forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Помогите новичку PCP

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Помогите новичку PCP

Сообщение helg357 » 18 апр 2015, 22:50

Доброго времени суток всем!Требуется помощь,советом,делом,кто чем может :smu:sche_nie: Сбылась мечта идиота,стал обладателем PCP.Приобрел QB-79 папа,резик на 320см3,5.5. Ликование было не долгим,возникло куча вопросов.Ищу помощи,не хотелось бы разочароваться в своем выборе.Вот некоторые, первоочередные вопросы:1)сколько по ,времени,можно держать резик заправленным атм 150-200.2)Срочно нужен манометр на резик,и недорогой насос.3)Нуждаюсь в приобретении либо изготовлении коробки, или как там она называется,короче, по ходу ствольная коробка,под марадеробарабан на 10 пулек,на данную модель.Не обезсутьте если че не так написал,я еще учюсь.И просьба:не писать любителям срубить бабла с новичка.Вся заначка ушла на ствол,на приблуды и так придется отдалживаться. :cry_ing: Зарание всем спасибо!!!
Аватара пользователя
helg357
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:03
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение nasfertu » 19 апр 2015, 07:33

helg357 писал(а):Доброго времени суток всем!Требуется помощь,советом,делом,кто чем может :smu:sche_nie: Сбылась мечта идиота,стал обладателем PCP.Приобрел QB-79 папа,резик на 320см3,5.5. Ликование было не долгим,возникло куча вопросов.Ищу помощи,не хотелось бы разочароваться в своем выборе.Вот некоторые, первоочередные вопросы:1)сколько по ,времени,можно держать резик заправленным атм 150-200.2)Срочно нужен манометр на резик,и недорогой насос.3)Нуждаюсь в приобретении либо изготовлении коробки, или как там она называется,короче, по ходу ствольная коробка,под марадеробарабан на 10 пулек,на данную модель.Не обезсутьте если че не так написал,я еще учюсь.И просьба:не писать любителям срубить бабла с новичка.Вся заначка ушла на ствол,на приблуды и так придется отдалживаться. :cry_ing: Зарание всем спасибо!!!


1 его как бы и нужно держать заправленным
2 в барахолке. лучше баллон, с данными ценами не намного дороже насоса выйдет. в них же и манометр, так что можно подождать с покупкой на резик
3 в барахолке. если не хватка денег то оно то и может подождать. да и мое мнение если карабин, то лучше однозарядный

бюджетный вариант для укомплектовки на данный момент это насос около 70, прицел 50 и все, идите радуйтесь жизни. а остальное по мере необходимости и наличию денежных средств. может это вообще не ваше, и вложив в него денег результат не обрадует
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение дед-Кибальчиш » 19 апр 2015, 07:54

helg357 писал(а):Требуется помощь,советом,

Советов здесь уже написано на много-много бессонных ночей.
nasfertu писал(а):
helg357 писал(а):Срочно нужен манометр на резик,и недорогой насос.

То же мучился задачей поставить манометр, от идеи не отказался, но нашел выход. С полной заправки отстрелял в хрон, определил приемлемое количество выстрелов, и теперь после каждой полной заправки отсыпаю в отдельную баночку нужное кол-во пулек и пользуюсь.
По насосу. Лучше купи новый. или как советует nasfertu купи баллон.

За это сообщение автора дед-Кибальчиш поблагодарил:
helg357
Аватара пользователя
дед-Кибальчиш
Гуру
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение helg357 » 19 апр 2015, 12:33

Спасибо что откликнулись!Оно то все понятно.Я и хочу бюджетный вариант.По этому и ищу насос.Но на барахолке самый дешевый 130 уев,и то уезжает новому владельцу.Манометр хочу,потому что,там стоял но потек,и мне он не для контроля остатков,а для контроля забивки,чтобы лишнего не загнать.Или такое не возможно?Насчет барабана передумал . согласен с nasfertu.А насчет манометра на насосе:насколько я понял устройство заправочного порта и штуцера,то по моему мнению он не показывает давление в резике,а только то давление которое вдавливается пока поршень насоса двигается.Хотя я скорее всего ошибаюсь,я же насос видел только на фото. Если есть ссылки на недорогие насосы,скинте плиз.А баллон я пока,финансово не потяну,то что видел в нете,по 300 убиенных,да и исчи где заправлять.А прицел есть и не один,я же так то новичек в PCP,а пневмой занимаюсь давненько.Вот только думаю надо редуктор ставить.Сколько это будет стоить?
Аватара пользователя
helg357
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:03
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение nasfertu » 19 апр 2015, 21:19

показание на манометре насоса соответствует давлению в резике. после первой же забивки сверчка до 250 атм насос был быстренько продан и куплен баллон. при весе в 75кг вольготно качать до 160 (товарищу при 60 кг было уже тяжело), потом до 200 более-менее терпимо, после 200 посещают мысли типа "нах мне эти пострелушки" :st_ruskiy: к примеру забивал дискавери с нуля за 120 качков с двумя перекурами (130см на 150бар)
по поводу 130 за насос, сейчас здесь баллоны за эти деньги продают, остается лишь зс.
редуктор от 70 и на карабин за 300 я бы не ставил, т.к. при таком объеме резервуара думаю плато будет уж очень длинным, да и овчинка выделки не стоит :ti_pa: .
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=

За это сообщение автора nasfertu поблагодарил:
helg357
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение helg357 » 19 апр 2015, 22:35

Спасибо за совет!Проявлю свою бездарность,но что значит "плато будет слишком длинным"?
Аватара пользователя
helg357
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:03
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение nasfertu » 19 апр 2015, 22:39

количество выстрелов с постоянной скоростью
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=

За это сообщение автора nasfertu поблагодарил:
helg357
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение helg357 » 19 апр 2015, 22:55

Спасибо,учту.Да, тратится бы не хотелось.И ваши коменты зачёт.Поржал. :-)
Аватара пользователя
helg357
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:03
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение helg357 » 19 апр 2015, 23:45

Я наверно уже запарил своими вопросами,но они сами растут как снежный ком. :du_ma_et: Тут у меня наклюнулся баллончик за дёшево, :co_ol: ну по крайней мере я так думаю.Но он будет пустой,в смысле без ничего,только родной вентиль наверно.Так к нему же надо заправочная станция,или как там ее,ну манометр там,краны,шланги.Сколько такая приблуда стоит? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
helg357
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:03
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение chema » 19 апр 2015, 23:56

На баллоне экономить опасно. Плохой насос всего-лишь не будет качать, плохой баллон может натворить бед.
А голова — предмет тёмный и исследованию не подлежит.
Аватара пользователя
chema
Саксаул
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 02:05
Откуда: Минск
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение nasfertu » 19 апр 2015, 23:59

хз, 50 примерно. обычно идет все в сборе - зс с манометром и шланг вд, по крайней мере я покупал. а по поводу баллонов за дешего есть такие понятия как срок годности, апрессовка и поверка. не проверенные баллоны вроде никто не хочет заправлять, хотя и это я хз... есть тема про баллоны вд, там гляньте
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение helg357 » 20 апр 2015, 00:08

Да,тема по моему называлась-про баллоны и ТБ,ну или как-то так.Читал.
Аватара пользователя
helg357
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:03
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение дед-Кибальчиш » 20 апр 2015, 09:30

nasfertu писал(а):показание на манометре насоса соответствует давлению в резике.

Все очень толково описываешь, но с этим поспорю. Все зависит от прибамбасов. Пользуюсь Borner, показания на манометрах насоса и резервуара одинаковы, стрелка на манометре насоса плавно перемещается, не дергается, т.к. манометр заполнен жидкостью, шланг короткий и тонкий. А пробовал Hansan - манометр не заполнен, шланг длинный и не капиллярный, т.е. есть паразитный объем. И в итоге стрелка "гуляет". показание трудно читается, и если бы не было манометра на резервуаре, то трудно было бы понять сколько закачено.
Аватара пользователя
дед-Кибальчиш
Гуру
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 20:18
Откуда: Минск
Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение helg357 » 20 апр 2015, 11:09

Какие пули посоветуете для моего монстра? :-) Приоритет-бронебойность на возможно большее расстояние :ohot_nik: .Видел как то видео обзор хатсана,там чел пулял то ли бронзовыми,то ли латунными :sh_ok: .Может кто знает,что за они и как называются?
Аватара пользователя
helg357
Аксакал
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:03
Откуда: Минск
Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Помогите новичку PCP

Сообщение nasfertu » 20 апр 2015, 15:38

про бронебойность не знаю, а про убойность экспансивные. с шариками gamo rocket
Чтобы улыбнуться, надо задействовать 40 мышц лица, а чтобы нажать на курок винтовки - всего 4 (=
Аватара пользователя
nasfertu
Профи
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:49
Откуда: Город Герой Минск
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25