forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ИЖ-27 нужна помощь! Терзают очень смутные сомнения

Гладкоствольное охотничье оружие

Модераторы: Carter, mitya.suhoy

Поделиться ...

ИЖ-27 нужна помощь! Терзают очень смутные сомнения

Сообщение Ярик » 22 ноя 2013, 20:59

Братья по оружию, подскажите, хочу взять ИЖ-27 с магазина но не как не могу решиться, терзают очень смутные сомнения по поводу качества исполнения этих ружей. Не в одном из магазинов нет тира, какова вероятность того что у него будет хороший бой. А еще больше настораживает то , что люди не успев купить уже продают.Владельцы данных ружей отзовитесь!
За ранние всем спасибо!!!
Ярик
Свой
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 11:52
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение Carter » 22 ноя 2013, 23:53

К "Августу" обратись, он тебе че нибудь полезное точно расскажет :co_ol:
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение root » 23 ноя 2013, 00:50

есть конечно брак, но если бы все было плохое - то все бы стреляли только совсетскими ружьями, атак новые ижи в ходу, и если ыбрать хороший эксземпляр - все будет хорошо. Это ж не женится ;) Купите - не понравится, продадите. Главное не взять изначально шило.
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение Ставров » 23 ноя 2013, 23:39

9 ноября в спортинге встречались форумчане,так вот в первой пятёрке стреляющих по тарелочкам, у 4 были новые ружья(ружья,которые покупались из магазина),у моего сына,у Игоря Carter,Сергея Avgust,Владимир Собр,так вот не поверите,ребята стреляли,и что удивительно попадали :-): я думаю не стоит боятся новых ружей,конечно если это не последнее ружьё из партии... :sh_ok: удачи в приобретении!
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег

За это сообщение автора Ставров поблагодарили - 2:
Avgust, root
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение root » 24 ноя 2013, 11:09

Ставров писал(а):конечно если это не последнее ружьё из партии...

Первый раз слышу прот такое ;) Собираюсь покупать именно новое, про псоледне из парти не слышал. Там суеверие или есть какие-то факты?
Аватара пользователя
root
ohota.by
 
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:41
Откуда: Минск
Репутация: 117 [ ? ]
Благодарил (а): 4201 раз.
Поблагодарили: 3667 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение Rossonech » 24 ноя 2013, 21:04

Купил себе весной новое МР-27 со сменными чеками.Напулял уже,наверное,сотни три патронов,а может и больше.Чисткой-смазкой излишне не балую,а ходил в любую погоду.Понял одно-про сыпь и кривые стволы пишут те,кто хочет за подороже продать свой хлам!
P.S.Предвидя слова скептиков-в охоте с 1991 года.Это мое пятое ружье и только первое-новое! :co_ol:
Rossonech
Аксакал
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:11
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение Ставров » 25 ноя 2013, 09:29

root писал(а):
Ставров писал(а):конечно если это не последнее ружьё из партии...

Первый раз слышу прот такое ;) Собираюсь покупать именно новое, про псоледне из парти не слышал. Там суеверие или есть какие-то факты?

Михаил,извиняюсь,не правильно написал,имел в виду последнее из магазина...
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение Carter » 25 ноя 2013, 11:31

Ставров писал(а):9 ноября в спортинге встречались форумчане,так вот в первой пятёрке стреляющих по тарелочкам, у 4 были новые ружья(ружья,которые покупались из магазина),у моего сына,у Игоря Carter,Сергея Avgust,Владимир Собр,так вот не поверите,ребята стреляли,и что удивительно попадали :-): я думаю не стоит боятся новых ружей,конечно если это не последнее ружьё из партии... :sh_ok: удачи в приобретении!

:-) :-) :co_ol: особенно порадоволо что удивителбно попадали
MP - 155, ИЖ - 58М
Аватара пользователя
Carter
Бюрократ
 
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:05
Откуда: Минск
Репутация: 55 [ ? ]
Награды: 4
За особый вклад в жизнь форума (2) За бдительность. (1) Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 906 раз.
Поблагодарили: 877 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение Ставров » 25 ноя 2013, 11:49

Carter писал(а):
Ставров писал(а):9 ноября в спортинге встречались форумчане,так вот в первой пятёрке стреляющих по тарелочкам, у 4 были новые ружья(ружья,которые покупались из магазина),у моего сына,у Игоря Carter,Сергея Avgust,Владимир Собр,так вот не поверите,ребята стреляли,и что удивительно попадали :-): я думаю не стоит боятся новых ружей,конечно если это не последнее ружьё из партии... :sh_ok: удачи в приобретении!

:-) :-) :co_ol: особенно порадоволо что удивителбно попадали

Это к тому,что новые ружья все с кривыми стволами... :-): :ohot_nik: для стрельбы из-за угла...сарказм такой...никого не хотел обидеть.
профессионалы построили Титаник, дилетант построил Ноев Ковчег
Аватара пользователя
Ставров
Гуру
 
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:10
Откуда: Минск
Репутация: 119 [ ? ]
Награды: 6
За особый вклад в жизнь форума (2) Организация встречи друзей (1) За общественную деятельность! (1) Мастер шашлыка (1)
Почетный участник Фестивалей (1)
Благодарил (а): 3403 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение Avgust » 25 ноя 2013, 13:36

Покупай и будешь доволен, я еще не встречал того кто жаловался на новое иж или мр. Если будет нормальный выбор обрати внимание на прицельную планку, она должна быть ровной без изъян, при покупке купи фальшь патроны в первую очередь, они тебе в любом случае пригодятся, зарядишь сделаешь спуски увидишь как отработали ежектора и как оставляет след боек :-): Обрати внимание на дерево, орех будет получше, что бы не было видимых трещин, когда сделаешь примерно выстрелов 30 обязательно позакручивай деревянные части приклада, особенно длинный болт в затыльнике он крепит колодку и приклад ружья, цевье внутри маленькие болтики, и конечно пред тем как стрелять что бы они были закручены и не болтались, просто после выстрелов новое ружье дает усадку, не бойся жесткости закрытия и открытия ружья все придет в норму после примерно 60ти выстрелов. Удачи!
Изображение

За это сообщение автора Avgust поблагодарили - 2:
Ставров, root
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение Avgust » 26 ноя 2013, 09:42

Ярик писал(а):Братья по оружию, подскажите, хочу взять ИЖ-27 с магазина но не как не могу решиться, терзают очень смутные сомнения по поводу качества исполнения этих ружей. Не в одном из магазинов нет тира, какова вероятность того что у него будет хороший бой. А еще больше настораживает то , что люди не успев купить уже продают.Владельцы данных ружей отзовитесь!
За ранние всем спасибо!!!

Еще люди продают новые ружья по тому что изначально они не определились на кого и как будут охотится, в итоге им понадобилась легкая ходовая горизонталка или автомат, полуавтомат для более динамичной работы так что решайть Вам!
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение Ярик » 28 ноя 2013, 10:22

Как можно проверить пайку стволов не стрелявши из ружья? и что насчет воронения?
Ярик
Свой
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 11:52
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение Avgust » 28 ноя 2013, 12:03

В современных ружьях нормальная пайка, это точно определить можно или на глаз или лупой :-) раковин или прерывистость пайки не должно быть а что Вас смущает в воронении, качество? не думаю что стоит заострять на это внимание в моем не было антабок одну мастер приклеивал и естественно при помощи кислоты в результате в том месте воронение слезло а так все в порядке если не ронять оружие ,что в любом случае хреново, Кстати примета к не удаче, конечно если брать оружие БУ то конечно на это надо обращать внимание, если такой дефект есть, естественно это повод задуматься. Да и я Вам скажу ухаживать нужно не только изнутри но и снаружи легко смазывая дерево и железо. Рекомендую всем ВДшкой убираем сильное загрязнение и влагу потом пользуем до финиша спреем ХАДО или LUBER, Балистол это выкинутые деньги.
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение nemrod » 12 дек 2013, 21:30

всё пи..дёж, никого не слушай, найди распоследнего бракошу, и злодюгу, но давно лишённого, приди в охот.магаз. с ним, посмотрите прилавки, за оценивание ружей возмитесь, только не спорь, угу, и слушай, слушай, слушай...
двухстволки придумали для потенциальных мазил.
Аватара пользователя
nemrod
Гуру
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 13:16
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Re: ИЖ-27 нужна помощь!

Сообщение Avgust » 13 дек 2013, 09:54

сказал-отрезал! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Avgust
Гуру
 
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:27
Откуда: Минск slipnickii@mail.ru
Репутация: 47 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (1) Завсегдатай Фестивалей (1)
Благодарил (а): 2499 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25