Страница 1 из 1
ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистолета!!
Добавлено: 04 сен 2017, 12:33
tov.starshina
Всем доброго времени.
С недавних пор посещаю тир в Витебске от СДЮШОР БФСО "Динамо",дела у них с финансированием мягко говоря не очень,дети и подростки не могут заниматься из-за неисправного,изношенного оружия.В частности проблемы с пистолетами ИЖ-46,из 8 пистолетов исправны только 3.
Решил помочь им с ремонтом безвозмездно,но ввиду конструкции пистолета возник ряд вопросов в которых вроде как сам разобрался но хотелось бы услышать также подтверждение моих мыслей у пользователей,т.к по сути по моим заключениям необходимо делать заказ запчастей из РФ.Не хотелось бы ошибиться,часть деталей достаточно дорогостоящие,особенно если учесть что оплатить их собрался один из тренеров,у которого и так з.п ниже плинтуса.
Прошу откликнуться пользователей данного пистолета,желательно напишите телефон в личку,если есть желание и возможность помочь советом. 
Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 12:40
FOTON
Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 12:50
tov.starshina
Сергей,спасибо за ссылку,но тут немного в другом вопрос..дело в том что пистолетам в среднем по 25 лет,их механика значительно изношена,за это время их скорее всего до меня даже никто не обслуживал,заметно по осям СМ,- оси до меня не были тронуты...Соответственно мне нужен совет человека который перекопал их вдоль и поперёк,знает о всех их проблемах не по наслышке.

Ну или хотя бы просто пообщаться с владельцем который в течении долгого времени эксплуатирует эту модель.
Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 13:44
Wer86
По запчастям скидывай номера деталей в личку, попробую вытрясти у комерсов нормальные цены на детали. По конструкции в нюансах слаб, поэтому только это.

Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 13:51
tov.starshina
Wer86 писал(а):По запчастям скидывай номера деталей в личку, попробую вытрясти у комерсов нормальные цены на детали. По конструкции в нюансах слаб, поэтому только это.

Коля,спасибо за предложение
Насчёт деталей не проблема купить в РФ,всё что нужно уже нашли по смешным ценам(касательно РТИ),у нас врядли будет дешевле даже с учётом доставки.
Хотелось бы именно по тех.части пообщаться,точнее вопрос именно по ней

Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 15:14
FOTON
просмотри ещё это
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.так сказать колхоз, но сработает ли. ЦИТАТА "Те кто эксплуатируют 46, рано или поздно столкнутся с такой проблемой как "травит". Сие будет означать, что скорее всего кончилась прокладка обозначенная на старой доброй взрыв схеме как 31. А достав сию прокладку очень сильно удивятся ее хитрой форме. В ЗиПе ее нет, мастерских нет, завода нет. Короче засада. Из-за фитилючной резинки аппарат в нерабочем состоянии. Вполне рабочая деталь с номером 31 получается из прокладки для крана, путем не сложных манипуляций т.е. на коленке.
Прокладка для кран буксы представляет собой кружок не очень жесткой резины д 13мм с отверстием 2.5мм по центру и толщиной 3мм. Обточив сие изделие до 8мм наружного диаметра (зажав в патроне дрели по средствам болта м3 и применив наждачку) и уменьшив толщину до 2мм. Получим прекрасный заменитель выше означенной детали. Который вернет вашему аппарату жизнь."
и первых две страницы, остальное пустой треп
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 15:26
akbars
Попробуй с Геннадием Maike пообщаться. У него есть опыт ковыряния данного песта.
Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 16:21
FOTON
вот она твоя железка, от ИЖ-46
Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 16:24
tov.starshina
FOTON писал(а):вот она твоя железка, от ИЖ-46
Да,совершенно верно,то о чём я тебе по телефону и говорил,выработка именно в том месте которое замалёвано красным.
Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 16:29
FOTON
полдела сделано, осталось спросить у форумчан кто сможет по этому эскизу изготовить нужное количество
Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 16:31
tov.starshina
FOTON писал(а):полдела сделано, осталось спросить у форумчан кто сможет по этому эскизу изготовить нужное количество
Проще закупить,цена новых в РФ 550rur.Поменять и ещё 25 лет пистоли можно насиловать

Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 16:35
FOTON
если уж колхозить, то по настоящему, износ можно наварить с последующей термо- и мехобработкой

лет на 5-7 должно хватить

Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 16:52
tov.starshina
FOTON писал(а): износ можно наварить
Оно то можно
с последующей термообработкой
А вот с этим ОЙ

Re: ИЖ-46.Просьба откликнуться пользователей данного пистоле
Добавлено: 04 сен 2017, 19:39
tov.starshina
Вялiкi дзякуй всем кто поучавствовал и предложил свою помощь.
Промониторил форумы,- стало ясно что проблему изначально диагностировал правильно,будем решать

Тема закрыта.