forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

«ИЖ-40» in military style

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

«ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 01:17

«ИЖ-40» in military style
Приветствую, уважаемые стрелки!!! Познакомлю с новым проектом с вашего позволения. Данный обзор по работе не будет к сожалению традиционным с пошаговыми фото. Увы, но данные фото безвозвратно утрачены вместе с флешкой на которой их собирал. Буду пояснять на тех что остались, уж прошу понять и простить!
Итак, обратился ко мне с просьбой товарищ сделать для его родственника что-то подобное тому карабину, что я делал для его сына на базе «ИЖ-53м». Думаю вы его помните, для тех кто не видел вот он:
1.JPG

Убедительно просил он не делать таким же,но не сказал что не надо делать лучше,интереснее :-) :-) :-) Решено было сделать что-то напоминающее современный пистолет-пулемёт. «Донором» на сей раз был старенький не только возрастом, но и внешне «ИЖ-40». Именно из него и нужно было изготовить интересную вещь. С восстановлением пистолета помог земляк Серёга «F….». Премного ему благодарен за аккуратную и выверенную работу!!! Им была изготовлена прежде всего новая колодка УСМ-изготовлена очень точно и надёжно. Аккуратно приварена по месту была она. Заменён рычаг взвода в муфте ствола. Также «ИЖ» обрёл новое щелочное воронение-несомненный плюс к износу покрытия металла в отличии от холодного воронения. В общем пистолет стал просто неузнаваемым после всего наведённого «марафета». Жаль не могу показать каким он был изначально. Брррррр….кошмар короче! Ещё раз спасибо, Сергей!!! Ну а у меня уже летали кое-какие мысли в голове, и получив обратно «ИЖ»ика, оснастил я его новой прицельной планкой от турецкой винтовки. Работа нехитрая-изготовлена база, закреплена на муфте ствола на ЭДП, далее отверстия, резьбы и регулируемая во всех плоскостях планка успешно прижилась на пистолете. Оснащена зелёной фиброниткой. Вот итог:
2.jpg
3.jpg

На дульном срезе была сделана аккуратная дульная фаска. На кончик ствола посадил на ЭДП втулку стальную с внешней резьбой М12Х1. Дружище Руслан как-то давно изготовил мне надульник для «Мурки» в стиле дульного тормоза-компенсатора СВД. Вот такой он был:
4.jpg

Я его немного решил доработать для изготавливаемого «ИЖ-40». Смотрелся он несколько громоздко на стволе этого пистолета-потому его внешние диаметры я немного уменьшил. Сточил его до диаметра намушника с мушкой регулируемой по высоте-оснащена она красной нитью. Сами понимаете что прицеливание стало весьма комфортным-красная точка мушки располагалась при прицеливании между двух зелёных точек целика очень контрастно. Таким образом «ДТК» и намушник как бы слились в единое целое. Сначала закрепил на стволе намушник, выставив его точно по оси на ЭДП+винт М3 закручивающийся сверху за мушкой. Надульник закрутил на резьбовую втулку посаженную на ствол ранее-в нём внутренняя резьба такая же-М12Х1. Чтобы исключить проворот возможный-застопорил его на резьбе установочным винтом, шляпку срезал и зачистил всё ровно-слил уст.винтик с надульником. Ну и«ДТК» (его заворонил) теперь пожалуй несъёмный. Вот так вышло. Всё закреплено намертво:
5.jpg
6.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 3:
Александр РБ, FOTON, Maike
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 01:21

Требовалось конечно сделать возможным крепление на пистолете оптики или коллиматора. Никакими «ласточками/виверами» на компрессоре разумеется и не пахло. Совместно с дружком Русланом сделали этакий «стакан» на компрессор пистолета. Оснащён он планкой вивер дюралевой. Планка закреплена на базе «стакана» двумя винтами М5. Он одевается довольно плотно на компрессор. Крылья его позиционируются при креплении «железа» ровненько на боковинах ложи и её затыльнике. Для пущей надёжности в центре «стакана» и задней пробке компрессора было просверлено отверстие и нарезана резьба М6. Так «стакан» плотно притягивается к пробке и окружности компрессора. Всё выставлено было точно по оси-особое внимание уделено было планке «вивер». Её выставил ооооооочень старательно и точно. Вот изготовленный «стакан» и крепёжный винт/так всё крепится:
7.jpg
8.jpg
9.jpg
9а.jpg

Внутри компрессора всё оставлено без изменений. Лишь установлена новая манжета «Вадо» и свежая витая стальная пружина с небольшим утяжелителем поршня. На этом все действия с железом были закончены.
Далее приступил к изготовлению ложи.Материалом послужил берёзовый брус. Задумал сделать что-то в стиле современного пистолета-пулемёта. Приготовил к примерке эргономичную пистолетную рукоятку и скобу спусковую от турецкой винтовки. Неспешно всё расчертил, рукоять и скоба неплохо вписывались в планируемую ложу. Чтобы крепёж рукояти к ложе был максимально надёжен, при выпиливании заготовки ложи из бруска, был выпилен и посадочный шип под рукоятку. Решил одеть её на этот шип, заполнив рукоятку внутри ЭДП и зафиксировать длинным саморезом в этот шип. Т.е. выпущенный шип был одной деталью при выпиливании, а не приделан к основной ложе отдельно-несомненно такое решение было правильным, отломать шип просто невозможно. Учитывал конечно и расположение нижнего крепёжного винта железа при креплении рукояти-внутри рукояти в передней части врезана стальная втулка под нижний крепёжный винт М5. Красными линиями постараюсь отметить как располагается шип внутри рукояти:
10.jpg

Отделку и дополнения оставим на чуть позже. На фото вы конечно заметили и закреплённый на ложе приклад. Его с небольшим куском корпуса и узлом складывания я купил у страйкболиста за смешную сумму. Приклад от привода «НК G36»-немецкой штурм.винтовки. Как и для рукояти при выпиливании основной ложи я выпустил шип и для крепежа приклада. Узел складывания не работал, отремонтировать не смог и решил сделать приклад без возможности сложить. Хотя признаюсь-когда приклад закрепил уже намертво на ложе, осенила меня мысль как всё же можно было сделать приклад складным. Причём всё это было настолько просто …. Вспомнил пару работ Жени который Иванович!!! Что-то схожее можно было сделать и мне-выточить обыкновенный небольшой маховичок стальной с накаткой, и просверлившись насквозь снизу через две детали узла, нарезав там резьбу к примеру М5 или М6- закрутить туда выточенный маховичок. Надо сложить приклад? Пожалуйста!!! Откручиваем слегка маховик чтобы он освободил из зацепа внутреннюю деталь, складываем приклад и чтобы не потерять маховик вкручиваем его глубже. И всё!!! Но!!! Как водится-хорошая мысля приходит опосля!!! Как говорил- приклад был уже посажен намертво, механизм складывания обработан ЭДП и шпаклёвками на основе этого клея. Разобрать даже при огромном желании не погубив ложу, было увы невозможно. Внутри посадочного места на выпущенный шип, внутрянка приклада имела металлическую основу! Сначала я залил весь приклад внутри эпоксидным клеем с деревянными опилками до уровня этого самого посадочного места-прежде всего он был лёгким, это придало дополнительную жёсткость пластику приклада и после застывания этой массы на краю посадочного места, было исключено что при вклейке приклада на шип, заполненное клеем пространство даст течь этого клея внутрь приклада. Таким образом я доработал выпущенный шип по геометрии внутрянки приклада-добился того что приклад весьма туго садился на него. Также просверлил в нижней части на боковинах приклада и далее в шип по отверстию, нарезал резьбу М5. Намазал клеем шип, не жалея намазал внутрянку приклада. Посадил плотно на клею приклад на шип, и сразу намазав клеем резьбы двух чёрных винтов М5, закрутил их в приготовленных отверстиях. И крепление более надёжное и это исключило что ЭДП оттолкнёт приклад во время склеивания. Красным укажу примерно как сидит внутри приклада выпущенный из ложи шип:
11.JPG
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Александр РБ
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 01:26

Сверху за «стаканом» с планкой я решил сделать более законченной конструкцию-сделал из пластика простенький задник. В деревяшке он крепится на врезанную шпильку/саморез-врезал её снизу на ЭДП, а посередине крепится в железяку внутри приклада. Просверлил отверстие через изготовленный задник сверху в нутро приклада(там металл), нарезал резьбу М5 и на ЭДП+винт под шлиц закрепил этот задник в ложу шпилькой, а посередине винтом М5 под шлиц, намазав его клеем ЭДП. После высыхания обработал всё наждачкой, шляпку винта залил клеем и зачистил. Стык приклада с ложей я старательно зашпаклевал ЭДП+метал.опилки и также старательно всё зачистил. Вот красным укажу примерное место зашпаклёванного стыка и такой задник у меня получился/таким он стал после окрашивания:
12.jpg
13.jpg

Скобу спусковую и рукоять я слил в единое целое. Сделал шпаклёвку из ЭДП и метал.опилок-с помощью её и получилось весьма неплохо. Предварительно саму скобу я вклеил в ложу, крепёжное отверстие скобы расположено под врезанной в рукоять стальной втулкой для нижнего крепежа «ИЖа». Всё старательно обработал наждачками. Итог здесь:
14.jpg

Основание рукояти я оснастить решил пяткой. Поля большие-рука комфортно располагается на пятке. Главное очень удобно и наклон рукояти весьма оптимален. Кстати в задней части вверху я немного сточил рукоять-так она стала более удобной при охвате. Образовавшиеся небольшие пустоты я заполнил той же шпаклёвкой из ЭДП и мет.опилок, обработал всё бумажками. Основание пятки я стилизовал этакой имитацией вставленной в рукоять двухрядной обоймы-скажем так на 21 патрон))). Была мысль сделать выбрасываемую из рукояти обойму- есть пару обойм от страйкбольных «Глока» и «Дезерт Игл» вышедших из строя. И разместить в ней например пару необходимых для походной разборки/сборки шестигранников. Но так как патологический я лентяй-идею эту зарубил на корню. А было бы конечно здорово пожалуй! Ну да ладно…. Пятка вот:
15.jpg
16.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Александр РБ
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 01:29

Приложившись к ложе, не понравился мне объём цевья. Каким-то минимальным оно казалось-решил нарастить объёмы. Сделал пару берёзовых заготовок, сразу доработал верхние грани с большего. И на коротенькие шпильки приладил эти детали на ЭДП к боковинам ложи на месте цевья. После подогнал их до нужных объёмов-выпилил заготовки с запасом. Вот теперь хват был что надо! Доработанное цевьё перед вами:
17.jpg
18.jpg

Опять вставил в ложу «железо»-выборка была уже сделана и на ней останавливаться не буду. Мудрёного ровным счётом ничего-стамески, ножи, свёрла…. «ИЖ» отлично прижился в новой ложе-садился не со скрипом, но довольно плотно в деревяхе располагался. И вот чего-то душа просила над стволом или на ствол!!! Ну не хватало мне лично какой-то мелочишки!!! Решил добавить к ложе ствольную накладку. Решено-сделано!!! Кусок берёзы, стамески, бумажки, пара полосок пластика чёрного и….. Готово!!! Для крепежа накладки на ложе врезал на ЭДП четыре латунных клипсы с резьбой М4. Для крепления подобрал симпатичные 4 воронёных винтика с округлёнными шляпками под шестигранник. В ложе сделал гнёзда под эти клипсы и просверлил 4 необходимых отверстия Ф4,2мм. Сзади конечно всё делалось методом постоянных примерок чтобы ничего не препятствовало перелому ствола и взводу УСМ. Итак: в ложу вставляем «ИЖ», затягиваем крепёжные винты(ох ты ж! забыл про них сказать!!!), накладку вставляем клипсами в гнёзда, закручиваем 4 воронёных винта в клипсы. Всё-накладка на месте. Покажу на примере уже окрашенного-исходные фотки утрачены. Гнёзда под клипсы/накладка+винтики М4/закреплённая на ложе накладка:
19.jpg
20.jpg
21.jpg
22.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Александр РБ
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 01:33

А вот как поступил с крепёжными винтами. Как уже говорил-под задний нижний крепёж в рукояти стальная втулка. Так при закручивании винта ничего не будет продавливаться-шляпка давит именно на стальную втулку. Боковые отверстия крепёжные я также оснастил втулками, только бронзовыми. Врезаны на ЭДП-при закручивании винтов боковых и тут древесина разумеется не будет продавливаться головками винтов. Вот:
23.jpg
24.jpg

На изготавливаемом «ПП» решено было крепить и ремень. Слева на прикладе впереди металлическое ушко для крепления одноточечного ремня:
25.jpg

Его (ремешок) купил у тех же страйкболистов. А вдруг парень захочет двухточечный ремешок? Такой в тон работы чёрненький с чёрными карабинами у меня как раз был. Значит надо врезать две антабки под него! Куда? Одну конечно сбоку на цевье, вторую сбоку на прикладе. В задней части приклада снизу перед затыльником имелись два тонких «крыла». Неоднократно видел такие приклады с погрызанными будто этими «крыльями»-весьма уязвимое место этих прикладов. Чтобы исключить поломку этих крыльев, решил залить пустоту между ними. Это несомненно усиливало конструкцию приклада и давало возможность врезать туда винт антабки. Нет! Конечно можно было закрепить задний карабин в ушке пластиковом в нижней части рамки,но….. Пластик сотрётся о карабин очень быстро. Поэтому конечно только стальные антабки!!! Применил две антабки от «МР-654» старых образцов, только выточил новые винты под антабки-родные были ну ооооооочень могучие. Сделал винты с резьбой М4. Просверлил отверстия Ф3.2мм слева в передке цевья и слева в залитой смесью ЭДП и дерев.опилок пустоткой между «крыльев». Нарезал резьбу М4 и смазав винты ЭДП, врезал их на резьбе в эти отверстия. После высыхания антабки просто мёртво вросли. Ну а залитая шпаклёвкой пустотка была аккуратно обработана наждачками и конструкция стала жёсткой и будто так было изначально. Вот так всё примерно выглядело-передняя антабка в носу цевья слева и задняя врезана в залитые «крылья». Так было до и после окрашивания. Думаю вполне достойно, а главное надёжные узлы вышли:
26.jpg
27.jpg
28.JPG
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 2:
Александр РБ, Maike
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 01:38

29.jpg

Теперь дело подошло к некоторому декорированию перед покраской. А именно, как-то больно простенько выглядела ложа. Хотелось некой имитации штампованной ствольной коробки. Решил из чёрного пластика сделать несколько деталек имитирующих подобное. Закрепил их на ложе на цианокрилатный клей. Также применил для контраста всякие клёпки. Врезал их на клей в просверленные на ложе и приклеенных элементах отверстия. Самые большие были похожи на пины для разборки. Дополнительно изготовил этакий рычажок быстрого сброса отстрелянной обоймы, также какое-то подобие переводчика огня. «Сброс» разместил на клей+винтик вместо шпильки справа над рукоятью, а «переводчик» слева под большой палец. Разумеется посажен на клею на шпильке!!! Конечно в таком виде (чёрное на белом/белое на чёрном) всё это выглядело несуразно, но после покраски увидите ниже-всё стало весьма опрятно и обдуманно на мой взгляд. Детали декора и мелочёвка до и после окрашивания ложи:
30.jpg
31.jpg
32.jpg
33.jpg

Ну и теперь можно было всё собрать и проверить это безобразие на работоспособность. Что хочу сказать-премьера прошла с успехом!!! Вот таким на тот момент стал «ИЖ-40». Вполне такая конкретная «пищаль»)))
34.JPG
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 2:
Александр РБ, Maike
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 01:43

Можно и покрасить теперь! Прежде всего загрунтовал ложу хорошим эпоксидным грунтом «Хамелеон». Дал хорошенько высохнуть и после заматировал грунтовку мелкой наждачкой, смачивая её в воде. Вот теперь краска будет держаться гарантированно здорово!!! Но и тут сначала захотелось декора, но уже полезного. Решил сделать рукоять в области охвата пальцами и пятку шероховатыми типа шагрени-это для надёжного удержания и хвата. Также и цевьё решено было сделать таким же шершавым. Для этого применил мелкозернистый автомобильный антигравий. Перед покраской разумеется всё было зачищено до гладенького, удалены царапинки и т.д., обезжирено очень тщательно. Оклеил всё что не планировалось обрабатывать этим составом малярным скотчем, обернул пакетами. В два подхода сделал вот такое шикарное покрытие на указанных участках. Делается просто-с большого расстояния (50-60см) неспешными пшиками наносится антигравий. Сразу первым слоем забить всё составом не требуется! Напротив-лучше добавить при последующем лёгком слое его. В общем главное расстояние,лёгкие пшики,сушка слоёв 30-40 минут.В противном случае ложится толстым слоем,пористости практически нет и выглядит скажу отвратно! Цевьё и рукоять с пяткой:
37.jpg
38.jpg
39.jpg
40.jpg

Пятка сверху как и выемки подпальцевые также сделана фактурной с помощью антигравия мелкозернистого, а основание пятки(снизу) и имитация пятки патронной обоймы конечно оставлены гладкими:
41.jpg
42.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Александр РБ
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 01:47

43.jpg

После капитального высыхания покрытие отвердело до каменного состояния, можно было удалить пакеты, скотч малярный. Пришло время покраски изделия матовой чёрной аэрозольной краской. Сделал это неспешно в три подхода с расстояния в 25-30см от баллончика до изделия неспешно чтобы не наделать подтёков. Вышло всё просто огней огня! И чтобы создать некоторую иллюзию что изделие из металла-с большого расстояния ооооочень лёгкими пшиками оросил окрашенное бронзовым металликом! Именно припорошил пылью легонько!!! Высохла эта пыль весьма быстро. После взял нежную ХБ тряпочку и тщательно натёр окрашенное (за исключением шершавых цевья и рукояти) ей. Вышло просто здорово!!! На воронёный металл похоже и похоже крепко. В заключении покрыл изделие матовым аэрозольным лаком. Резиновый затыльник чтобы стал менее скользким с помощью ножа косого, надфиля треугольного,а затем круглого, я оснастил глубокими поперечными рисками. Стало намного лучше-больше приклад в плече не ёрзал:
44.jpg

Вот такая «одёжка» вышла для «ИЖ-40». На мой замыленный взгляд весьма необычно и стильно всё получилось. Надеюсь вам придётся по душе?
45.jpg
46.jpg
47.jpg
48.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Александр РБ
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 01:51

49.jpg
50.jpg

Собираю свой «пистолет-пулемёт». Набор деталей невелик и нужно всего 7 винтиков под шестигранные ключи и два этих самых ключика:
51.jpg

Сначала покажу собранный «ПП-40» с открытыми прицельными. Кстати если у кого-то возникли подозрения что планка «вивер» закрывает целик-а вот и нет! Она ниже высоты прицельной планки и прицеливанию в механические прицельные абсолютно не препятствует:
52.jpg
53.jpg
54.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Александр РБ
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 01:54

55.jpg
56.jpg
57.jpg
58.jpg

Закрепил двухточечный чёрный ремешок. И вот так переламывается ствол для взвода и заряжания. Обратите внимание как колёсико горизонтальной регулировки целика позиционируется при этом в ствольной накладке-именно поэтому задняя часть накладки и изготовлена была такой формы. Повторю-взводу при переламывании ничего не мешает. Ювелирная точность)))))
59.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Александр РБ
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 01:56

Для более точной стрельбы закреплю на планке коллиматор «Штурман» на 30-ой трубе. На том карабине что делал из «ИЖ-53» установлен такой же прицел, но только дюймовый. Мне по душе оба. Неужели скажете что плохо?
60.jpg
61.jpg
62.jpg
63.jpg
64.jpg
65.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Александр РБ
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 01:58

Крепление для коллиматора планируется применить другое. Этот кронштейн немного высоковат. Пообещали мне подогнать другой кронштейн. С изменениями конечно ознакомлю потом-время на замену до передачи изделия заказчику пока есть. Ну а так примерно выглядит сие творение с оптическим прицелом:
66.jpg
67.jpg
68.jpg
69.jpg
70.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарил:
Александр РБ
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 02:02

Ну пока пожалуй всё… Как обещал-если будут какие-то изменения, вас обязательно поставлю в известность. Жду одноточечный ремешок, иной крон под коллиматор-так что пара новых фоток конечно будет. Может и коллиматор попробую поставить другой-реплику «ЕО Тесн». Благодарю друзей своих за помощь, участие в работе!!! И вас за интерес к теме и ваши оценки. Будет интересно ваше мнение!!! Желаю удачи, до скорого!!!
:dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: Сделаю наглядное видео по этой работе-сброшу вам ссылку на ознакомление более живое :ko_re:sha: :ko_re:sha: :ko_re:sha:

заглавная.jpg
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 2:
JohnFrum, Tikkurill
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение wladimirmozyr » 13 окт 2022, 08:14

Очередной шедевр!!! Красота иж и не просматривается, очередной результат мастерских рук, терпения и не стандартного решения, за которыми всегда приятно наблюдать. Виталя БРАВО! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

За это сообщение автора wladimirmozyr поблагодарил:
Maike
Аватара пользователя
wladimirmozyr
Гуру
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 17:04
Откуда: Минск-Мозырь
Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 207 раз.

Re: «ИЖ-40» in military style

Сообщение ershik7498 » 13 окт 2022, 13:41

Благодарю,Володя за тёплый отзыв!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 2:
Maike, ДШК74
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1350 раз.
Поблагодарили: 1993 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93