forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Вздутие ствола

Вопросы ухода за оружием и его частями

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

Re: Вздутие ствола

Сообщение AKM » 01 фев 2012, 16:11

ozzi1981 писал(а):написал запросы различным оружейным мастерам России. пишут пользоваться можно, но бой и осыпь будет ужасной, дробь будет лететь хаотично.

Купите немца и ФсЁ будет ОК
AKM

 

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Вздутие ствола

Сообщение AKM » 01 фев 2012, 16:14

п.с. Если вы цените свою жизнь металлолом покупать не надо.
AKM

 

Re: Вздутие ствола

Сообщение matador57 » 01 фев 2012, 16:36

у меня у знакомого в ИЖ-58 две горошины в сантиметрах 10 от дульного среза, появились несколько лет назад. Говорит на бой не влияет.... Но они появились на ЕГО ружье. Но нах... покупать заведомо ружье с дефектом, который исправить НЕВОЗМОЖНО, тем более за 200 гринов- цена не малая, можно купить хорошую горизонталку. Я бы точно не стал, даже задешево.
matador57
Полноправный участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:58
Откуда: Новополоцк
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вздутие ствола

Сообщение nemrod » 08 фев 2012, 21:14

вмятины и подутия выправляются если они не ближе 20см к казённому срезу и 7-8см к(от) дульному срезу(то-есть не на чёках). вытачивается оправка длинной 2-3см и диаметром как ствол внутри, фаски закругляются шлифуются 2-3мм. с таким-же хвостовиком по длинне но на 3-4мм тоньше. он нужен для зажима в патрон и дополнительной подгонки(шлифовки) если великоват размер, поверхность шлифуется до размера, не переусердствовать 2-3 сотых мм имеют решающее значение. закидываешь её в ствол со стороны патронника хвостовиком в перёд на противоположном(ударном)торце пупс диаметром на 3-4мм меньше общего и высотой 3-4мм(это от расклёпа) , она проходит своим весом около 15-20и см от каз.среза и на этом месте должна застрять если проваливается и прогоняется слишком свободно то это брак, оправка переделывается(ствол чистый и смазан маслом дизельным то-же чистым) ровным прутком 14-16мм и длинной 70-80см начинаешь загонять оправку глубже пока она не пройдёт вмятину. стволы держать вертикально концами в низ и пруток кидать туда своим весом. будет слышно "тюканье" и по нему понятно идёт оправка или нет. если остановилась не дойдя до вмятины то выбивается обратно и шлифуется, дальше вмятины гнать нет смысла после выбить в обратную сторону. небольшие подутия бронзовой надставкой и молотком загоняются внутрь и правятся оправкой как вмятины. но подутия в отличие от вмятин подразумевают растяжку ствола в этом месте так-что кому на сколько жалко. а "геморрой" лучше не покупать
двухстволки придумали для потенциальных мазил.

За это сообщение автора nemrod поблагодарили - 2:
ozzi1981, root
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: Вздутие ствола

Сообщение Rossonech » 08 фев 2012, 23:00

Не пойму,из-за чего спор?Это что,последнее продающееся ружье в РБ? :sh_ok:
Если со средствами напряг,то за такие деньги купи себе хорошую горизонталку и будет тебе счастье :co_ol:
Rossonech
Аксакал
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:11
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Вздутие ствола

Сообщение Ставров » 09 фев 2012, 08:39

действительно,чего заморачиваешься,проблемный ствол,да еще такие деньги,сходи к разрешителю,смотри объявки,уверен, найдешь хороший ствол!!!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: Вздутие ствола

Сообщение ozzi1981 » 02 мар 2012, 15:27

Спасибо всем за совет!
ружьё ищу уже 4 месяц!!! в витебске очень сложно найти хоть что-нибудь достойное :-(
мною были осмотрены 3 ружья, различных ценовых групп и марок.
продают либо на дурачка, коем я не являюсь, либо так завышают цены, что становится страшно... :sh_ok:
последним был тоз-34 конца 80-х - состояние стволов Ок, а вот механика под большим вопросам. я по специальности инженер-механик и мне было неприятно, когда простой дилетант в этих вопросах убеждал меня, что ружьё исправно, что так должно быть. а было следующее: рычаг запора с таким большим трудом заходил в крайнее левое положение, что создавалось впечатление, что он отломается :sh_ok: и наблюдался небольшой горизонтальный люфт стволов.
ценник на ружьё 450 у.е. :ps_ih:
как говорится каждому своё в итоге я без ружья :-):
ozzi1981
Аксакал
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:16
Откуда: Vitebsk
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Вздутие ствола

Сообщение Avgust » 04 мар 2012, 10:38

ozzi1981 писал(а):Спасибо всем за совет!
ружьё ищу уже 4 месяц!!! в витебске очень сложно найти хоть что-нибудь достойное :-(
мною были осмотрены 3 ружья, различных ценовых групп и марок.
продают либо на дурачка, коем я не являюсь, либо так завышают цены, что становится страшно... :sh_ok:
последним был тоз-34 конца 80-х - состояние стволов Ок, а вот механика под большим вопросам. я по специальности инженер-механик и мне было неприятно, когда простой дилетант в этих вопросах убеждал меня, что ружьё исправно, что так должно быть. а было следующее: рычаг запора с таким большим трудом заходил в крайнее левое положение, что создавалось впечатление, что он отломается :sh_ok: и наблюдался небольшой горизонтальный люфт стволов.
ценник на ружьё 450 у.е. :ps_ih:
как говорится каждому своё в итоге я без ружья :-):

Найди выход на разрешителя или просто тупо к нему сходи за спрос не бьют
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: Вздутие ствола

Сообщение hunter40 » 09 мар 2012, 13:16

Чтобы небыло вздутия стволов нужно стрелять проверенными своими пулями а не из говна типа свинец аккумуляторный и т.п есть хороший кабельный свинец с него и лейте пули.
hunter40
Свой
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:23
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вздутие ствола

Сообщение mik750 » 21 мар 2012, 01:32

Купил ИЖ-43,обнаружил горохообразный дефект ствола.Подскажите,пожалуйсто,опасно ли его эксплуатация?
mik750
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 03:27
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вздутие ствола

Сообщение hunter40 » 21 мар 2012, 07:10

Я бы избовлялся от такого ружья
hunter40
Свой
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:23
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вздутие ствола

Сообщение mik750 » 21 мар 2012, 12:01

Там три маленьких бугорка с верху, на правом стволе один за одним на растоянии приблизительно четыре сантиметра друг от друга,первый пятнадцать сантиметров от начала ствола,он же самый большой.Мне конечно этот факт не приятен,но если это не влияет на стрельбу и безопасность,то я бы пострелял бы с него до лучших времен.Хотелось бы еще услышать мнения по этому вопросу.
mik750
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 03:27
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вздутие ствола

Сообщение hunter40 » 21 мар 2012, 20:16

Заряди пулю на 2,4 (сокола) и проверь .
hunter40
Свой
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:23
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вздутие ствола

Сообщение mik750 » 22 мар 2012, 11:40

Я же не испытатель,к тому же я навичек в этом деле,еще натворю больших бед.Просто я хочу выслушать все мнения и сделать вывод.
mik750
Полноправный участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 03:27
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вздутие ствола

Сообщение hunter40 » 22 мар 2012, 16:34

Однозначно избавляйся от этого ружья.И при следующей покупке будте внимательны не стоит спешить с покупкой лучше перепроверить или попросить знакомых знающих толк.Удачи.
hunter40
Свой
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:23
Откуда: Витебск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10