Telegram
Приготовление блюд из дичи и рыбы.
Ответить

Re: Настойки. Рецепты.

23 апр 2014, 11:51

Привет Андрей! Огромное спасибо, постараюсь к следующей встречи изготовить, и на коллективную дегустацию!

P.S. Славе привет!

Re: Настойки. Рецепты.

23 апр 2014, 11:53

zzzz0512 писал(а):Привет Андрей! Огромное спасибо, постараюсь к следующей встречи изготовить, и на коллективную дегустацию!

P.S. Славе привет!

Понял,передам!!! :ko_re:sha:

Re: Настойки. Рецепты.

28 сен 2014, 20:33

берем 3-х литровую банку, в нее по 10 горошин черного, душистого горошка и гвоздики, столовую с горкой ложку меда, три чайные ложки черного крупнолистового чая и 3-4 дубовые плашки сантиметров по 10 длиной, 3-4 толщиной опаленные на открытом огне местами до черного цвета. Все это заливаем 2-2.5 литрами хлебного самогона и в темное месмто на месяц, затем фильтруем через марлю и готово к употреблению.

Re: Настойки. Рецепты.

02 окт 2014, 23:23

ATN писал(а):берем 3-х литровую банку, в нее по 10 горошин черного, душистого горошка и гвоздики, столовую с горкой ложку меда, три чайные ложки черного крупнолистового чая и 3-4 дубовые плашки сантиметров по 10 длиной, 3-4 толщиной опаленные на открытом огне местами до черного цвета. Все это заливаем 2-2.5 литрами хлебного самогона и в темное месмто на месяц, затем фильтруем через марлю и готово к употреблению.

вот это вискарик получается :co_ol:

Re: Настойки. Рецепты.

09 окт 2014, 19:24

Так как насушил достаточное кол-во шиповника, появился вопрос:
Кто-нить настойку пробовал делать с шиповника?
Кто-нить в самогонку, водку для каких-нибудь настоек добавляет сушеные корки от мандаринов? Стоит ли вообще их добавлять?
______________________________________--
я пока 7-8 сушеных ягод забросил в 0,5 хлебной Ивановской, а точнее Опольской (2 л - подарок от старого охотника). Вот, через 4 дня появился приятный оттенок и слабый запах сушеного шиповника. На вкус пока не пробовал.

фото потом добавлю.

Re: Настойки. Рецепты.

03 дек 2014, 01:30

... тесть гонит самогон с винограда... первый для ширпотреба , а вторую перегонку ставит на дубовые палочки-щепки в з-х литровые банки без ничего другого! - и настаивает до полугода ... летом угощал таким, правда трех годичным, - магазины не взлетают, мягкое, выдох гарный, та шо там говорить....расстроился.... :-)

Re: Настойки. Рецепты.

03 дек 2014, 20:47

Ребята,если кто дела настойку из кедровых орешков,поделитесь.

Re: Настойки. Рецепты.

31 авг 2016, 17:51

Скоро можно будет клюкву собирать,буду настойку ставить,тем более обещал кое-кому!!!!!!!!! :-):

Re: Настойки. Рецепты.

31 авг 2016, 18:04

Не совсем настойка, наверное: на бутылку водки - пару зубков чеснока покрошить и кусочек перца острого. Пару-тройку дней полежать в темном месте.
С самодельной водкой хуже почему-то.

Re: Настойки. Рецепты.

31 авг 2016, 19:34

вот такую на заимке употребляю.
Вложения
Фото1152.jpg
Фото1155.jpg

Re: Настойки. Рецепты.

01 сен 2016, 06:19

Коля, а по подробнее можно :uch_tiv: Или семейный секрет?

Re: Настойки. Рецепты.

01 сен 2016, 09:42

шиповник, клюква, ежевика (я брал с морозилки). Засыпаем в литровую банку, заливаем спиртом (Уречского спиртзавода РУП "МинскКристалл"). Настаиваем 10-15 дней. Процеживаем, даём отстоятся пару дней, переливаем в нужную бутыль, кипячёной водой разбавляем до нужной степени и добавляем сахар (я много добавляю).
Всё, можно пить!

Re: Настойки. Рецепты.

01 сен 2016, 10:35

Коля,где спирт взять????

Re: Настойки. Рецепты.

01 сен 2016, 12:58

Мікалай писал(а):[b] ...кипячёной водой разбавляем...

Если есть возможность, лучше родниковой. По крайней мере многие деды свой продукт именно ей до нужного градуса доводят.
ИМХО

Re: Настойки. Рецепты.

01 сен 2016, 13:25

родниковой! нет проблем! ...есть где брать, попробуем

Коля,где спирт взять????

Андрей! есть телефон, звони
Страница Страница 2 из 3
1, 2, 3
« Предыдущая Следующая »
Ответить