Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!
Правила форума
Общие положения:Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.
ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНОПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.
{Будет дополнено}
1. Создание тем:1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.
1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”
1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара
в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.
2. Правила публикации сообщений:2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана
в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.
2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.
2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.
2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).
2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.
2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.
2.6.1 На поставленный уточняющий вопрос о предмете продажи следует
отвечать в теме. Кроме случаев, когда сам вопрос связан с личной информацией. Разрешено дублировать ответ в личку.
2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.
Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью.
06 апр 2014, 11:18
Интересные вопросы, которые почему-то никто не спрашивал, но очень интересуют меня:
Касаемо продажи - что обычно входит в комплект? Плата, катушка с ударником, аккумы?
Касаемо работы - Как со стабильностью/повторяемостью? всегда-ли одинаково будет бить ударник?
Например интересует:
-Какя скорость полной зарядки конденсаторов, и как она зависит от заряда батарей?
-На сколько циклов или времени хватает акумуляторов?
-Как влияет падение заряда батарей на поведение компонентов?
-Схема исключает шанс случайного срабатывания? Есть ли предохранитель/защита от этого?
-Как влияет темперартура на работу компонентов и катушки?
ну и Как регулировать усилие ударника?
спасибо.
06 апр 2014, 11:38
Я понимаю скорость задаётся редуктором,соленоид работает через преобразователь напряжения-это даёт стабильность работы
06 апр 2014, 15:56
prof3ss0r писал(а):Интересные вопросы, которые почему-то никто не спрашивал, но очень интересуют меня:
Касаемо продажи - что обычно входит в комплект? Плата, катушка с ударником, аккумы?
Касаемо работы - Как со стабильностью/повторяемостью? всегда-ли одинаково будет бить ударник?
Например интересует:
-Какя скорость полной зарядки конденсаторов, и как она зависит от заряда батарей?
-На сколько циклов или времени хватает акумуляторов?
-Как влияет падение заряда батарей на поведение компонентов?
-Схема исключает шанс случайного срабатывания? Есть ли предохранитель/защита от этого?
-Как влияет темперартура на работу компонентов и катушки?
ну и Как регулировать усилие ударника?
спасибо.

В комплект входит плата и соленоид с ударником, аккумуляторы каждый подбирает сам, можно использовать батарейки. Напряжение питания 10-12 вольт. Касаемо стабильности - ударник бьёт всегда одинаково с той скоростью что вы зададите. По поводу разряда элементов питания, в схеме реализована функция которая предупреждает о разрядке . При понижении питания дольше идет подзаряд боевого конденсатора.Время заряда с 0 до 53 вольт приблизительно 6-7 сек, после выстрела 1,5 сек. В схеме есть предохранитель от случайного выстрела. По поводу влияния температуры, все зависит от элементов питания. В электро ударнике нет усилия, там есть скорость, которая задаётся программно пользователем от 1 до 30 мил\сек. Ну как-то так.
06 апр 2014, 18:12
Понял. Все действительно отлично.
А примерно какой жор у системы? Какие акумуляторы и за какой период садятся?
Неделя, день, 1000 или 100 выстрелов?
Я понимаю, что это весьма индивидуально, но примерные данные должны быть.
Насчет температуры тоже не до конца раскрыт вопрос. Одинаково ли поведение системы при температуре +30 и - 15 градусов целсия?
Катушка и элементы схемы не нагреваются при активном использовании? Если нагреваются, то не влияет ли это на повторяемость работы в целом?
06 апр 2014, 21:08
prof3ss0r писал(а):Понял. Все действительно отлично.
А примерно какой жор у системы? Какие акумуляторы и за какой период садятся?
Неделя, день, 1000 или 100 выстрелов?
Я понимаю, что это весьма индивидуально, но примерные данные должны быть.
Насчет температуры тоже не до конца раскрыт вопрос. Одинаково ли поведение системы при температуре +30 и - 15 градусов целсия?
Катушка и элементы схемы не нагреваются при активном использовании? Если нагреваются, то не влияет ли это на повторяемость работы в целом?
Потребление системы при накачке боевого конденсатора 230мА, на холостом ходу 9мА. Всем управляет микроконтроллер и зарядом, и разрядом. Я использую 3 Li-ion аккумулятора 18650 на 3,7в и 1500 мА с защитой и самые китайские

, они у нас в магазе по 38000 руб. За всё время опытов заряжал 1 раз и то можно было и не заряжать. По температурным режимам тут точно я не скажу, настройка производится дома при 23 градусах, и как поведут эти аккумы на холоде я сказать не могу, а электронная часть будет работать и при +50 и -30 градусах. Соленоид и силовые транзисторы после 50 выстрелов немного тёплые, но так и должно быть и на повторяемость выстрелов как бы не влияют.
06 апр 2014, 21:23
Ну чтож, если так и есть, то в этих электроударниках есть хороший смысл и потенциал!
Спасибо за ответы. Сработаемся!
07 апр 2014, 19:12
2606pil писал(а): По температурным режимам тут точно я не скажу, настройка производится дома при 23 градусах, и как поведут эти аккумы на холоде я сказать не могу, а электронная часть будет работать и при +50 и -30 градусах.

У меня аккумы 18650, стоят в фонаре для подводной охоты. На холоде, как правило, литиевые аккумы работают меньше по времени, остальные параметры сохраняются. Но это при минусовой температуре и нахождении несколько часов в воде.
07 апр 2014, 19:55
vova7011 писал(а):2606pil писал(а): По температурным режимам тут точно я не скажу, настройка производится дома при 23 градусах, и как поведут эти аккумы на холоде я сказать не могу, а электронная часть будет работать и при +50 и -30 градусах.

У меня аккумы 18650, стоят в фонаре для подводной охоты. На холоде, как правило, литиевые аккумы работают меньше по времени, остальные параметры сохраняются. Но это при минусовой температуре и нахождении несколько часов в воде.
Ну это нормальные 18650 , нормальных брендов, а дешёвый китай может будет работать, а может и нет
07 апр 2014, 20:12
Доброго времени суток,скажите соленоид можно изготовить под любой диаметр трубы,или есть ограничения? Изменения настроек где то отображаются?
07 апр 2014, 20:36
artolik писал(а):Доброго времени суток,скажите соленоид можно изготовить под любой диаметр трубы,или есть ограничения? Изменения настроек где то отображаются?
Доброго, изготовить можно по любой диаметр , пока освоены соленоиды под ижа и 1377. Изменения отображаются светодиодом. По всем вопросам лучше писать в личку. Спасибо
09 апр 2014, 08:19
2606pil писал(а):Сегодня установил на Иж "дед"

, напряжение на соленоиде 53 вольта, импульс 5м\с, легкой стабильно **90, а тяжелой **273, ну как то так
Причем я смотрю ижик с редуктором, а на прямотоке он показывал т20 кингом.
Хозяин ижика обещал подшаманить клапан и проходные, ослабить пружинку, поменять колечко на штоке клапона на фторопласт и отстрелять две заправки с механическим и электронным ударником.
Можно будет сравнить стабильность и расход.
16 апр 2014, 13:21
Немного изменил схему

, уменьшил время накачки конденсатора, на следующей неделе приедут мощные транзисторы, можно будет поднять напряжение до 100 вольт. Ну как-то так, типа самоап
20 апр 2014, 20:29
Вот такая булочка выресовывается

, осталось поставить еще одну восьмерку и покрасить, можно будет выставлять на продажу
- Вложения
-

23 апр 2014, 11:12
Отстрелял крысёныша.д30 мысов на 4 мил/сек,стабильно.Отличный расход,не ожидал столько пуков.Спасибо.Очень доволен.Кстати,на двух секундах выдаёт 112мысов - 7.5Дж(не 3Дж конечно,но с законом уже проще)