14 май 2015, 16:47
14 май 2015, 19:21
Avgust писал(а):Изготовили мне для добора этот ножик Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Что скажите про сталь? Просто думаю еще делать нож для разделки, решаю из какой стали. Думаю этих двух ножей хватит для охоты и быта, больно дорогое удовольствие иметь десяток.
Хотя при правильно термичке,очень даже ничего.14 май 2015, 21:26
14 май 2015, 22:43
20 сен 2016, 18:18
21 сен 2016, 12:08
21 сен 2016, 12:09
21 сен 2016, 12:27
nuar писал(а):Станок делал на заказ
все из железа
21 сен 2016, 12:33

21 сен 2016, 13:14
rain807 писал(а):nuar писал(а):Станок делал на заказ
все из железа
Во сколько обошёлся?Можно повторить?
21 сен 2016, 14:01
nuar писал(а):rain807 писал(а):nuar писал(а):Станок делал на заказ
все из железа
Во сколько обошёлся?Можно повторить?
делал пару лет назад
на то время отдал сотку буржуйских
понимаю что дорого но не кто не хотел браться
не жалею ни грамма работает как часы
станина тяжёлая но зато удобно и крепко стоит
23 окт 2016, 11:03
11 дек 2016, 23:59
отец тук писал(а):чистая ИМХА, под конкретные задачи следует подбирать свой угол
ЕДЦ что висит постоянно на поясе/кармане (боброрез из 440с+)
и предполагает использование на 90% спонтанно продуктовое применение и 10% все остальное
угол полный 30 градусов, что обеспечивает хороший агрессивный рез достаточно продолжительное время
хотя бритвенная острота слетает очень быстро
был томми из элмакса, твердость 61-62 по роквелу, при угле 30 градусов на утке получились микросколы,
ощутимые ногтем и видимые визуально
переточил на 40 градусов, нож стал потерял в агрессивности реза, стал мылить
по итогу остановился на 33 градусах плюс микроподвод
микросколы исчезли как класс
20 апр 2018, 14:50