Telegram
Вопросы ухода за оружием и его частями
Ответить

Re: Иммерсионная печать

25 авг 2014, 15:43

Прошу прощения, цена составляет 430 бел.руб. за кв.см.

Re: Иммерсионная печать

25 авг 2014, 17:04

bond.beer писал(а): 430 бел.руб. за кв.см.

т.е. 4 тыс 300 рублей за 10 кв. см. :du_ma_et: правильно?
или 430 тыс бел рубл. за кв.см. :smu:sche_nie:

Re: Иммерсионная печать

25 авг 2014, 20:38

bond.beer писал(а):Прошу прощения, цена составляет 430 бел.руб. за кв.см.

Етить разьетить, 430тыс. за кв. см.... :sh_ok: это ж во сколько обойдётся тюнинг карамультука типа иж-27?

Re: Иммерсионная печать

25 авг 2014, 21:20

Имелось ввиду 430 руб./кв.см. За 430 000 можно все ружье поклеить.. :mi_ga_et:

Re: Иммерсионная печать

25 авг 2014, 21:37

И действительно, русским языком же написано что 430 руб за кв. см. :-): Что то я торможу сегодня весь день, :-): магнитные бури наверно действуют...

Re: Иммерсионная печать

25 авг 2014, 21:53

квадратный метр стоит 10-15 уе :-):
это 10 000 кв.см умноженные на 430 руб за кв.см
вот это бизнес :-)
и вода там особенная
покупайте пленку сками
и покрывайте сами
ничего сложного там нету

Re: Иммерсионная печать

25 авг 2014, 23:18

Кирилл Старков писал(а):Имелось ввиду 430 руб./кв.см. За 430 000 можно все ружье поклеить.. :mi_ga_et:

если так, то нормально, надо подумать.
пусть т. bond.beer оставит координаты

Re: Иммерсионная печать

26 авг 2014, 08:25

adenmaden писал(а):квадратный метр стоит 10-15 уе :-):
это 10 000 кв.см умноженные на 430 руб за кв.см
вот это бизнес :-)
и вода там особенная
покупайте пленку сками
и покрывайте сами
ничего сложного там нету


Вода не особенная, а просто очищенная и смягченная (водопроводная жестковатая можно испортить пленку), а вот хороший активатор надо еще поискать, по крайней мере, то что продают в Беларуси не один не сравнится с тем что приобретаю на заводе, ну и естественно лакокрасочные материалы далеко не все подходят, про оборудование и технологию я промолчу, базовые знания можно взять на просторах интернета.
Вы считаете пленку, которую не считают сантиметрами, для покрытия одного приклада уходит чуть меньше метра пленки, а если посчитать лак, краску, грунт, активатор, вода, фильтра, амортизацию оборудования и конечно же электричество.
Так что искренне желаю удачи всем кто решиться заняться этим непростым занятием.

Re: Иммерсионная печать

26 авг 2014, 13:12

Откровенно говоря мы начинали так же как думает т. аdenmaden - что там сложного, "сунул, вынул и покрыл", но только после двух месяцев упорной работы мы смогли получать детали хорошего качества. В течении этих двух месяцев мы пытались понять, что мы делаем не так. Подбирались краски которые не подвержены действию активатора, непосредственно сам активатор, лак - который вызвал наибольший дефицит.
В общем т. adenmaden давайте посчитаем "копейки" которые потратит человек который покрывает сам: пленка - поставляется минимум 5 погонных метров (я про ту которой работаю сам), или 2 метра купить здесь. Почему два? потому, что с первого раза аккуратно точно не получиться. Это 30 у.е. Активатор - белорусский продают по 30 у.е. за 0.5 л. Краска - 8 у.е. за 100 г. Праймер - 20 у.е. 1 кг. Лак - 27 у.е. 1 кг. Шлиф.бумага и полироль для лака 10 у.е. Компрессор с краскопультом - можно в прокат 20 у.е. за 2 суток. Растворитель - 4 у.е. Итого человек который захотел сделать сам потратит 149 у.е.
Можно сэкономить на материалах, подобрать более дешевые, но не на всех. По итогу все равно не менее 110 у.е. не получиться.
Некоторые вещи лучше делать чужими руками.
Последний раз редактировалось bond.beer 26 авг 2014, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Re: Иммерсионная печать

26 авг 2014, 13:29

kobart писал(а):
Кирилл Старков писал(а):Имелось ввиду 430 руб./кв.см. За 430 000 можно все ружье поклеить.. :mi_ga_et:

если так, то нормально, надо подумать.
пусть т. bond.beer оставит координаты


Пишите на электронный адрес Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Страница Страница 2 из 2
1, 2
« Предыдущая
Ответить