Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Re: Секта RAR

20 фев 2015, 12:13

cosmos21.12.1985 писал(а):Владельци подскажите. VL- 12 в 5,5 стандарт стоит брать или за эти деньги есть получше варианты? Важна именно компактность.

Думаю по компактности,легкости ничего не найдешь!Леля еще компактная)

Re: Секта RAR

20 фев 2015, 12:21

Lunahod писал(а):
cosmos21.12.1985 писал(а):Владельци подскажите. VL- 12 в 5,5 стандарт стоит брать или за эти деньги есть получше варианты? Важна именно компактность.

Думаю по компактности,легкости ничего не найдешь!Леля еще компактная)


Понял. Спасибо.

Re: Секта RAR

21 фев 2015, 09:31

Лелечка красавица :smu:sche_nie: , но одно зарядная. :-(

Re: Секта RAR

21 фев 2015, 21:11

fadeii писал(а):Лелечка красавица :smu:sche_nie: , но одно зарядная. :-(

бывают исключения :ni_zia:

DSCN2972.JPG

Re: Секта RAR

21 фев 2015, 23:04

116aavl
Ну,эта,исключение,причём одна из не многих.Кстати,можно сказать сводныея "сёстра". :ko_re:sha: :mi_ga_et:

Re: Секта RAR

21 фев 2015, 23:46

Ну да, BBD и тут и там руку приложил :-) Многозарядная коробка его рук дело.

Re: Секта RAR

27 мар 2015, 14:59

Че-как "вилководы"? тихо то так... а? Для "вброса" на 100 метров с коротыша 5и5, буквально от бедра 100% в 1,5 пластик. И это Щ 4,5*20.

Re: Секта RAR

03 апр 2015, 09:27

Дистанция 82 метра, ветер боковой 3-5м/с
Из 5 - 4 в цель. Мишень, стандартная банка завтрака туриста (небольшая по размеру).
Первый сорвался, так как работал с колен и без упора!
Ни разу не пристреливал со стенда в тире.
Неоценимые преимущества "волчка" - в компактных размерах, серьёзная мощность.

Re: Секта RAR

03 апр 2015, 20:50

Подтверждаю, есть и фото :co_ol:
Вложения
sshot-2.png

Re: Секта RAR

04 апр 2015, 08:10

Забыл добавить, работаю с прицела Sturman 3-9x42 CE
Сектанты знают, что на Волчка не каждый прицел можно установить.
Меня он полностью устраивает, тем более за эти деньги.

Так как, я не работаю по бумажкам, его "недостатки" (нет отстройки параллакса, сетка тонкая, двойной милдот, реальная кратность 7,5 рабочая 5) вижу :co_ol: как преимущества!
Что доказала и практика :mi_ga_et:
Да и разбаловали, нас господа Китайцы - во время ВОВ на оптике было 3-4 кратное увеличение и работали...

Небольшой обзор по "Волчку" 5,5 LW может, кому и будет полезен.

- Оптимальным боеприпасом с предсказуемой,"гладкой" баллистикой - считаю JSB 5,52/1,03
- Рабочая дистанция: ± 50 метров, именно на этой дистанции можно, с учётом постоянно меняющегося ветра, подвижности цели, и прочих неблагоприятных факторов для стрельбы - получить желаемый результат!
- Тем, кто работает часто, советую прикупить, как минимум 2 полных ЗИПа про запас! Иметь "прямые руки" и время, либо -нормальную гарантию на изделие от проверенного продавца. По началу :men: были проблемы с изделием.
- Без реальных, практических знаний, старайтесь не мудрить с родным и тем более с дополнительными модерами - результатом может быть: "стало тише", но мимо цели!
- Советую не заморачиватся на всевозможных теориях стрельбы, поисках супер прицелов, мегабоеприпасов - всё это, потраченное время и деньги.
Только практика, вот ваш друг и советчик!!!
- Из нужных вещей к покупке - хороший, качественный дальномер, он же бинокль- монокуляр (не дешевите, купите хороший, не замораживайтесь на бесполезные опций, но с качественной оптикой -Leupold, оригинальный Bushnel).
- Установите на смартфон Баллистический калькулятор от Игоря Борисова. Реально помогает на практике.
- Можно докупить ещё барабан и направляющий лоток для пуль, мне пригодилось.

Это из практики.

Re: Секта RAR

04 апр 2015, 12:11

Алексей Владимирович
butcbutc
:co_ol: но можно лучьше :-):

Re: Секта RAR

04 апр 2015, 12:41

fadeii писал(а):Алексей Владимирович
butcbutc
:co_ol: но можно лучьше :-):


Можно, но это удел истинных :-) снайперов.

К любителям дырявить бумажки на большие расстояния, это не относится!
Это интересно и важно знать, тем, кто работает по "монохромам"... что с каждыми метрами, падает энергия пули...и существенно, соответственно и снос пули + поражающий фактор.
Если вы оценили ветер в 5-7м/с, то "держим в голове", что при подлёте к цели, пуля - (а чем она дальше в воздухе, тем больше возникает негативных факторов) уже несколько не та по энергии, чем вы оценили в поправках на ветер.
Надо реально оценивать возможности своего изделия. Оптимальную мощность, длину и качество изготовления ствола.
И надо понимать, что существует чёткая связь: дистанция, скорость, энергия и подлётное время.

Первый - из самых важных факторов, это влияние ветра!
Второй - он же и Первый - это работа: с рук, с колена, с упора о дерево и прочие...не самые удобные позиции для стрельбы. Достаточно малейшего движения и прикиньте сами, как это будет влиять на результат 20 - 30 - 40 - 50 или 100 метров, учитывая что зона попадания "спичечный коробок", который тем более - динамичен и очень умён.

Хотя, для стрельбы по неподвижным целям, тем более в тире :du_ma_et: это всё и не столь важно.
Последний раз редактировалось Алексей Владимирович 04 апр 2015, 13:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Секта RAR

04 апр 2015, 13:15

Алексей Владимирович писал(а):
fadeii писал(а):Алексей Владимирович
butcbutc
:co_ol: но можно лучьше :-):


Можно, но это удел истинных :-) снайперов.

Снайперами не рождаются! :mi_ga_et:

Re: Секта RAR

05 апр 2015, 08:07

Вброс, таки удался :-) . Мои рабочие дистанции: 75м- гильзы 12кал. стабильно, 100м- крышки от 5литровых стабильно, в безвертие. При 4,5 кратах и упоре на "коленку"

Re: Секта RAR

05 апр 2015, 11:35

Greka
Молодца!Я на такие дистанции не работаю, все больше на полтинник, да по пробочкам от литрушек и больше с упора. :smu:sche_nie: На больших расстояниях картонки дырявить интерестней. ::yaz-yk:
" ВИЛОЧКА "приживается :co_ol:

Едут ручки бублики цевье и щечки. :-):
Страница Страница 5 из 60
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60
« Предыдущая Следующая »
Ответить