forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Охота на гуся. Делимся свои опытом с начинающими

Обсуждаем тактику и стратегию охот, делимся опытом с коллегами.

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Охота на гуся

Сообщение flipsaif » 23 апр 2013, 17:39

Подскажите правда ли что среда - четверг - пятница нельзя охотиться на гуся?
flipsaif
Полноправный участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 01:53
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Охота на гуся

Сообщение RedFox » 24 апр 2013, 09:52

flipsaif писал(а):Подскажите правда ли что среда - четверг - пятница нельзя охотиться на гуся?

Правда.
Аватара пользователя
RedFox
Аксакал
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 21:57
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Охота на гуся

Сообщение Jasinski » 26 апр 2013, 16:36

Всем здрасте. Выехали и мы в воскресенье на гусика в те-же места что и в прошлом году. Предварительная разведка показала что гусь не только летит, но и садится покушать. В день охоты лет тоже был, стреляли, но не попали. Удовольствие от охоты получили огромное - и это главное. Всех добывших - с полем!
Jasinski
Полноправный участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 13:51
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Охота на гуся

Сообщение Ставров » 26 апр 2013, 16:50

Jasinski писал(а):Всем здрасте. Выехали и мы в воскресенье на гусика в те-же места что и в прошлом году. Предварительная разведка показала что гусь не только летит, но и садится покушать. В день охоты лет тоже был, стреляли, но не попали. Удовольствие от охоты получили огромное - и это главное. Всех добывших - с полем!

Главное,что охота состоялась!!! :-):
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Охота на гуся. Делимся свои опытом с начинающими

Сообщение Саша Зарецкий » 05 фев 2015, 22:29

Хотелось обсудить данный вид охоты.Интересует многое как ставить профиля ,сколько их должно быть,какой скрадок ,какой манок ,какое лучше выбрать место .Поделитесь опытом в этом виде охоты !Про патроны молчу ,начитался )))
Аватара пользователя
Саша Зарецкий
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:04
Откуда: Поставы
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Охота на гуся

Сообщение Виктор1972 » 05 фев 2015, 22:43

Саша Зарецкий писал(а):Хотелось обсудить данный вид охоты.Интересует многое как ставить профиля ,сколько их должно быть,какой скрадок ,какой манок ,какое лучше выбрать место .Поделитесь опытом в этом виде охоты !Про патроны молчу ,начитался )))

Саша привет по поводу какое место вопрос чисто как бы это по мягче сказать скажем интимный :-): как у нас всё зависит от аграриев и от количества влаги, тоесть как чисто убрели зерновые и кукурузиче ,поля после корнеплодов ,а в целом гусь из года в год в нашем районе придерживается одного и того маршрута ,а вот аэродромы меняет :-)
вокруг нашего района три водохранилища и одно возле города вот и курсируют стада между ними а сядет кормится там где понравится . В конце февраля в принципе будет более менее понятно где в этом году будем охотить ,а пока :du_ma_et: начинаем маскировку перетряхивать чучела и профиля попровлять и.т.д
Последний раз редактировалось Виктор1972 05 фев 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Охота на гуся

Сообщение Саша Зарецкий » 05 фев 2015, 22:49

Добрый вечер Виктор!! Да ладно про место я уже у стариков узнал ,может про остальное расскажите ???
Аватара пользователя
Саша Зарецкий
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:04
Откуда: Поставы
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Охота на гуся

Сообщение Виктор1972 » 05 фев 2015, 23:03

Остальное :du_ma_et: манков куча ,работает два плюс електро манок (саподельный) из маскировки кусок сетки маскировочной два танка накрыть можно так вот эта сетка в прошлом сезоне так и проездила в багажнике :-) ,а охотил из за кустов лозы и закапывался в скирду :-) в этом году порежу хочу индивидуальную маскировку сделать благо время есть пока покупная дорого нах.. из покупных манки работали (точнее мне так кажется) манкофф и америкос модели не помню буду в деревне могу глянуть в крадце как то так :du_ma_et:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Охота на гуся

Сообщение Саша Зарецкий » 06 фев 2015, 00:06

Виктор1972 писал(а):Остальное :du_ma_et: манков куча ,работает два плюс електро манок (саподельный) из маскировки кусок сетки маскировочной два танка накрыть можно так вот эта сетка в прошлом сезоне так и проездила в багажнике :-) ,а охотил из за кустов лозы и закапывался в скирду :-) в этом году порежу хочу индивидуальную маскировку сделать благо время есть пока покупная дорого нах.. из покупных манки работали (точнее мне так кажется) манкофф и америкос модели не помню буду в деревне могу глянуть в крадце как то так :du_ma_et:

Вот хоть что то проясняется )))а по профилям расстановка, количество??
Аватара пользователя
Саша Зарецкий
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:04
Откуда: Поставы
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Охота на гуся

Сообщение Виктор1972 » 06 фев 2015, 00:18

смотри как ветер . а расстановка стандартный набор сторожевые по краям кормёжка и отдых в центре и от колтчества муляжей занимаешь площадь сильно плотно ставить не стоит это лично я так думаю могу и ошибаться пока работало :-):
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Охота на гуся

Сообщение чок » 06 фев 2015, 00:24

Саша Зарецкий писал(а):
Виктор1972 писал(а):Остальное :du_ma_et: манков куча ,работает два плюс електро манок (саподельный) из маскировки кусок сетки маскировочной два танка накрыть можно так вот эта сетка в прошлом сезоне так и проездила в багажнике :-) ,а охотил из за кустов лозы и закапывался в скирду :-) в этом году порежу хочу индивидуальную маскировку сделать благо время есть пока покупная дорого нах.. из покупных манки работали (точнее мне так кажется) манкофф и америкос модели не помню буду в деревне могу глянуть в крадце как то так :du_ma_et:

Вот хоть что то проясняется )))а по профилям расстановка, количество??



Ты бы лучше за того бобра нам поведал. Он ещё жив?
А профиля нужно уже давно было начинать выпиливать. Главное краску правильную подобрать, чтобы бликов не было.
Аватара пользователя
чок
Профи
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:07
Откуда: Михаси
Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: Охота на гуся

Сообщение zzzz0512 » 06 фев 2015, 09:05

хочу индивидуальную маскировку сделать
Витя, я так понял ты будешь делать костюмчик на подобии "лешего" или "кикиморы". Может поделишься мыслями или какой отчетик сделаешь, у меня то же имеется желание сделать себе маскировочку.
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Охота на гуся

Сообщение Виктор1972 » 06 фев 2015, 09:14

zzzz0512 писал(а):
хочу индивидуальную маскировку сделать
Витя, я так понял ты будешь делать костюмчик на подобии "лешего" или "кикиморы". Может поделишься мыслями или какой отчетик сделаешь, у меня то же имеется желание сделать себе маскировочку.

Вань всё будет зависеть от погоды если снега в пояс выпадет то кроме зимнего маскхалата и нихрена больше не надо :-) по поводу маскировки пока только мысли :du_ma_et:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали… на необитаемый остров
Аватара пользователя
Виктор1972
Гуру
 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 17:58
Откуда: Солигорск
Репутация: 33 [ ? ]
Награды: 1
Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1187 раз.
Поблагодарили: 607 раз.

Re: Охота на гуся

Сообщение zzzz0512 » 06 фев 2015, 09:24

Да я не только на гуся, такой костюмчик и в хозяйстве пригодится :-) :-) :-)
"Cколько о себe ни paccкaзывай, вcе равнo за спинoй рaсcкaжyт интeрeснеe..."
Аватара пользователя
zzzz0512
Гуру
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:59
Откуда: г.Глубокое
Репутация: 54 [ ? ]
Награды: 3
За особый вклад в жизнь форума (2) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 1911 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.

Re: Охота на гуся

Сообщение Саша Зарецкий » 06 фев 2015, 11:09

чок писал(а):
Саша Зарецкий писал(а):
Виктор1972 писал(а):Остальное :du_ma_et: манков куча ,работает два плюс електро манок (саподельный) из маскировки кусок сетки маскировочной два танка накрыть можно так вот эта сетка в прошлом сезоне так и проездила в багажнике :-) ,а охотил из за кустов лозы и закапывался в скирду :-) в этом году порежу хочу индивидуальную маскировку сделать благо время есть пока покупная дорого нах.. из покупных манки работали (точнее мне так кажется) манкофф и америкос модели не помню буду в деревне могу глянуть в крадце как то так :du_ma_et:

Вот хоть что то проясняется )))а по профилям расстановка, количество??



Ты бы лучше за того бобра нам поведал. Он ещё жив?
А профиля нужно уже давно было начинать выпиливать. Главное краску правильную подобрать, чтобы бликов не было.

Профиля решил купить здесь Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. !А бобёр живее всех живых((((
Последний раз редактировалось Саша Зарецкий 06 фев 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саша Зарецкий
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:04
Откуда: Поставы
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3