07 фев 2021, 08:14
08 фев 2021, 00:07
алкоголик писал(а):Не нужна лицензия на коллекционирование. Вообще ничего не нужно.
Покупаете, отдаёте на экспертизу в гос.ком.суд.эксп., платите за работу экспертов 3-5 базовых, получаете экспертизу о том, что это не огнестрельное оружие, что патроны тоже не для огнестрела и радуетесь.
Если у вас просто эту штуку проверить захотят, то экспертизы достаточно.
Но это всё делает вас сильно уязвимым в наше время. Ибо забрать на повторную экспертизу имеют полное право, более того- имеют право вас закрыть до выяснения.
Крч раньше можно было, сейчас вроде тоже можно, но рисковенько)
Так мне объяснил товарищ у которого тир в Минске с схп.
08 фев 2021, 05:25
offworker писал(а):алкоголик писал(а):Не нужна лицензия на коллекционирование. Вообще ничего не нужно.
Покупаете, отдаёте на экспертизу в гос.ком.суд.эксп., платите за работу экспертов 3-5 базовых, получаете экспертизу о том, что это не огнестрельное оружие, что патроны тоже не для огнестрела и радуетесь.
Если у вас просто эту штуку проверить захотят, то экспертизы достаточно.
Но это всё делает вас сильно уязвимым в наше время. Ибо забрать на повторную экспертизу имеют полное право, более того- имеют право вас закрыть до выяснения.
Крч раньше можно было, сейчас вроде тоже можно, но рисковенько)
Так мне объяснил товарищ у которого тир в Минске с схп.
Мнение товарища это хорошо, но закон вроде пока ещё не отменили. Всё это лазейки, но если нужно будет, то привлекут к ответственности на вполне законных основаниях, даже с заключением эксперта.
08 фев 2021, 05:46
offworker писал(а): если нужно будет, то привлекут к ответственности на вполне законных основаниях, даже с заключением эксперта.

19 фев 2021, 20:47

19 фев 2021, 21:52
ratkiller писал(а):Здравствуйте. Спрошу здесь дабы не плодить новых тем. Вопрос такой. Может у кого есть эксперты знакомые, люди из тех кругов, позвоните кто спросите.
Насколько легально в РБ владение РСП-30, РОПуд-30, РОПуд-40, РОПДД-50?
Просто интересно, в РФ их легально продают, даже почтой пересылают внутри страны, а как у нас, мы же обычно своим путем идём?
Ракетницы СПШ запрещены, а вот эти прикольные штуки, что с ними?
19 фев 2021, 22:08
tov.starshina писал(а):ratkiller писал(а):Здравствуйте. Спрошу здесь дабы не плодить новых тем. Вопрос такой. Может у кого есть эксперты знакомые, люди из тех кругов, позвоните кто спросите.
Насколько легально в РБ владение РСП-30, РОПуд-30, РОПуд-40, РОПДД-50?
Просто интересно, в РФ их легально продают, даже почтой пересылают внутри страны, а как у нас, мы же обычно своим путем идём?
Ракетницы СПШ запрещены, а вот эти прикольные штуки, что с ними?
Названные вами изделия не являются сигнальным оружием,исходя из определений зашифрованных в их аббревиатурах эти изделия являются патронами предназначенными для подачи сигналов и освещения местности при помощи пиротехнических зарядов,они не предназначенными для поражения цели метаемым снарядом, соответственно проблем с ними быть не должно.
Если не прав,пусть поправят более разбирающиеся в вопросе камрады
20 фев 2021, 12:33
25 фев 2021, 17:18
24 мар 2021, 09:26
Hunter 555 писал(а):Просто стоит почитать закон об оружии РБ!))))