Telegram
Switch to full style
Оптические, коллиматорные прицелы и другое
Ответить

Коллиматорный прицел Sightmark

30 сен 2013, 19:23

Коллиматорный прицел
Sightmark Ultra Shot Reflex Sight (SM 13005)
Может кто знает.. Скольким сантиметрам соответствует один щелчок при пристрелке и на скольких метрах?

Re: Коллиматорный прицел Sightmark

03 окт 2013, 11:16

Практика самый лучший способ потому что все зависит от дистанции, производитель должен указывать среднюю величину обычно, на 50м один щелчок равен 0.35см соответственно на 100м 0.7см есть специальный калькулятор Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Коллиматорный прицел Sightmark

03 окт 2013, 11:25

В импортных прицелах регулировки отсчитываются в MOA.
Например:
Допустим, в Вашем прицеле один клик = 1/4 MOA. Вы стреляете на 300 ярдов и пуля попадает на 15 дюймов ниже.
Вычисляем поправку: 15 (дюймов)/3 (сотни ярдов) =5 MOA или 20 кликов на Вашем прицеле.

Re: Коллиматорный прицел Sightmark

03 окт 2013, 14:27

target_gabarit_rifle_10m.gif
target_gabarit_rifle_10m.gif (21.34 КБ) Просмотров: 11282
Я подозреваю что прицел установлен на пневматику. К примеру вы стреляете пневматику на спор цена вопроса 100 евро, кто как говорится самый меткий, тир 10м, пневматическая мишень №8, положение стоя и вы знаете, что один щелчок равен 1,3мм , размеры мишени известны, последний выстрел решает все, ваш предпоследний 10 ровно на 6 часов, одного щелчка много, делаем так, крутим вертикаль- 1 щелчок низ 3 ввверх и 2 низ, выстрел-11 олимпийских очков :mi_ga_et:

Re: Коллиматорный прицел Sightmark

03 окт 2013, 15:03

Avgust писал(а):
target_gabarit_rifle_10m.gif
Я подозреваю что прицел установлен на пневматику. К примеру вы стреляете пневматику на спор цена вопроса 100 евро, кто как говорится самый меткий, тир 10м, пневматическая мишень №8, положение стоя и вы знаете, что один щелчок равен 1,3мм , размеры мишени известны, последний выстрел решает все, ваш предпоследний 10 ровно на 6 часов, одного щелчка много, делаем так, крутим вертикаль- 1 щелчок низ 3 ввверх и 2 низ, выстрел-11 олимпийских очков :mi_ga_et:

Серёга,молодец!!! :co_ol: теперь я догадываюсь,кто Игорю пристреляет прицел :-):

Re: Коллиматорный прицел Sightmark

03 окт 2013, 20:51

конечно в большей степени высокоточная стрельба касается диоптрических и оптических прицелов, это один из примеров, к сожалению коллиматорные прицелы не являются высокоточными т.к создавались и превзошли в точности в большей степени для стрельбы по подвижной цели на малых дистанциях, по этому в спортивной стрельбе не участвуют.

Re: Коллиматорный прицел Sightmark

03 окт 2013, 20:53

AnschuetzLG8002Alu_1_800.jpg

Обратите внимание диоптрический прицел на пневматической винтовке

Re: Коллиматорный прицел Sightmark

03 окт 2013, 21:13

soloto_2.png
soloto_2.png (104.73 КБ) Просмотров: 11272

и обратите внимание малокалиберная винтовка с диоптрическим прицелом. Кстати для информации, золото на этой олимпиаде было им взято в том числе и благодаря старому советскому и шикарному патрону ОЛИМП в пластиковой пачке и нашему лучшему в Советском Союзе тиру им Тимошенко :-(
610x.jpg
i.jpeg
i.jpeg (13.5 КБ) Просмотров: 11268

Re: Коллиматорный прицел Sightmark

04 окт 2013, 11:59

немного не по теме просто мне было приятно про это писать :-):

Re: Коллиматорный прицел Sightmark

04 окт 2013, 12:35

Avgust писал(а):немного не по теме просто мне было приятно про это писать :-):

Это заметно!!! :-):
Ответить