Telegram
Совместная стрельба в тире, соревнования в различных дисциплинах, отдых с единомышленниками
Ответить

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

11 янв 2014, 16:03

алкоголик писал(а):чужой А вот тут как раз и спорно,с модером значит что то, если модер влияет на стп, то как с него стрелять в самый ответственный момент?

Пристреляй без модера на 50 м. в 0,накрути модер СТП уидет - 99 % :ti_pa:

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

11 янв 2014, 16:03

алкоголик писал(а)::sh_ok: увидел :ti_pa: Всё гавно(с) Жирно(с)
Я устал, я ухожу(с) :-)



Пьяный шоли? :) Ладно, тут особо обсуждать нечего, каждый делает как хочет.

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

11 янв 2014, 16:09

ppp4 писал(а):
алкоголик писал(а)::sh_ok: увидел :ti_pa: Всё гавно(с) Жирно(с)
Я устал, я ухожу(с) :-)



Пьяный шоли? :) Ладно, тут особо обсуждать нечего, каждый делает как хочет.

Нет. Одному тебе жирно троллить что ли?

чужой так ведь по хорошему то, не должно уходить.

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

11 янв 2014, 16:11

алкоголик писал(а):Нет. Одному тебе жирно троллить что ли?



Я даже не представляю о чем ты.


алкоголик писал(а):чужой так ведь по хорошему то, не должно уходить.



СТП может не уходить, но не недолжно :)

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

11 янв 2014, 16:51

алкоголик зачастую даже пристреляй с модером, а потом возьми открути и снова прикрути стп сместиться в 30% случаев

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

11 янв 2014, 16:56

Это может быть на крысах , бульбаганах и прочих самоделках. Но в винтах за 1500 и больше такого быть не должно.

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

11 янв 2014, 16:59

алкоголик писал(а):Это может быть на крысах , бульбаганах и прочих самоделках. Но в винтах за 1500 и больше такого быть не должно.

не должно но увы так есть( у эдгана точно. снимали пукнуть просто без модера звук послушать, когда обратно одели стп сместилось (в дедовском крикете случилось тоже самое)

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

11 янв 2014, 17:38

алкоголик писал(а): Но в винтах за 1500 и больше такого быть не должно.

такого нет только на итгуне ,тама дудка супер пупер натянута газавым ключом :-)

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

12 янв 2014, 02:11

Беломовский колиматор холодной пристрелки (КХП), выглядит точно так же как и Хавковский.
Есть еще Люпольд-Боресайтер на магните. Не берите. Це гауно! Был такой - еле вдул.
БелОмо рулез. Без КХП вы с точностью до минуты прицел не выставите никогда. Проверено годами установок.
Но в КХП есть одна сложность. Направляющую в ствол для посадки КХП надо делать под конкретный ствол из бронзы, латуни (на худой конец из меди) с макс. допуском 0.02мм (а лучше конус длиной 20мм под 0.02мм).
Иначе КХП будет болтаццо и ничего не выйдет.

ВНИМАНИЕ!
НА ПЛАНКЕ С РАССТОЯНИЕМ МЕЖДУ КОЛЬЦАМИ 100ММ СМЕЩЕНИЕ НА ОДНУ УГЛОВУЮ МИНУТУ ЭТО ВСЕГО !!! 0.03ММ !!!

Без КХП попасть в 0.03мм просто нереально.
Но даже имея КХП снять с ласты или вивера на кронштейне кольца или моноблока величину в 0.03мм дано не каждому. :men:
Используйте вот этот калькулятор или просто решайте треугольник на бумажке.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум..

КХП используется таким образом.
1. выставляете прицел в оптическо-мееханический ноль и по горизонту и по вертикали. (методом прокрута на 180_град или методом постановки объектива на горизонтальное зеркало и просвечиванием сетки)
2. закручиваете вертикаль по часовй стрелке до упора
3. вертикаль откручиваете против часой стрелки на один оборот
4. ставите в ствол КХП
5. кронштейном, надфилем, нождачкой, винтами колец, притирами колец, пастами для притирки и какой-то матерью добиватесь чтоб прицел смотрел в центр сетки на КХП.
Тема грамотной установки прицелов давно разжевана на Кроухантер.ру в теме "Установка Оптического Прицела на Винтовке. Типа FAQ"
Нет смысла пережевывать тут, все что там расписано несколько лет назад. Не в обиду, но и практический, и теоретический уровень там намного выше.

Изображение

Вот вам 2 подарка от КроуХантер.Ру
1. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
pass:
crowhunter

2. Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

uSe iT fOr fReE

зы.
ищу амеровский андроид-кальк BilletFlight military-level, только софт, можно без рега.

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

12 янв 2014, 05:43

Вот специальная секретная библиотека.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Материалов там более чем достаточно, чтоб сделать всю работу по Установке-Прицела и Пиллар_Гласс_Беддингу самому.
:ya_hoo_oo:

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

12 янв 2014, 20:10

Инструкция по Установке Прицела БФТА
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

13 янв 2014, 13:56

Инструкция по Установке Прицела БФТА в PDF
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

стрельба BFTA в PDF
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Таблица сравнения всех 4-х кальков И.Борисова для Android в PDF
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

15 янв 2014, 20:41

Есть пару практических вопросов.
Первый. Каким образом вычисляется зависимость скорости боеприпаса от температуры. она линейна или нет.
Второй в стрелке есть установка высота прицела. Эта величина вычисляется как расстояние между осями ствола и прицела или еще как?

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

15 янв 2014, 21:41

Зависимость скорости надо попробовать поизменять в том-же стрелке, и б=может будет чето понятно...

А насчет прицела я сам тоже думал.. Но исходя из того, что диаметр объектива и диаметр трубы разные бывают, думаю расстояние до оптической оси. Я всегда меряю примерно до центра линзы - точность там не нужна.

Re: Практикум пулевой стрельбы с использованием оптики.

15 янв 2014, 21:50

(От края ствола до края трубы) - (Дствола/2+Дтрубы/2)



Изображение
Страница Страница 5 из 8
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
« Предыдущая Следующая »
Ответить