Telegram
Юридические вопросы владения пневматикой в Республике Беларусь
Закрыто

Re: Немного по поводу СХП оружия

28 мар 2017, 22:28

Так я же не против. Всё что я хотел донести до камрадов, что владение такими вещами, вещь скользкая. Ввиду кривых законов.
И можно так "обжечься", что не позавидуешь. А так, удачи.

Re: Немного по поводу СХП оружия

28 мар 2017, 22:38

Не буду ничего доказывать... Мы по-разному смотрим на эти вещи. Поэтому спор прекращаю))))

А эксперту надо было бы повнимательней быть.... Такие вещи очень важны. Он должен давать выводы в строгом соответствии с поставленными вопросами. Обратите на это внимание.

Re: Немного по поводу СХП оружия

28 мар 2017, 22:46

По поводу стрельбы... Раз изделие признано соответствующим заявленному, а руководство по эксплуатации в любой редакции МОЛОТА содержит порядок использования изделия в соответствии с его назначением, то и пользоваться нужно по назначению
DSCN3354++.jpg


Использование не по прямому назначению создаст прецедент....если заявлений от граждан на ваше посягательство на их спокойствие и другие права не поступит....могут просто предупредить. Но не нужно при этом забывать, что как собственник изделия вы имеете право проверять его работоспособность в порядке технической эксплуатации...

Re: Немного по поводу СХП оружия

28 мар 2017, 22:58

По поводу звонков...у нас в доме опробовали систему речевого оповещения при пожаре, техники чего-то намудрили с грмкостью, в это время у моей соседки спал новорожденный, от рева динамиков тот проснулся и не мог уснуть несколько дней...кто виноват и что делать... Система РО по закону должна быть опробована и сдана заказчику с подписанием соответствующих актов...и малыш по указанию врача должен иметь соответствующий режим сна...

Re: Немного по поводу СХП оружия

28 мар 2017, 23:03

Valdik писал(а):Так я же не против. Всё что я хотел донести до камрадов, что владение такими вещами, вещь скользкая. Ввиду кривых законов.
И можно так "обжечься", что не позавидуешь. А так, удачи.

В этом полностью согласен, вопросов ко мне у разрешителя было много и в принципе все по существу, чтобы пользоваться таким изделием и производить его закупку необходимо быть в теме и не иметь проблем с правоохранительными органами, хотя все это тоже довольно условно..

Re: Немного по поводу СХП оружия

28 мар 2017, 23:26

Короче, все ясно. Можно, но осторожно.

Держал в руках в свое время боевой СКС. Вещь!!! Но с боевым проблем владельцу сейчас больше. СХП намного лучше. :co_ol: Бульбаеду удачи в продаже.

Re: Немного по поводу СХП оружия

29 мар 2017, 09:12

ratkiller писал(а):Насчет звонков бдительных граждан: звонят только в путь. Читал в тырнете: в Беларуси были случаи, когда милиция приезжала в лес с проверкой на боевки хардболистов. Претензий не было, но приезжали. Типа поступил сигнал - обязаны проверить.

Бывало и за игру несколько раз приезжали,когда в черте города проводили,но только не по хардболу а страйкболу,на хардбол в лес тоже приезжали,дачники волновались :-)

Re: Немного по поводу СХП оружия

29 мар 2017, 22:37

Улыбнула фраза в инструкции: ... с особой осторожностью необходимо пользоваться изделием в присутствии детей, беременных женщин и лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями...
Эта фраза общая и есть в инструкциях ко всем СХП разных калибров. А теперь прикиньте, как будет выглядеть стрельба с особой осторожностью патронами 7,62х54 из ДП-27 СХ или ПКМ СХ в присутствии указанных лиц.


phpBB [media]


phpBB [media]
Последний раз редактировалось ratkiller 29 мар 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Re: Немного по поводу СХП оружия

29 мар 2017, 22:42

Да да....))))))

Re: Немного по поводу СХП оружия

31 мар 2017, 09:31

Жалко Льюиса не продают, как в "Белом солнце пустыни". :-)

Re: Немного по поводу СХП оружия

20 окт 2017, 21:24

Товарищи, может есть среди форумчан владельцы ПМ - СХ (охолощенный пистолет Макарова, без возможности стрельбы боевыми патрона)?
Интересует сертификация и мнение экспертизы по этому поводу....
Хотя, наверно не стоит, Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум., последний абзац поставил точку. Будьте внимательны и закопослушны :uch_tiv:

Re: Немного по поводу СХП оружия

21 дек 2017, 01:39

Makarchik писал(а):Товарищи, может есть среди форумчан владельцы ПМ - СХ (охолощенный пистолет Макарова, без возможности стрельбы боевыми патрона)?
Интересует сертификация и мнение экспертизы по этому поводу....
Хотя, наверно не стоит, Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум., последний абзац поставил точку. Будьте внимательны и закопослушны :uch_tiv:

Да, получается за охолощенное статья

Re: Немного по поводу СХП оружия

21 дек 2017, 19:47

Doblest писал(а):Да, получается за охолощенное статья

Следует также отметить, что в соответствии с частью 2 статьи 295 Уголовного кодекса Республики Беларусь незаконные изготовление, приобретение, передача во владение, сбыт, перевозка, пересылка или ношение составных частей или компонентов огнестрельного оружия, которые присутствуют в охолощенном оружии, влекут уголовную ответственность в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Вот только нет в охолощённом оружии выше названных составных частей :uch_tiv:
Но если бы они там каким-то образом были тады да :ti_pa:

Re: Немного по поводу СХП оружия

04 янв 2018, 10:59

ну так получается охолощенное оружие можно приобретать ток по лицензии колекционной или другой, и например целый затвор с одним штифтом что б не стал на боевую рамку, как то трудно не признать основной частью оружия то или я ошибаюсь? Вообщем если я куплю пм сх из росси в белорусь и попадусь с ним, что мне за это может светить?

Re: Немного по поводу СХП оружия

04 янв 2018, 11:04

Doblest писал(а): Вообщем если я куплю пм сх из росси в белорусь и попадусь с ним, что мне за это может светить?

Орден "За Доблесть" trolololo
Страница Страница 4 из 9
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9
« Предыдущая Следующая »
Закрыто