forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Секта Edgun

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Эдган или Хатсан ?

Эдган
82
58%
Хатсан
20
14%
Я люблю хачапури
40
28%
 
Всего голосов : 142

Re: Секта Edgun

Сообщение badmadgans » 23 мар 2016, 20:34

116aavl писал(а):
badmadgans писал(а):мне интересны те кто юзает и сливать не собирается

Сливать надо рано или поздно. Но не по нынешним ценам. Вообще не брал бы Р3М и никому не советую, Эдгун, Сверчкок, Вилка и М2Р совсем не то к чему надо стремится. Только англичане, желательно до 2000 годов, остальное всё поделки народных мастеров.


ну тут я полностью согласен и все по этому поводу ясно как ......
но иномарка, это епона мать не 844 рубаса которые я отдал за Р3М 01.2016г.в.
да и время у нас не 3 года назад.
и.т.д.
так что на сегодня пока я вроде думаю что не так уж и промазал с выбором. или я не прав?
badmadgans
Свой
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 02:07
Откуда: Вилейка
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: Секта Edgun

Сообщение чужой » 23 мар 2016, 20:50

dima.22 писал(а):Редуктор в ручке, при откидывающемся прикладе,и досылании пульки пальцем,это два уплотнения ВВД на запирании шпингалетом, при открывании приклада должен быть пшик, а его нет, поржал, давай ещё.

читать умеешь- пшикало
чужой писал(а):А у него ,может,
trolololo
Аватара пользователя
чужой
Гуру
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:40
Откуда: Бобруйск, Мозырь
Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение dima.22 » 23 мар 2016, 21:01

Так дело в том , что никак не может.практический не пшикало.
-- Скажите, а зачем вы добиваетесь свободного ношения пистолета?
-- Потому, что постоянно носить с собой всего милиционера значительно труднее.
Аватара пользователя
dima.22
Гуру
 
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 18:11
Откуда: Минск
Репутация: 19 [ ? ]
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение 116aavl » 23 мар 2016, 21:37

badmadgans писал(а):
116aavl писал(а):
badmadgans писал(а):мне интересны те кто юзает и сливать не собирается

Сливать надо рано или поздно. Но не по нынешним ценам. Вообще не брал бы Р3М и никому не советую, Эдгун, Сверчкок, Вилка и М2Р совсем не то к чему надо стремится. Только англичане, желательно до 2000 годов, остальное всё поделки народных мастеров.


ну тут я полностью согласен и все по этому поводу ясно как ......
но иномарка, это епона мать не 844 рубаса которые я отдал за Р3М 01.2016г.в.
да и время у нас не 3 года назад.
и.т.д.
так что на сегодня пока я вроде думаю что не так уж и промазал с выбором. или я не прав?

Были и по 650 пара приедложений за эту зиму. В Р3М говнокоробка аллюминиевая в отличии от Р3 где стальная. Отсюда выработки при эксплуатации и всякие болезни типа подклинивание досылателя при взводе, тугой взвод и недовороты. Да и взяв в руки Р3М после сверчка - это такое бревно неповоротливое :-) . Не продаю свой пока что только по причине, что и взять нечего толкового с кучей нормальной, Толи LW начали говностволы делать, толи производители говно-стволы покупать стали чтобы удешивить продукцию. :ne_vi_del: . Как то так.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение badmadgans » 23 мар 2016, 22:17

ну вот видишь, все говно и выбирай не выбирай толку мала, то это не так то то не этак.
Я выбрал исходя из цены нового на тот момент когда покупал, наличии в той комплектации в которой мне нужно и возможности без посредников и барыг осуществить сделку тем самым снизить минимально сваи финансовые затраты. Времена не те увы уже, надеюсь не на всегда))))))))
badmadgans
Свой
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 02:07
Откуда: Вилейка
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение shopot » 24 мар 2016, 11:30

А почему сверч считают чудом инженерной мысли? Что там такого ? Ствол связан с резиком через восьмёрки (СТП не гуляет ...НЕ? ) . Резик на 300бар. Толку с этого. 3 заправки с баллона и опять в МЧС. Может насосом кто 300 молотит. И.....ГДЕ там какой то важный плюс.которого нет в том же Р3м. Куча в пол калибра...? Все мы взрослые люди. И понимаем слово маркетинг. Был у меня АРМС, добротно сделан, ТОЧЕН и т.д. Хачик и 44-10;бт65 ...СДЕЛАН но стреляет так же точно( лёгкая доработка без пролития семи потов), как и все. Матадоры- 2;2,5 и в конечном итоге Р3м. В нём хоть какое то движение есть в сторону улучшений. СВЕРЧ пока стоит на месте и в техническом плане и внешнем. Но работает . Чего уж тут. Не лучше и не хуже других. badmadgans Пользуете матадор и пользуйтесь в свое удовольствие .Слышать можно многих, а винтовка сама о себе расскажет. ГЛАВНОЕ НЕ МЕШАТЬ ЕЙ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ. :mi_ga_et:

За это сообщение автора shopot поблагодарил:
Fibr
shopot
Профи
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:45
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение ppp4 » 24 мар 2016, 11:45

У меня что-то розовое потекло из монитора, пока я это читал.

За это сообщение автора ppp4 поблагодарил:
чужой
Аватара пользователя
ppp4
Гуру
 
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:45
Откуда: Минск
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение shopot » 24 мар 2016, 11:59

Может курнул чего не того. :-)
shopot
Профи
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 22:45
Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение badmadgans » 24 мар 2016, 14:21

да я пока всем доволен как слон.
ну разобрал сразу, механику взвода полирнул, фаски подрезал, хотя и взвод был вполне нормальный и лезть туда особо то и не надо было.
но я как акуротист, ну не нравилось мне там пару моментов, ну на кружке войлочном с пастой гоя покружился. Для меня ето в кайф, да и сейчас не к чему придраться зато. вот бы еще палирнуть казенник чтоб пулька заскакивала легче на нарезы, правда очкую как эту операцию грамотно произвести не запаров чего
badmadgans
Свой
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 02:07
Откуда: Вилейка
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение 116aavl » 24 мар 2016, 14:29

shopot писал(а):Резик на 300бар. Толку с этого. 3 заправки с баллона и опять в МЧС. Может насосом кто 300 молотит

Резики там и там 300 бар можно дуть, только зачем? Вполне комфортно 230 :mi_ga_et: . Даже если насосом дуть.

По габаритам если взять Сверчка в бульдого ложе - то намного компактнее он + контейнеры для магазинов хорошо сделаны, вот что мне непонятно всегда было в Матадоре - практическое назначение крюка в области затыльника :ne_vi_del: .

Еще дурацкий курковый НЕПРАВИЛЬНЫЙ УСМ - именно НЕПРАВИЛЬНЫй. Великий Гуру мне как то на форуме Эдгана ответил, что он предпочел курок пружине по причине лучшей экономии расхода воздуха :ne_vi_del: . Для наглядности примера возмите в руки МР-654, взведите курок, потом нажмите на спусковой крючек, но не отпускайте его в исходное положение и большим пальцем подвигайте курок. Так вот - в МР-654 или ПМ - после удара курка о боек, он (курок) отводится назад и получается так называемый "вывешенный ударник". А посмотрите на эту шляпу в Матадоре, да и в Леле - всё время подпертый клапан курком - какая нафик экономия воздуха тут может быть ? Кроме громоздкости конструкции ни какой полезной функции он не выполняет.

Еще болтовой затвор за ухом не камильфо, по сравнению с биатлонным взводом.

badmadgans писал(а):да я пока всем доволен как слон.

все такими были :-) , это пройдет со временем.

Возможно если бы сейчас довелось выбирать - выбрал бы именно Сверчка, хоть он тоже не идеал.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение aliaksandr » 24 мар 2016, 15:08

116aavl писал(а):Возможно если бы сейчас довелось выбирать - выбрал бы именно Сверчка, хоть он тоже не идеал.


а как же рапторы тайпаны и тд?
или кроме эдгана с калибром выбрать нечего?
Raptor3Airguns
Аватара пользователя
aliaksandr
Гуру
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 10:04
Откуда: BLR
Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение badmadgans » 24 мар 2016, 16:42

если бы я сам все подержал в руках, разобрал и собрал каждую винтовку в отдельности, возможно я и выбрал что то другое.
но так физически практически не возможно пака.
мне при выборе важно было длинна ствола, многозаряд и дед.
не все дедов лепят, кто то лепит но ждать надо, к хахлам если честно я ехать не собираюсь (развели там у ся дерьмо, пусть терь за щеку и дальше карамельку чебурашкину чмокают)
самое доступное и повторюсь не дорогое, оказался м3р. (опять же цена ключевое слово) правда сладко было когда курс был 77, на сегодня все естестно по другому.

я не спорю что Матадор не идеал, лучше, хуже, все по своему одинаково. нет ну конечно FX было б круче так и деньги не те.
после хача 125 (бестолковая кривая сеялка), мотя идеал почти что.
Да, и я согласен с вами, что пройдет какое то время я куплю в итоге FX или еще чего, но пака мотя не отработает бабло.
badmadgans
Свой
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 02:07
Откуда: Вилейка
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение Параноик » 24 мар 2016, 16:47

badmadgans

Осталось выложить кучу на 50м, тогда станет понятно, на сколько доволен.
у каждой вещи есть две стороны
Аватара пользователя
Параноик
Гуру
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 13:14
Откуда: Минск
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 126 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение 116aavl » 24 мар 2016, 16:53

aliaksandr писал(а):а как же рапторы тайпаны и тд?

Про них отдельный анекдот: они как Феррари и Ламборджини - что, такие качественные ? - нет 100 штук в год производится :-)
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: Секта Edgun

Сообщение badmadgans » 24 мар 2016, 17:30

Параноик писал(а):badmadgans

Осталось выложить кучу на 50м, тогда станет понятно, на сколько доволен.


если честно то я по скорому ткнул прицел на нее и в окно сарай на 3.0-4.0 м нашел.

так в визитку пристрелял с 4 хлопков и 3 сделал на кучу типа станком служила бутылка от балистола, так вот 3 на 1,5см и легли и сарай на вылет до следующей стенки достало.

но это все так не по науке. а по нормальному хочу сначала кольца выставить и притереть, правда тут косяк с диаметром 34, надо точить приблуды самому.
да и прицел я без уровней на глаз примотал, подбирал расстояние нужное к глазику. но хочу сказать, для маневров на коленке в поле результат мне понравился,
хачик в жизни такой кучкой не радовал
badmadgans
Свой
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 02:07
Откуда: Вилейка
Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sanika-78 и гости: 33