forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

ATAMAN M2 (R) булкодед

Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Поделиться ...

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение rain807 » 08 июн 2014, 13:57

Тогда можно сравнить дейстейт с тем же атаманом,НО взять М2 дайверовскую,с тем же калибром.Вот в этой ситуации можно и сравнить.
Альбом некоторых работ https://www.instagram.com/maks_rain_aleks/
Аватара пользователя
rain807
Местный домовой
 
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:07
Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение Гудвин » 08 июн 2014, 14:01

насчет лучшая булка вопрос риторический они все собраны на одной базе остальное сравнение из разряда кто больше нравится блондинки или брюнетки. А так если уже придраться к форм фактору. то эдик в более выйгрышном положении. Ну это если рассматривать только росийских производителей.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение Гудвин » 08 июн 2014, 14:02

rain807 писал(а):Тогда можно сравнить дейстейт с тем же атаманом,НО взять М2 дайверовскую,с тем же калибром.Вот в этой ситуации можно и сравнить.

тогда нужно брать и дейстейт штучного изготовления а не серийную.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение rain807 » 08 июн 2014, 14:05

Гудвин писал(а):насчет лучшая булка вопрос риторический они все собраны на одной базе остальное сравнение из разряда кто больше нравится блондинки или брюнетки. А так если уже придраться к форм фактору. то эдик в более выйгрышном положении. Ну это если рассматривать только росийских производителей.

Вот именно это я и пытался тебе изложить.Незнаю правильно ты меня понял или нет.Но в разных компановках свои кондидаты на первое место.
Альбом некоторых работ https://www.instagram.com/maks_rain_aleks/
Аватара пользователя
rain807
Местный домовой
 
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:07
Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение Гудвин » 08 июн 2014, 14:14

У нас единственный выбор что работает стабильно и стреляет из коробки и что нет. и насколько максимально раскрыты возможности дудки. Все на этом наши поиски в большинстве своем заканчиваются. Все остальное уже будет заказные девайсы которые будут строится уже вокруг совершенной другой дудки характеристики которой будут не стандартны у если кто дойдет до этого то шаг нарезов может быть не стандартным а каким то своим.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение чужой » 08 июн 2014, 16:01

prof3ss0r писал(а): ИМХО продукция АТАМАН - лучшее, что может предложить рынок РСР впринципе.

Стрелял ,в руках держал ,габариты видел ,взводил ? :-):
Промежуточный вариант между карабином и булкой .
То то я смотрю все знакомые эмдваеры посливали вовремя , и заменили на более корявые винтофки :-)
Аватара пользователя
чужой
Гуру
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:40
Откуда: Бобруйск, Мозырь
Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение ggoblomov » 08 июн 2014, 16:04

Голову в плечи втянул,прикрыл руками(готов к тапкам)... Как по мне-я и эту винтовку вложил бы в классическое деревянное ложе,чем старомоднее,тем лучше... :fish: А длина такая надо,чтобы стоя в рост,опираться подбородком на руки,лежащие на дульном срезе... :st_ruskiy: это если без штыка :-) :-) :-)
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2102 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение чужой » 08 июн 2014, 16:11

ggoblomov писал(а): А длина такая надо,чтобы стоя в рост,опираться подбородком на руки,лежащие на дульном срезе...

105 см железо с модератором (25 см ) + 35 см на приклад = 140 см и вот оно счастье :ya_hoo_oo: , то что ты хотел
Аватара пользователя
чужой
Гуру
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:40
Откуда: Бобруйск, Мозырь
Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение ggoblomov » 08 июн 2014, 19:26

чужой писал(а):
ggoblomov писал(а): А длина такая надо,чтобы стоя в рост,опираться подбородком на руки,лежащие на дульном срезе...

105 см железо с модератором (25 см ) + 35 см на приклад = 140 см и вот оно счастье :ya_hoo_oo: , то что ты хотел

А ведь верно! Да как-то неправильно было бы ложе другое делать,люди старались,в булл-пап этого деда загоняли... Да и $1700+ (ложе другое-200)= сумма,стремящаяся к бесконечности,для меня,убогого... :ps_ih: :st_ruskiy:
С Днём Победы,товарищи!
ggoblomov
Гуру
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:32
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 2102 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение prof3ss0r » 09 июн 2014, 00:17

"Булпап" - это никак не связано с длинной оружия. Это лишь компановка механизмов. И булпап может быть хоть длинной два метра. WKW и КСВК ведь тоже "булки"! :-):

Из отечественного я мало чего испытывал и разбирал. Но об забугорную хрень я изтер не один набор отверток! Ко всему прочему я давно изучаю схемы, слежу как кто делает, и зачем делает именно так.
И я небезобоснованно говорю - продукция Атаман выше всяких похвал!

Дэйстэйт? Это что - сравнение? По качеству производства и уровню исполнения узлов, я бы сравнивал продкцию Демьяна с уровнем Штейр и Аншутц, как минимум HW.
Сравните хотябы УСМ и его исполнение на разных винтовках - с М2 поспорит лишь Тайпан, хотя в остальном он совсем не конкурент.
Механизм работы с барабаном, ударная группа - все на высочайшем уровне.
Вон у меня Т4 лежит - разбираешь и охреневаешь! В основном куда не глянь - хотел бы лучше, не придумал-бы. Не совсем идеал конечно, но это всего лишь Т4.

Да даже элементарно как пользователь-обыватель, просто даже по ощущениям - возьмешь в руки тот же дэйстейт, да блин 90% забугорной пневмы, ИГРУШКИ! А возмешь в руки Атаман - все как в нормальном оружии. Но это уже так - из разряда "про фломастеры"...
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение Гудвин » 09 июн 2014, 00:26

Тогда объясни мне такой нонсенс почему атаман идеальной конструкции из коробки не дает кучу меньше угловой минуты. Причем в форм факторе булка изделие изготовленное под заказ производитель не дает гарантии такой кучности. Если в комплекте изделие не выдает никаких преимуществ перед конкурентами нет смысла платить за него больше. Если хотят денег то должны обосновать свое ценообразование какими то преимуществами. Дизайном они не выдаются кучностью тоже ну и смысл? Так чисто оно мне нравится и поэтому оно самое лучшее. Так это на самом деле глупая позиция.
Правильно алкоголик назвал темы по производителям. Секта. Так как нет никакой разницы кроме как личных предпочтений того или иного владельца. и тут выигрывают однозначно хохлы так как они предлагают качественный продукт за меньшие деньги. Экономическую составляющую никто не отменял.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение prof3ss0r » 09 июн 2014, 01:18

Не, мне тут нечего предьявить - позиция правильная.
Тем более о кучности я говорить не могу.
Однако технические решения, которые они применяют - мало с чем можно поставить рядом.
А ведь именно об этом я сьараюсь сказать..
Я не знаю чем руководствуется и откуда берет начало производство ООО "д", но както не верится, что они занимаются тупым копированием чужих разработок и при таком качестве исполнения элементов не могут заставить их правильно работать...
Полагаю, что куча страдает изза неудачно выбранной конструкции редуктора - эта ложка дегтя портит всю бочку. Чем они думали - мне не понятно.
Но разве в новых выпусках не исправили это?

Хохлы конечно молодцы - но они идут той же дорогой.
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение Гудвин » 09 июн 2014, 09:05

Причем тут редуктор. Если правильно настоеный прямоток дает коридор 1 мыс. И вообще пофик кто и как что сделал пользователя волнуют следующие вещи. Стоимость кучность стабильность работы на протяжении времени удобство и масса изделия. Все остальное проблеммы конструктора которые пользователю абсолютно по барабану. Надрачивание на наноболт при общем заурядных показателях это сектанство. Соревнования нужны они двигатель прогресса. Остальные все высеры полная лажа. Приехал нагнул всех с ижом потом будем обсуждать что лучше что хуже.
Аватара пользователя
Гудвин
Верный ЛенинецЪ
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:27
Откуда: Витебск
Репутация: 6 [ ? ]
Награды: 1
За Дело Ленина ;) (1)
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение prof3ss0r » 09 июн 2014, 10:19

"Правильно настроенный прямоток" и винтовка настроенная на работу с редуктором, в которой плохо работает последний - не одно и то же.

Да и про остальное яб продолжил.. но уже хватит не суть молоть. Подмарали темку.. хотя я бы не сказал, что не по сути.
Никогда не сомневайсятв том, в чем никто не уверен
Аватара пользователя
prof3ss0r
Гуру
 
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 17:30
Репутация: 64 [ ? ]
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 382 раз.

Re: ATAMAN M2 (R) булкодед

Сообщение BelarusGomel » 09 июн 2014, 11:55

Не нужно спорить. У людей разные предпочтения (кому то спорт, кому ворон гасить, кому охота) Чтобы определиться с выбором нужно попробовать все и в любом исполнении. Мой выбор пал на АТАМАН булочку, именно в дедовском калибре потому, что папского стало мало и я посчитал ее самой самой... Она действительно универсальная винтовка.
Расставаться действительно жалко, но нужно. Я никому не навязываю свое мнение.
Винтовка обязательно найдет покупателя.

Цена прежняя и не изменится никогда. Продам комплект одним махом. Раздельно ничего продам.
Демагогию не разводите. Просьба не писать в лс, а звонить. Не стесняйтесь.
BelarusGomel
Полноправный участник
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:56
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nebelwelfer, ВадимЗ и гости: 116