Юридические вопросы владения пневматикой в Республике Беларусь
28 мар 2017, 22:28
Так я же не против. Всё что я хотел донести до камрадов, что владение такими вещами, вещь скользкая. Ввиду кривых законов.
И можно так "обжечься", что не позавидуешь. А так, удачи.
28 мар 2017, 22:38
Не буду ничего доказывать... Мы по-разному смотрим на эти вещи. Поэтому спор прекращаю))))
А эксперту надо было бы повнимательней быть.... Такие вещи очень важны. Он должен давать выводы в строгом соответствии с поставленными вопросами. Обратите на это внимание.
28 мар 2017, 22:46
По поводу стрельбы... Раз изделие признано соответствующим заявленному, а руководство по эксплуатации в любой редакции МОЛОТА содержит порядок использования изделия в соответствии с его назначением, то и пользоваться нужно по назначению
Использование не по прямому назначению создаст прецедент....если заявлений от граждан на ваше посягательство на их спокойствие и другие права не поступит....могут просто предупредить. Но не нужно при этом забывать, что как собственник изделия вы имеете право проверять его работоспособность в порядке технической эксплуатации...
28 мар 2017, 22:58
По поводу звонков...у нас в доме опробовали систему речевого оповещения при пожаре, техники чего-то намудрили с грмкостью, в это время у моей соседки спал новорожденный, от рева динамиков тот проснулся и не мог уснуть несколько дней...кто виноват и что делать... Система РО по закону должна быть опробована и сдана заказчику с подписанием соответствующих актов...и малыш по указанию врача должен иметь соответствующий режим сна...
28 мар 2017, 23:03
Valdik писал(а):Так я же не против. Всё что я хотел донести до камрадов, что владение такими вещами, вещь скользкая. Ввиду кривых законов.
И можно так "обжечься", что не позавидуешь. А так, удачи.
В этом полностью согласен, вопросов ко мне у разрешителя было много и в принципе все по существу, чтобы пользоваться таким изделием и производить его закупку необходимо быть в теме и не иметь проблем с правоохранительными органами, хотя все это тоже довольно условно..
28 мар 2017, 23:26
Короче, все ясно. Можно, но осторожно.
Держал в руках в свое время боевой СКС. Вещь!!! Но с боевым проблем владельцу сейчас больше. СХП намного лучше.

Бульбаеду удачи в продаже.
29 мар 2017, 09:12
ratkiller писал(а):Насчет звонков бдительных граждан: звонят только в путь. Читал в тырнете: в Беларуси были случаи, когда милиция приезжала в лес с проверкой на боевки хардболистов. Претензий не было, но приезжали. Типа поступил сигнал - обязаны проверить.
Бывало и за игру несколько раз приезжали,когда в черте города проводили,но только не по хардболу а страйкболу,на хардбол в лес тоже приезжали,дачники волновались
29 мар 2017, 22:37
Улыбнула фраза в инструкции: ... с особой осторожностью необходимо пользоваться изделием в присутствии детей, беременных женщин и лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями...
Эта фраза общая и есть в инструкциях ко всем СХП разных калибров. А теперь прикиньте, как будет выглядеть стрельба с особой осторожностью патронами 7,62х54 из ДП-27 СХ или ПКМ СХ в присутствии указанных лиц.
Последний раз редактировалось
ratkiller 29 мар 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
29 мар 2017, 22:42
Да да....))))))
31 мар 2017, 09:31
Жалко Льюиса не продают, как в "Белом солнце пустыни".
20 окт 2017, 21:24
Товарищи, может есть среди форумчан владельцы ПМ - СХ (охолощенный пистолет Макарова, без возможности стрельбы боевыми патрона)?
Интересует сертификация и мнение экспертизы по этому поводу....
Хотя, наверно не стоит,
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум., последний абзац поставил точку. Будьте внимательны и закопослушны
21 дек 2017, 01:39
Да, получается за охолощенное статья
21 дек 2017, 19:47
Doblest писал(а):Да, получается за охолощенное статья
Следует также отметить, что в соответствии с частью 2 статьи 295 Уголовного кодекса Республики Беларусь незаконные изготовление, приобретение, передача во владение, сбыт, перевозка, пересылка или ношение составных частей или компонентов огнестрельного оружия, которые присутствуют в охолощенном оружии, влекут уголовную ответственность в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ареста, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.
Вот только нет в охолощённом оружии выше названных составных частей

Но если бы они там каким-то образом были тады да
04 янв 2018, 10:59
ну так получается охолощенное оружие можно приобретать ток по лицензии колекционной или другой, и например целый затвор с одним штифтом что б не стал на боевую рамку, как то трудно не признать основной частью оружия то или я ошибаюсь? Вообщем если я куплю пм сх из росси в белорусь и попадусь с ним, что мне за это может светить?
04 янв 2018, 11:04
Doblest писал(а): Вообщем если я куплю пм сх из росси в белорусь и попадусь с ним, что мне за это может светить?
Орден "За Доблесть"
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.