Telegram
Техническое обслуживание, диагностика

Правила форума

Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
Ответить

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

24 окт 2015, 21:13

подскажите где стержень фторопласта купить диаметр 25 мм
Последний раз редактировалось gad787 24 окт 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

24 окт 2015, 21:46

gad787 писал(а):подскажите где стержень фторопласта купить диаметр 250 мм

сб-вс. с 8до16 барахолка в помощь.могу пошукать ссылку магазина.там от 6мм

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

24 окт 2015, 22:40

резиновые изделия фторопластом не заменишь - свойства у них разные :smu:sche_nie:

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

24 окт 2015, 22:52

полиуритан стоял

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

24 окт 2015, 23:05

полиуретан это эластомер по народному резина
фторопласт как бы сополимер - пластик.

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

24 окт 2015, 23:18

Грибок-демпфер в поршень будет работать и из фторопласта, капролона, только нужно точно выточить. Уплотнение ствол-- компрессор из фторопласта очень скоро начнёт сифонить. Фторопласт после сжатия не вернётся к первоначальной форме.

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

24 окт 2015, 23:24

грибок он же демпфер, должен быть упругим. как фторопласт или капролон могут его заменить?

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

24 окт 2015, 23:39

как я я понял нужно полиуритан? а у кого заказать. изготовить может кто подскажет? заранее благодарен

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

24 окт 2015, 23:49

Odisva
Он и родной совсем не мягкий, хотя может просто материал состарился. Работает, когда поршень,после отскока, паркуется на дно цилиндра. Если человек хочет поставить самодельные детали в матчевую пневму, думаю понимает, что кучность может пострадать.
gad787
Если можешь подождать, то пока не спеши ставить самодельное. Может с Пермяком чего найдём, оригинальное, маякнем. Только цена может расстроить.
Или делай в поршень потверже, на ствол помягче.

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

02 апр 2016, 08:53

проблема решена - покупкой оригинала :) всем спасибо за помощь!!!

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

07 май 2016, 12:56

dima.22 писал(а):Грибок-демпфер в поршень будет работать и из фторопласта, капролона, только нужно точно выточить. Уплотнение ствол-- компрессор из фторопласта очень скоро начнёт сифонить. Фторопласт после сжатия не вернётся к первоначальной форме.

Фторопласт имеет рекордно низкий коэффициент трения со многими материалами, но он текуч под давлением :-( . Это сильно ограничивает его применение.

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

29 июл 2016, 15:22

Skoffild писал(а):
dima.22 писал(а):Грибок-демпфер в поршень будет работать и из фторопласта, капролона, только нужно точно выточить. Уплотнение ствол-- компрессор из фторопласта очень скоро начнёт сифонить. Фторопласт после сжатия не вернётся к первоначальной форме.

Фторопласт имеет рекордно низкий коэффициент трения со многими материалами, но он текуч под давлением :-( . Это сильно ограничивает его применение.

давно было .а вдруг.что тогда использовать в насосе вд? народ как бы именно фторопласт.рекомендует.как он держит экстремальные нагрузки?-и еще о резине.тоже вроде было .не найду.черная и зеленая.зеленая силиконовый каучук.черная-бутадиен-нитрильный.что куда ставить?может лучше набор закупить.бо в розницу дроганах. :st_ruskiy: а вот какой хз.ставлю.что примерно по размеру.всех цветов :smu:sche_nie:

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

29 июл 2016, 15:39

pablopicasso1619
такой подойдет?
HTB19gmXIFXXXXbbXFXXq6xXFXXXR.jpg

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

29 июл 2016, 15:45

odisva
ну да.пойдет.просто есть еще зеленые их поменьше в наборе.и состав резины другой.в розницу берешь.какой нибудь не хватает.а что продаешь.или с гугла фото :ti_pa:с другой стороны в нем большие диаметры нах.не нужну :du_ma_et:

Re: Резинотехнические изделия в пневме.

29 июл 2016, 19:46

pablopicasso 1619
Фторопластовое колечко в насосе вд прижимается давлением, маленько меняет форму и уплотняет зазор. Там главное свойство минимальное трение, и плюс температуру переносит лучше резины.
Страница Страница 3 из 4
1, 2, 3, 4
« Предыдущая Следующая »
Ответить