forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ-14 "ГРОЗА"

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ-14 "ГРОЗА"

Сообщение ershik7498 » 27 июн 2019, 16:00

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ШТУРМОВОЙ АВТОМАТНО-ГРАНАТОМЁТНЫЙ КОМПЛЕКС «ТАЙФУН»
НА БАЗЕ КАНДАР СР1М (по мотивам АГК ОЦ-14 «Гроза»)


Всем доброго дня, товарищи стрелки! Хочется познакомить вас со своей новой работой. Скажу сразу-данный проект был совместным. Без участия дружка Руслана (он же Felix), он был бы просто невозможен! Вся основная заслуга в реализации данной задумки всецело принадлежит ему! Благодаря именно его стараниям, в моём распоряжении были все необходимые комплектующие для этого проекта. Опираясь именно на его понимание и поддержку, данный проект и был изначально задуман. После недолгих совещаний и мыслей пришли к выводу-вполне выполнимо и вполне может быть интересным итог….
Для проекта в качестве донора был выбран пневматический пистолет «Титан» кал.5,5мм. Он же «Кандар»,он же «Артемис». Это газобаллонный пневматический пистолет. Имеет резервуар куда и вставляется баллончик с углекислым газом. Прокол его осуществляется при закручивании передней пробки резервуара. Модель которой располагал я имеет маркировку СР1М. Т.е. многозарядный-имеется в комплекте кроме лотка для одиночной стрельбы и многозарядный барабанчик. У меня их стало уже два благодаря тому же Руслану…
Давно хотелось сделать что-то необычное, не стандартное что ли. Листая картинки, наткнулся именно на ОЦ-14. Как-то спонтанно и пришла мысль стилизовать именно такой образец. Повторю-СТИЛИЗАЦИЯ!!! Не КОПИЯ!!! Деталей требовалась масса. Но зная способности товарища своего был уверен-он и смоделирует,и напечатает всё в лучшем виде!!! Человек талантливейший! Ну и не ошибся-он сразу сказал: «Сбацаем!Что тут думать?» Конструкцию решили делать модульную-что-то склеивалось,что-то собиралось на винтах.
Первым делом напечатал коробку АК,модуль с колодкой под целик и разумеется сам корпус (ложу) для пистолета. Выполнено всё было отменно! Мне оставалось хорошенько зачистить напечатанные детали,зашпаклевать нужное,снова зачистить под покраску. Чтобы собрать воедино эти три модуля,применил я стальные шпильки. В каждом модуле были изначально предусмотрены отверстия под них. И после обезжиривания шпильки эти были вклеены в отверстия,а затем на тот же ЭДП всё было собрано в одну конструкцию.Вот снимки модулей:
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG

Здесь уже всё собрано в одну деталь на клею,зашпаклёвано и зачищено на стыках. Также изготовил замок магазина из листового металла. Сам копус замка приклеен к коробке,но чтобы было ещё надёжнее-скрепил винтом М4 с гайкой:
8.JPG
9.jpg
10.jpg
11.jpg

После этого добавил немного толщины в передке колодки целика приклеенными кусочками ПВХ пластика. Также сделал аккуратный торец тем же пластиком на корпусе под пистолет. Приклеил на ЭДП и притянул с внутренней стороны саморезом напечатанную эргономичную рукоять. Её я покрыл для удобства хвата мелкозернистым антигравием,оставив гладкие ободки сверху и снизу. Предусмотрел отверстие под взведённый затвор пистолета. Его облагородил вклеенной пластиковой трубочкой. С левой стороны в передней части скобы примудрил имитацию экстрактора гранаты из подствольника.Вышло так:
12.JPG
13.JPG
14.JPG

Крепёж пистолета в корпусе решил оставить в том же виде,как он крепился в родной рукояти(ложе) Кандара-сзади винтом М4 и снизу винтом М5. Для заднего крепежа пришлось выточить специально длинный винт.Отверстия нужные просверлил.И вот так выглядел крепёж-нижний внутри скобы на винт чёрный под шестигранник,задний под широкую шлицевую отвёртку. Крепление пистолета оказалось весьма надёжным-садится в корпус плотно и хорошо притягивается винтами:
15.JPG
16.JPG

Конечно же был предусмотрен и патронный магазин. Ну точнее коробка от него. Решено было сделать его некоторым образом функциональным. Пули туда сыпать конечно не собирался,но вот расположить в нём пенал для запасного снаряжённого барабана решил. Коробка магазина была взята от АК,достал из него подаватель с пружиной и чуток отрезал от его длины снизу. Пятку магазина сделал новую из чёрного прочного пластика,а ободки из белого ПВХ пластика. Необходимо было на боковины коробки магазина сделать накладки по типу «Грозы» кал.9Х39.Под эти патроны (СП5 или СП6) именно такой красивый магазин. Пенал под запасной барабан и накладки на коробку магазина напечатал конечно дружок Руслан. Вот такой магазин вышел. Накладки приклеены на цианокрилатный клей,щелочки зашпаклевал ЭДП с метал.опилками. Уже слегка грунтовкой серой прошёлся:
17.jpg
18.jpg

Работу с внедрением пенала в магазин отложил на время. Пока мудрил это,был мне прислан напечатанный к этому времени корпус подствольного гранатомёта и некоторое подобие гранаты для него ВОГ25П. Решено было сделать и эту «гранату» с определённым функционалом! А именно она должна была стать пеналом для запасного баллончика с кислотой! Чего ей просто так торчать в гранатомёте? Пусть хоть что-то полезное будет в ней!Верно? На «гранате» были сделаны типа нарезов элементы. Внутри корпуса гранатомёта также ответные нарезы. Т.е. граната-пенал вставлялась и извлекалась из трубы гранатомёта по направляющим «нарезам». Обрабатывал напечатанное как обычно-зачистка,шпаклевание,зачистка. Позже «гранату» окрасил после грунтования,придав ей некоторую состаренность пошаркав по ней 2000-0й наждачкой. Чтобы граната эта надёжно крепилась-в трубе гранатомёта вклеил подпружиненный шарик. В гранате также сделал углубление под этот шарик. В итоге-вставляем в задницу гранаты запасной баллончик,по отмеченному нарезу толкаем гранату в подствольник до щелчка! Щёлкнуло-значит граната в трубе зафиксирована. Она не выпадает оттуда,углубление под баллончик расчитано точно и в диаметре,и по длине. Никакого дребезга и шата ни гранаты,ни баллончика! Для надёжности вклеил внутрь гранатомёта мощную пружинку. Вышло всё как хотелось:
19.JPG
20.JPG
21.JPG
22.JPG

Как раз прибыли сделанные Русланом ещё детальки-совместно смудрили затыльник комплекса,кронштейн под него,петлю на крышку ствольной коробки,две накладки на боковины корпуса,пара «восьмёрок»,крышка на сам пистолет. Она имитировала крышку цевья. К слову-ВСЕ НАПЕЧАТАННЫЕ ДЕТАЛИ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ СО 100% ЗАПОЛНЕНИЕМ ИХ! Очень надёжные,крепкие детали из отличного пластика! Потому уверяю сомневающихся-всё очень прочно и сломать деталь какую-то потребует неимоверных усилий!
Также были найдены две нужные алюминевые трубки.Одна для фальшствола,вторая для крепежа гранатомёта.После некоторой токарной обработки они были с помощью дружка Артёма заанодированы.Вот трубки и присланные на тот момент перечисленные детали. В фальшстволе впереди нарезана резьба для посадки ДТК. В задней части(в боках) два отверстия под гужоны. Они будут крепить надёжно фальшствол на стволе пистолета:
23.jpg
24.JPG

Теперь можно было заняться пеналом под запасной магазин. Пенал зачистил,зашпаклевал-его чуток доработал на наждаке. Долго не мог докумекать под каким углом его нужно расположить,чтобы можно было на него одеть коробку магазина и зафиксировать её надёжно. Не выходило хоть убей из-за некоторого радиуса на магазине. И тут пришла простая мысль-вклеить в ствольную коробку деревянную вставку,затем сделать углубление под пружину помассивнее. Эту самую пружину вклеить в просверленное в верхушке пенала на ЭДП,а второй кончик пружины вклеить в эту самую деревянную вставку в коробке! Вроде и смешно выглядит,но работает же ёшкин кот! Барабанчик ложим в пенал,одеваем коробку магазина. При этом пружина изгибается по радиусу внутри магазина и не препятствует совершенно полной его посадке и фиксации замком в коробке ствольной! Повторю-смешно))))) Как сосок торчит. Но бляха-муха работает!
25.JPG
26.JPG
27.JPG

Магазин фиксируется отлично-с замком долго возился,но сделал чтобы всё было чин чинарём! Ну и вот! И этот модуль несёт какую-то функциональность! Наличие запасного барабанчика снаряжённого,позволит съэкономить время на перезарядке. А наличие запасного баллончика с кислотой в подствольнике даст возможность ещё больше пострелять!К слову с одного баллончика пулей кал.5,5мм и весом 0,87г мне удавалось сделать более 40 выстрелов.
Далее приступил к декору так сказать.На боковины корпуса приклеил обе накладки. Крышку немного доработал-передок облагородил необходимой деталью из чёрного крепкого пластика. Также просверлил сверху отверстие для фиксации крышки на пистолете. НО! Кроме того-с внутренней стороны крышки был ответный ЛАСТОХВОСТ! Т.е. крышка не просто сверху одевалась-НЕТ! Она задвигалась на пистолет спереди по ластохвосту на коробке пистолета до упора в следующий модуль с колодкой целика! А потом фиксировалась сверху именно через то самое просверленное отверстие винтом М4 под шестигранник! И тем самым самым надёжным образом крепится на коробке пистолета!!!Отверстите резьбовое сверху на коробке пистолета родное-в нём крепился целик:
28.JPG
29.JPG
30.JPG
Последний раз редактировалось ershik7498 27 июн 2019, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 3:
abonent148, ДШК74, Жлобинчанин
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Пневматический комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ

Сообщение ershik7498 » 27 июн 2019, 16:15

Для крепежа планки «вивер» на которой будет фиксироваться ручка/мост в задней части колодки и чуть ближе к окну под барабан на крышке,были врезаны 2 втулки на ЭДП с метал.опилками. Всё ооооочень надёжно и ровно по оси:
31.JPG

Теперь о затворной раме,возвратной пружине и крышке ствольной коробки. Крышка была взята от «Юнкера». В ОЦ-14 крышка с рёбрами. Я решил поставить обычную гладкую как в начальных версиях «Грозы». Затворная рама от того же «Юнкера». Я отрезал от неё всё что мне было не нужно,зачистил от появившейся ржавчины. Боевая пружина оттуда же-её укоротил на 8см. Очень тугая она была для моего изделия. Вообще изначально планировалось объединить затвор пистолета с этой затворной рамой-т.е. взведение затвора производить рамой «Юнкера». Но дело в том,что на коробке напечатанной салазки под раму были также пластиковыми,а по ним рама «Юнкера» очень плохо двигалась. Ах да! Чуть не забыл! Рама затворная подвижна! При сборке она вставляется в заднюю часть коробки на направляющие и двигается вперёд к казне как к примеру в АК. Но не удалось мне толком додумать такой интегрированный затвор,потому опустим это и забудем. Рама эта будет лишь антуражем,а взводиться и подавать боеприпас в казённую часть будет родной досылатель пистолета. Вот так складывалась картинка на тот момент.Всё крепится практически также как в АК:
32.JPG
33.JPG

Крышка ствольной коробки была обрезана на 5мм. Тогда она становилась превосходно и фиксировалась кнопкой на боевой пружине. Также на винт закрепил переводчик огня. Он подвижен-при разборке чтобы снять затворную раму он опускается и рама беспрепятственно стягивается по направляющим назад:
34.JPG
35.JPG
36.JPG

Для более надёжного крепежа крышки ствольной коробки впереди и была напечатана петля из прочного пластика. В оригинале крышка «Грозы» поднимается вверх на такой петле. У меня этого не выходила из-за угла на колодке под целик. Потому крышка моя снимается полностью с коробки. Приклеил петлю к крышке на цианокрилатный клей с метал.опилками. Затем наметил на колодке под целик отверстия в ушках петли. Снял крышку и просверлил отверстие насквозь. В него вклеил шестигранную втулку с внутренней резьбой М3. Села в отверстие она на ЭДП туго за счёт своих граней. Теперь можно одеть крышку на место,защёлкнуть её кнопкой на возвратной пружине надавив на неё сверху,а затем закрутить через ушки петли 2 крепёжных винтика во вклеенную втулку. Примерно так всё:
37.JPG
38.JPG
39.JPG

Теперь можно было подумать о креплении затыльника и кронштейна к коробке ствольной. Ну само собой всё также обработал наждачкой,зашпаклевал,опять почистил. Потом подыскал подходящий винт М5 под шестигранник для скрытого крепежа. Подогнал чуть рог в верхней части кронштейна к затылку крышки ствольной коробки. Потом совместив отверстия склеил намертво кронштейн с затыльником. В коробке ствольной из подручного смудрил имитацию кнопки складывающей затыльник/приклад. На кронштейне слева имитировал петлю для складывания. Я решил не мудрить со складывающим механизмом,а закрепить затыльник с кронштейном на винт к задней плоскости коробки. Рог в верхушке кронштейна плотно упирался в крышку,ступенька чуть ниже упиралась в самый низ крышки. Тем самым фиксация крышки на коробке была ещё надёжнее!!! Ну а для крепления кронштейна с затыльником я сделал соосное отверстие в заднице коробки,затем выточил на наждаке квадратик стальной толщиной 6мм, вклеил его внутри коробки в заднюю часть,наметил отверстие,просверлился и нарезал нужную мне резьбу М5. Под ним вклеил дубовый брусочек для нижнего крепежа. В него снизу будет вкручиваться саморез. Итог-после установки крышки коробки и фиксации её кнопкой на пружине и впереди двумя винтиками за петлю на крышке,устанавливаем по месту кронштейн с затыльником,вставляем винт М5,затягиваем его,затем снизу фиксируем саморезом и получаем жёсткую надёжную конструкцию:
40.JPG
41.JPG
42.JPG
43.JPG
44.JPG
45.JPG

Далее можно было приступить к доработке корпуса гранатомёта. Прежде всего на его задней плоскости сделал из пластика паз повторяющий передок спусковой скобы. Задумал сделать так чтобы при одевании гранатомёта он фиксировался не только на трубе,но и во избежание проворота надёжно крепился на передке спусковой скобы.Затем одел на компрессор пистолета большую анодированную трубку,на ствол одел фальшствол из меньшей анодированной трубки. На них одел 2 изготовленные Русланом восьмёрки. Отметил на нижних кольцах середину с обоих сторон,снял восьмёрки и отпилил отмеченные излишки. Старательно их обработал наждачками,зашпаклевал,подчистил снова. Одел восьмёрки эти снова на трубки,затем примерил к трубе и нижним полукольцам восьмёрок гранатомёт. Карандашом отметил на трубках края восьмёрок,снял их,обезжирил и их и отмеченные карандашом участки. Развёл ЭДП,смешал с метал.пылью,намазал верхушку гранатомёта в которой ложилась труба одетая на компрессор,затем торцы полуколец,обезжиренные участки на трубках и прижав гранатомёт к торцу спусковой скобы,плотно и точно зафиксировал его изолентой вокруг. Дал основательно высохнуть конструкции. После зашпаклевал поаккуратнее стыки и хорошенько зачистил. В итоге вышел ещё один большой съёмный модуль-теперь неотъёмные фальшствол+гранатомёт на восьмёрках. В оригинале их нет-у меня будут. Теперь при сборке на ствол пистолета будет одеваться фальшствол,на трубу компрессора позиционируется вместе с ним и гранатомёт. До упора одеваем его на спусковую скобу в предусмотренный паз и зажимаем 2 гужончика по бокам в задней части фальшствола. Всё! Никак модуль не свалится и не провернётся. Заодно рассмотрите вклеенный подпружиненный стальной шарик внутри трубы гранатомёта,фиксирующий гранату-пенал. Вот примерно что пытался объяснить:
46.JPG
47.JPG
48.JPG
49.JPG
50.JPG

Дошла очередь до дульного тормоза. Его также нет в оригинале ОЦ-14. Ну какое-то окончание в виде кольца и не более. Я же хотел завершить ствол красивым ДТК. Ну и совместными с Русланом усилиями смудрили сделать такой. Моделировал и печатал Руслан. Назвать решили что-то вроде «Гремучник»-больно он похож очертаниями на голову гремучей змеи. Ну и после старательной обработки его,зачистке,шпаклеванию он был загрунтован,а затем окрашен чёрной матовой краской. Предварительно в задницу ему была вклеена втулка стальная с такой же как в фальшстволе резьбой-М16Х1. Спозиционировал её сразу так чтобы при тугом закручивании ДТК становился ровно по осям без перекосов. Ну а после основательной сушки краски немножко придал ДТК вида металлического,сделав немножко потёртостей и хорошенько натерев его 2000-ой наждачкой. Вышел вот такой «Гремучник»:
51.JPG
Теперь можно было взяться за железки и подворонить кое-где. Заворонил «Клевером» затворную раму,головку длинного крепёжного винта и головки маленьких винтиков крепежа в петле на крышке коробки,головку винтика крепящего крышку на пистолете,на возвратной боевой пружине зачернил кнопку и головку самореза крепящего кронштейн с затыльником снизу. Винт под шестигранник крепящий ствол заворонить не удалось-он зараза из нержавейки оказался. Финский-он от их оборудования «NEXTROM». Ну да ладно-подберу другой,не катастрофа-есть вроде в заначке у меня такие длинные чёрные «пятёрочки» под шестигранник. Также зачернил головки винтов М6 которые будут сверху крепить планку «Вивер». Ну и само собой экстрактор магазина патронного вместе с осью резьбовой. Переводчик огня и винтик под него были с приятными потёртостями-их оставил в том же виде. Будут антуражнее выглядеть на изделии. Вышло так:
52.JPG
Ну а всё остальное отправилось вместе со мной на работу для покраски. Дома разумеется мне этого не позволили бы,да и правильно! Тем более в такую жару как нынче-и так дышать нечем,а если ещё и краской добавить-сдохнешь к чертям и не показал бы людям свой «бластер». В общем сначала грунтовал всё аэрозольным эпоксидным грунтом,после сушки его прошёлся по поверхностям нулёвочками от 600 до 2000 зёрен,затем нанёс с периодичностью в 2 часа два слоя чёрной матовой аэрозольной краски,основательно высушил её в течении пары суток. И что хочу сказать….Ну уж больно нарядно стал выглядеть мой комплекс даже в разобранном виде! Потому принял решение его несколько подстарить для антуражного вида,да попутно добиться более-менее металлического отлива. Потому усердно потёр всё нулёвкой 2000-ой и местами сделал на гранях потёртости. Стало более соответствующе смотреться. Не! Конечно не металл,но всё же похожесть какая-то имеется. Вот комплект до покраски и после:
53.JPG
54.JPG
И только спустя время,а именно после сборки изделия,я старый пень вспомнил про гранатомётный прицел! А его-то я не приделал! Он был давно изготовлен вместе с базой ещё с гранатомётом! Затерялся зараза в коробке с деталюхами,я его и прошляпил! Ну и вот так наскоряк но надёжно закрепил на фальшстволе этот прицельчик на смесь клея с метал.пылью. Он как положено ему складывается на ствол и раскладывается. Крепится в базе двумя маленькими винтиками. С ним конечно намного интереснее стало и соответствующе.Более того-как выяснилось позже! Его можно применять как мушку и вести стрельбу с открытых прицельных! В задней части мостика расположен перекидной диоптрический целик-лишь нужно оснастить гранатомётный прицел пеньком в окружности. Ну как-либо доделаю! Работы на 10 минут. Вот:
55.JPG
56.JPG
В качестве затвора решил использовать родной затвор пистолета.Я уже говорил-мне не удалось спарить затворную раму АК с этим затвором. Думалось что родная ручка затвора из-за одетой на ластохвост крышки будет маловата.Однако оказалось что очень даже симпатично она выглядела на конструкции и вполне удобно было ей пользоваться для взвода. Выглядела она даже не ручкой,а будто некой кнопкой на крышке.Только к сожалению заворонить её не удалось-не воронится она как и спусковой крючок. Ну да ладно! Просто спешил вам показать итог,а новую стальную ручку я выточу чуть позже и заменю после воронения её. Пока поюзаю эту…
Для крепежа оптики на планку «вивер» у китайца была куплена рукоятка-мостик для М16. Вот такая:
мостик.jpg

Есть в ней одна толковая особенность-в случае если не хватает вертикальных поправок оптики,можно перевернуть планку другой стороной и тогда прицел чуть наклонится. Так как другой альтернативы среди подобных ручек/мостиков не было-взял именно эту. Она более менее схожа с «грозовой».
Ну и для крепежа этой ручки-мостика была закреплена во врезанные резьбовые втулки длинная планка «вивер» из дюрали. Планка заводская,не самоделка-была в самый раз по длине под мостик. По краям её оставалось спереди и сзади буквально по 5мм. На планке моста в низких стальных быстросъёмных кольцах был закреплён оптический прицел HAWKE 3x32 CROSSBOW. Мне данный прицел очень нравится-прекрасный айрелиф у него,не нужно тянуться к нему,нравится и его сетка. Для развлекательной стрельбы из изготавливаемого изделия подходил более чем. В общем его и закрепил на мостике.
В итоге осталось всё собрать и радоваться итогу. Порядок сборки изделия такой:
1) Вставляем пистолет в корпус (ложу).
2) Переворачиваем спусковой скобой вверх и вставляем винтик М5 в отверстие внутри скобы. Наживим его.
3) Длинный винт заднего крепежа вставляем в передок ствольной коробки в отверстие и зажимаем его.
4) Дожимаем предыдущий винт снизу-всё! Пистолет мёртво закреплён.
5) Далее крышку пистолета задвигаем по ластохвосту до упора в колодку целика.
6) Сверху вставляем винтик в отверстие и закрепляем им крышку. Затвору не мешает винт.
7) Теперь вставляем затворную раму в заднюю часть ствольной коробки и по направляющим толкаем вперёд.
8) Вставляем боевую пружину в раму и фиксируем её в пятке ствольной коробки в гнезде.
9) Теперь одеваем крышку ствольной коробки,толкаем до упора вперёд и надавливаем сверху.
10) После щелчка она фиксируется кнопкой,в петлю вкручиваем винтики с обоих сторон.
11) Переводчик огня переводим в режим ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.
12) Устанавливаем на место кронштейн с затыльником и фиксируем его к коробке винтом сзади и саморезом снизу. Он надёжно фиксирует крышку ствольной коробки и предотвращает отскок или дребезжание.
13) Теперь устанавливаем планку «вивер» сверху на колодку и крышку,крепим её 2-мя винтами.
14) Модуль состоящий из фальшствола и гранатомёта скреплённый восьмёрками,одеваем на ствол и трубу компрессора до упора в спусковую скобу. Закрепляем его 2-мя гужонами в задней части фальшствола.
15) В гранатомёт вставляем или пустую гранату-пенал,или с запасным баллончиком 12г до щелчка.
16) В пенал магазина патронного укладываем снаряжённый или пустой запасной барабанчик.
17) Одеваем на пенал патронный магазин и фиксируем его в коробке замком типа АК до щелчка.
18) На планку «вивер» устанавливаем ручку-мостик и крепим оптический или коллиматорный прицел.
19) В фальшствол вкручиваем дульный тормоз-компенсатор.
20) В затвор пистолета вкручиваем ручку взвода.
Всё! Сборка закончена! Занимает это около 3-4 минут,не более!!! Ну и вот такой выходит «штурмовой комплекс» после всех приложенных усилий и старании. Без вставленного ещё лотка или барабана...
Последний раз редактировалось ershik7498 27 июн 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 2:
abonent148, arxip
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Пневматический комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ

Сообщение Hulinam » 27 июн 2019, 16:18



:-):
Аватара пользователя
Hulinam
Аксакал
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 10:23
Откуда: Минск
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Пневматический комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ

Сообщение ershik7498 » 27 июн 2019, 16:21

Hulinam
Блин....Спасибо конечно,но я же просил в начале обзора ПОДОЖДАТЬ С КОММЕНТАМИ!
Теперь я не могу дописать обзор.....
Последний раз редактировалось ershik7498 27 июн 2019, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Пневматический комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ

Сообщение ershik7498 » 27 июн 2019, 16:32

Ну и вот так после сборки стал выглядеть комплекс ИС-19(спец.изделие 2019 г.) "Тайфун":
57.jpg
58.jpg
59.JPG
60.JPG
61.JPG
62.JPG
63.JPG
64.JPG

А вот так контрастно всё выглядело на природе после пробной стрельбы. Кстати :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
65.JPG
66.JPG
67.JPG
68.JPG
69.JPG
70.JPG
71.JPG
72.JPG
73.JPG
74.JPG
75.JPG
76.JPG

А вот так всё это выглядит в руках весьма довольного и серьёзного владельца с добрейшими задорными глазами и добродушным выражением морды лица :mi_ga_et:
77.JPG
78.JPG
79.JPG


Я постараюсь в скором времени запилить видео по данной работе! Там покажу наяву как собирается с нуля этот «комплекс»,думаю добавим и отстрел этого изделия. Всё никак не выберусь и по своей «мосинке» снять видео. Ну….Сделаю! Точно! Ссылочку потом на видосы эти нарисую!!!

Ну….На этой ноте пожалуй закончу данный обзор! Как всегда спасибо,ребята,за потраченное время,за терпение при чтении моей писанины! Просто как обычно пытался поподробнее вам всё пошагово донести. Надеюсь работа наша с Русланом понравилась?
Хочу его сердечно поблагодарить за сотрудничество,помощь,понимание и профессионализм!!! Руслан,СПАСИБО!!! Артём! СПАСИБО!!!
На все вопросы и сомнения ответят ваши комментарии,отзывы,критика и т.д.!!! Ещё раз СПАСИБО всем! Желаю и вам всем успехов в ваших наработках!!! Увидимся! До скорого!!!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!

За это сообщение автора ershik7498 поблагодарили - 4:
abonent148, Krench, mitya.miron, pablopicasso1619
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Пневматический комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ

Сообщение ershik7498 » 27 июн 2019, 16:40

Hulinam
Спасибо большое за столь эмоциональный отзыв! :-)
Надеюсь ещё больше понравятся итоговые картинки!
Извини если обидел! :dr_ink:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ-14 "ГРОЗА"

Сообщение Дед_Пихто » 27 июн 2019, 17:53

супер !!!

:bra_vo: :co_ol: :bra_vo: :co_ol: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
Дед_Пихто
Гуру
 
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 21 [ ? ]
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ-14 "ГРОЗА"

Сообщение ershik7498 » 27 июн 2019, 21:09

СУПЕРтактический! :-)
Благодарим за оценку!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ-14 "ГРОЗА"

Сообщение borovic1969 » 28 июн 2019, 12:47

Да ,Виталик, и хватает же у тебя терпения. Шайтан курмультук.
borovic1969
Аксакал
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:23
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ-14 "ГРОЗА"

Сообщение ershik7498 » 28 июн 2019, 16:26

Припёрло,Вовка! Эта штука растянулась больше чем на год!
Год назад с лишним у китайца ручку купил. Потом первый комплект деталей получил от Руслана и.......на полку.
Пошло-поехало...... Мосинка,зули всякие :-) ,пятое-десятое,а это так и нетронутое.
Потом как взялся,пошло как по маслу! Руслана замучил каждый день скидывая идеи,чертежи и т.д.
Потом уже меня Руслан подстёгивал-мол так когда там? Давай шевелись! :-)
Вот так из под палки и получилось. Осмелюсь сказать на мой взгляд неплохо получилось! :co_ol:
Заезжай! Дам понюхать,потрогать...... :ti_pa:
Только не бери с собой ничего! :-) :-) :-) Спасибо за отзыв!
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ-14 "ГРОЗА"

Сообщение ledokol » 28 июн 2019, 17:11

Виталий, снова нет слов... только :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Подгонка и доводка деталей, как всегда на высоте!
Я опять не сразу понял, что это ЗД печать! Очень металлически выглядит коробка.
Как всегда, очень смелый проект и он себя оправдал сполна!
Спасибо за возможность полицезреть очередной эксклюзив! :uch_tiv:
Аватара пользователя
ledokol
Профи
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 07:24
Откуда: Гомель
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ-14 "ГРОЗА"

Сообщение ershik7498 » 28 июн 2019, 17:26

Благодарю,Кирилл,от себя и главного конструктора! :-)
Вообще если честно-изначально проект задумывался как коммерческий :smu:sche_nie:
Т.е. на "продать". Теперь и не знаю! И жаль после стольких усилий и вложенной души в работу,но и в хорошую копейку выходил данный образец даже по себестоимости- сам пистолет,стоимость пластика применённого,отделочных материалов-грунт,краска и всякий готовый в той или иной степени хлам требовавший доработок,подгонок и т.д.
Выходит ощутимая стоимость для газобаллонного пистолета даже в своей себестоимости. Ну лично для меня. А ещё за труд наш хотелось бы разумеется получить какой-то бонус :smu:sche_nie:
Я человек алчный и жадный :ps_ih: Люблю денюжки! :mi_ga_et:
В общем пока буду сам юзать. Там посмотрим.
Спасибо тебе за отзыв! :dr_ink:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

Re: Комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ-14 "ГРОЗА"

Сообщение Krench » 30 июн 2019, 09:07

Виталик, только вот смог добраться к прочтению темки. Очень кропотливая работа. Отлично получилось :co_ol: продолжай нас радовать своими шедеврами и дальше, классно выходит у тебя :-):
Страшней всего когда ты умер
и успокоился уже,
а доктор как шарахнет током
и на работу к девяти
Krench
Гуру
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:26
Откуда: Минск
Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Re: Комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ-14 "ГРОЗА"

Сообщение shurix » 30 июн 2019, 10:07

Виталя с Русланом, мои поздравления с очередным завершением воплощенного в жизнь проекта, получилось как всегда огней огня :dr_ink:
shurix
Аксакал
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:21
Откуда: Брест
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Комплекс "Тайфун" по мотивам АГК ОЦ-14 "ГРОЗА"

Сообщение ershik7498 » 30 июн 2019, 17:23

Krench писал(а):Виталик, только вот смог добраться к прочтению темки. Очень кропотливая работа. Отлично получилось :co_ol: продолжай нас радовать своими шедеврами и дальше, классно выходит у тебя :-):

Принято,Димка! :dr_ink:
Постараемся! :ya_hoo_oo:
shurix писал(а):Виталя с Русланом, мои поздравления с очередным завершением воплощенного в жизнь проекта, получилось как всегда огней огня :dr_ink:

Спасибо,Санёк! Рад что всё получилось и людям интересно :-):
И всё-таки я её сделал :smu:sche_nie: И так всегда-растянул я кота за все подробности! :-) Не могу взяться и сразу! Старенький стал...... :cry_ing:
Унижая слабых,сильнее не станешь!!!
Аватара пользователя
ershik7498
Гуру
 
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 01:48
Откуда: РБ город Белокаменный с тысячелетней историей
Репутация: 163 [ ? ]
Награды: 2
За особый вклад в жизнь форума (2)
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57