Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!
Правила форума
Общие положения:Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.
ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНОПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.
{Будет дополнено}
1. Создание тем:1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.
1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”
1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара
в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.
2. Правила публикации сообщений:2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана
в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.
2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.
2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.
2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).
2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.
2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.
2.6.1 На поставленный уточняющий вопрос о предмете продажи следует
отвечать в теме. Кроме случаев, когда сам вопрос связан с личной информацией. Разрешено дублировать ответ в личку.
2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.
Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью.
18 апр 2018, 20:39
Здравствуйте уважаемые "коллеги ". Куфар удалил все объявления по пневматике. Откуда знаю.... Было у меня объявление по продаже пневматики, сегодня оно оказалось удалённым, пересмотрел весь куфар, ниодного не осталось.
- Вложения
-

18 апр 2018, 20:49
Есть объявления о продаже на куфаре. Все работает. Мурки как висели так и висят,все в 3 жуках.
18 апр 2018, 20:59
нашел один борнер пм 49...
18 апр 2018, 21:03
ютуб удаляет все ролики по пневме, особенно штатовские, где из слонобоя простреливают "рельсу"
18 апр 2018, 21:23
Так на куфаре ничего толкового и не продавалось, анальнер уже давно пневму не размещает, чего паниковать
18 апр 2018, 21:35
offworker писал(а):Так на куфаре ничего толкового и не продавалось, анальнер уже давно пневму не размещает, чего паниковать
Таки дело полагаю в том что на каком праве они это делают?
Законом не запрещено размещать объявления о продаже неоружия.
Кто подскажет когда там Конституцию в очередной раз ломать собираются,не оттуда ли руки растут?
18 апр 2018, 21:40
tov.starshina писал(а):offworker писал(а):Так на куфаре ничего толкового и не продавалось, анальнер уже давно пневму не размещает, чего паниковать
Таки дело полагаю в том что на каком праве они это делают?
Законом не запрещено размещать объявления о продаже неоружия.
Кто подскажет когда там Конституцию в очередной раз ломать собираются,не оттуда ли руки растут?
Я когда свои объявления по пневме на куфаре размещал, просили фото документов. Матадор пропустили, крысу зарезал.
18 апр 2018, 21:47
Просто было много спорных моментов видимо, поэтому решили вообще исключить эту категорию. А возможно это провокация конкурентов куфара.
PS На вротлайнере тоже убрали все объявы не основываясь ни на каких нпа. Точнее ссылались на закон о рекламе, применяя его неправильно.
Последний раз редактировалось
Felix 18 апр 2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
18 апр 2018, 21:49
offworker писал(а):Я когда свои объявления по пневме на куфаре размещал, просили фото документов. Матадор пропустили, крысу зарезал.
Помню,был у них такой период,потом отпустило.А сейчас видать снова телефонное право во всей красе...хтота сказау непущать и жэстачайшэ усих караць
Нет в законодательстве пункта обязывающего кому-то куда-то предоставлять какие-то документы на пневму,полнейшая отсебятина.
По факту раз нельзя размещать объявления с оружием то продавцу достаточно написать что продаваемый предмет оружием не является,на этом всё.
18 апр 2018, 21:51
Felix писал(а):Просто было много спорных моментов видимо, поэтому решили вообще исключить эту категорию. А возможно это провокация конкурентов куфара.
PS На вротлайнере тоже убрали все объявы не основываясь ни на каких нпа. Точнее ссылались на закон о рекламе, применяя его неправильно.
Так точно,и заодно прекратили освещать острополитические темы превратившись в филиал БТ
18 апр 2018, 22:14
Мои объявы удалили на Куфаре.
18 апр 2018, 22:42
offworker писал(а):akbars писал(а):Мои объявы удалили на Куфаре.
Чём мотивировали?
Осмелюсь предположить что ни-чем
18 апр 2018, 22:47
хотел подать объявление по продаже лож на куфаре - не пропустили в любых вариациях
просто плюнул на эту затею
а на ональнере без проблем
так тож вообще не оружие и не пневма
18 апр 2018, 22:47
Дорогой пользователь!
К сожалению, ваше объявление "Запчасти для пневматики. ЗИП" пока не было опубликовано.
ЧТО НЕ ТАК С ОБЪЯВЛЕНИЕМ?
• К сожалению, указанный в объявлении товар (услуга) относится к списку запрещенных на Куфаре. Список запрещенных товаров и услуг можно найти по ссылке:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.И ЧТО ТЕПЕРЬ?
Пожалуйста, отредактируйте ваше объявление в соответствии с Правилами, и мы будем рады опубликовать его.
Куфар в социальных сетях
Мы любим вас,
Куфар и его команда