Техническое обслуживание, диагностика
Правила форума
Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
24 окт 2015, 21:13
подскажите где стержень фторопласта купить диаметр 25 мм
Последний раз редактировалось
gad787 24 окт 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
24 окт 2015, 21:46
gad787 писал(а):подскажите где стержень фторопласта купить диаметр 250 мм
сб-вс. с 8до16 барахолка в помощь.могу пошукать ссылку магазина.там от 6мм
24 окт 2015, 22:40
резиновые изделия фторопластом не заменишь - свойства у них разные
24 окт 2015, 22:52
полиуритан стоял
24 окт 2015, 23:05
полиуретан это эластомер по народному резина
фторопласт как бы сополимер - пластик.
24 окт 2015, 23:18
Грибок-демпфер в поршень будет работать и из фторопласта, капролона, только нужно точно выточить. Уплотнение ствол-- компрессор из фторопласта очень скоро начнёт сифонить. Фторопласт после сжатия не вернётся к первоначальной форме.
24 окт 2015, 23:24
грибок он же демпфер, должен быть упругим. как фторопласт или капролон могут его заменить?
24 окт 2015, 23:39
как я я понял нужно полиуритан? а у кого заказать. изготовить может кто подскажет? заранее благодарен
24 окт 2015, 23:49
Odisva
Он и родной совсем не мягкий, хотя может просто материал состарился. Работает, когда поршень,после отскока, паркуется на дно цилиндра. Если человек хочет поставить самодельные детали в матчевую пневму, думаю понимает, что кучность может пострадать.
gad787
Если можешь подождать, то пока не спеши ставить самодельное. Может с Пермяком чего найдём, оригинальное, маякнем. Только цена может расстроить.
Или делай в поршень потверже, на ствол помягче.
02 апр 2016, 08:53
проблема решена - покупкой оригинала :) всем спасибо за помощь!!!
07 май 2016, 12:56
dima.22 писал(а):Грибок-демпфер в поршень будет работать и из фторопласта, капролона, только нужно точно выточить. Уплотнение ствол-- компрессор из фторопласта очень скоро начнёт сифонить. Фторопласт после сжатия не вернётся к первоначальной форме.
Фторопласт имеет рекордно низкий коэффициент трения со многими материалами, но он текуч под давлением

. Это сильно ограничивает его применение.
29 июл 2016, 15:22
Skoffild писал(а):dima.22 писал(а):Грибок-демпфер в поршень будет работать и из фторопласта, капролона, только нужно точно выточить. Уплотнение ствол-- компрессор из фторопласта очень скоро начнёт сифонить. Фторопласт после сжатия не вернётся к первоначальной форме.
Фторопласт имеет рекордно низкий коэффициент трения со многими материалами, но он текуч под давлением

. Это сильно ограничивает его применение.
давно было .а вдруг.что тогда использовать в насосе вд? народ как бы именно фторопласт.рекомендует.как он держит экстремальные нагрузки?-и еще о резине.тоже вроде было .не найду.черная и зеленая.зеленая силиконовый каучук.черная-бутадиен-нитрильный.что куда ставить?может лучше набор закупить.бо в розницу дроганах.

а вот какой хз.ставлю.что примерно по размеру.всех цветов
29 июл 2016, 15:39
pablopicasso1619такой подойдет?
29 июл 2016, 15:45
odisvaну да.пойдет.просто есть еще зеленые их поменьше в наборе.и состав резины другой.в розницу берешь.какой нибудь не хватает.а что продаешь.или с гугла фото

с другой стороны в нем большие диаметры нах.не нужну
29 июл 2016, 19:46
pablopicasso 1619
Фторопластовое колечко в насосе вд прижимается давлением, маленько меняет форму и уплотняет зазор. Там главное свойство минимальное трение, и плюс температуру переносит лучше резины.
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.