее вредны для нарезов, чем абразивные пасты. Но тоже их эффективность под вопросом.
так это можно проверить опытным путем.
ты про наждачку с гоя?
23 ноя 2016, 22:57
я про химсредства для удаления освинцовки.
23 ноя 2016, 23:45
так как электродный потенциал свинца и стали разный
они образуют гальванопару(пусть и хреновую)
и стали первой придёт писец
чистить нужно
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.