Telegram
Приготовление блюд из дичи и рыбы.
Ответить

Re: Бобрик запечённый!

11 мар 2016, 21:15

Пока собрался схотографировать,все размели...

Re: Бобрик запечённый!

11 мар 2016, 21:18

Ставров писал(а):Пока собрался схотографировать,все размели...
Андрей, обычно так всегда и бывает :-) :-) :-)

Re: Бобрик запечённый!

20 май 2016, 21:09

Что бы тем не плодить, решил здесь небольшой отчет состряпать, я думаю инициатор темы не против будет :mi_ga_et:
И так, по случаю очередного семейного торжества решил гостей немного удивить и угостить чем-нибудь таким "экзотическим" :-) Сильно ломать голову не стал и пошел простым путем. За исходный продукт взял бобрика, точнее его заднюю часть. Мясо порезал небольшими кусочками и отправил обжариваться на сковороду. За тем добавил лучка, морковки и периодически помешивая оставил томиться минут 10-15 на медленном огне. Да, надо отметить что данный рецепт чистой воды импровизация, так что все ингредиенты брались так сказать "на глаз". Так вот, спустя вышеуказанное время, получившийся продукт был равномерно размещен по глиняным горшочкам, добавлена соль, черный перец по вкусу и сверху уложена картошка. Чуть не забыл, еще добавил по пол стакана воды в каждый горшочек. Затем все это благополучно разместилось в духовке для дальнейшего приготовления где то на 30-40 минут. Перед подачей на стол для эстетики и красоты добавил мелко порубленной свежей зелени и пару кусочков помидора. Получилось все просто супер :co_ol: :co_ol: :co_ol: , под поднятую рюмочку уплетали мои гости за обе щеки. Все знали что это блюдо из дичи, но так и не угадали из чего. Только к завершению застолья я признался :-): и для многих это оказалось сюрпризом :-) :-) :-)
Вложения
1.jpg
1.jpg (89.77 КБ) Просмотров: 7271
2.jpg
2.jpg (58.53 КБ) Просмотров: 7271
3.jpg
3.jpg (107.66 КБ) Просмотров: 7271
4.jpg
4.jpg (97.61 КБ) Просмотров: 7271
5.jpg
5.jpg (109.35 КБ) Просмотров: 7271
6.jpg
6.jpg (98.77 КБ) Просмотров: 7271
7.jpg
7.jpg (75.83 КБ) Просмотров: 7271
8.jpg
8.jpg (80.6 КБ) Просмотров: 7271

Re: Бобрик запечённый!

21 май 2016, 06:09

Иван, твой отчёт прочитал - как наелся :-)
выглядит очень вкусно, молодец!!!!!!!!!!! :co_ol:

Re: Бобрик запечённый!

21 май 2016, 09:47

Спасибо Дима :uch_tiv: , иногда импровизация великая вещь :smu:sche_nie: :-):

Re: Бобрик запечённый!

21 май 2016, 14:37

Так на последней фото всё ясно - "Золото полей" делает любую "дрянь" съедобной пищей)))

На самом деле выглядит очень неплохо. И способ приготовления снимает все проблемы по вкусо-запахам.
Довольно-таки простой и, судя по всему, отличный рецепт для этой дичины. Отлично получилось, Иван!

_______________
я иногда на зимовке даже просто жарю мясо бобра на сковороде и мне заходит нормально, ...но у меня всегда под рукой "Хортиця", хоть котов жарь))

Re: Бобрик запечённый!

22 май 2016, 09:37

Отлично получилось, Иван!
Спасибо :uch_tiv:
Так на последней фото всё ясно - "Золото полей" делает любую "дрянь" съедобной пищей)))
Верно подмечено :-)
способ приготовления снимает все проблемы по вкусо-запахам.
Запаха действительно не было, практически все сошлись в том, что по вкусу на телятину похоже. Главное что понравилось.
хоть котов жарь
Коля, по мне здесь одной бутылки маловато будет :-) :-) :-)
Страница Страница 2 из 2
1, 2
« Предыдущая
Ответить